сексуальные меньшинства

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

сексуальные меньшинства

Сообщение iri » Пт авг 14, 2009 8:36 pm

О, а говорят_чудес не бывает: никак не рассчитывала на ответ сегодня, ведь тема о Дарах- серьезная, да и понаписала я много чего. Спасибо,что выкроили минуту!
Я недаром выбрала(после долгих дум..) определение "перерождения"- априори в моем понимании согласно данной ситуации- ЧУДА.Потому что,если это не чудо, а просто "подумала и поняла, КАК мне было хорошо"- то,простите, да Вы мне первая скажете- А где.соссно,трагедь?Ну не разобрались, ну помолчали месяцок,ну задергали ее геи с психикой подростков в период хотюнчика,ну так с кем не бывает? И будете правы на все сто.А самое интересное.что если бы было так,так и ухода бы никакого не было, был бы "кризисный период",назовем его так, Вы.полагаю, согласитесь, учитывая некоторые особенности характера,которые я старалась подчеркнуть в ней.Безвольный на то и БЕЗ вольный. А воля- она на кубики не делится, красный- сюда, синенький- туда. Она одна, как и логика. Поэтому как не хватило воли сказать "тяв!" святому семейству, так не хватило бы воли сказать "адью!" мне. И метались бы, подозреваю, как одна всем известная неприятная субстанция в проруби.Думаю, что определение СВОЕЙ ЖИЗНИ в контексте наших взаимоотношений это понятие и принятие ею того факта.что такая жизнь просто-напросто существует.Я пробовала объяснить Вам, что ей и сравнить-то не с чем. Откуда мне знать,что тухлая селедка- редкостная дрянь.если я никогда не ела свежей? А если ела,то настолько в малых количествах, что и непоняла,что это вообще селедка? Помню,что было здорово и потом не болел живот, желудок и я не покрывалась пятнами...

За откровенный ответ спасибо вдвойне, несмотря на текст, он почему-то не звучит пессимистично. К счастью, и с вовлеченностью и с отношением я к началу нашего знакомства(позвольте так это назвать,ведь, предполагаю, что это действительно только начало) я "себя справила", иначе, поверьте, то,что было после больницы, не походило не то что на лидера,оно не походило ни на Рыцаря-Спасателя, ни на Дарителя... Ежели только на слегка шизанутого гробовщика,у которого внезапно высосали эликсир желаний и надежд, и то это я о себе уж слишком красиво... :mrgreen:

И опять спасибо, и спасибо заранее.
Виртуально ли сейчас,платно ли потом, но Высшие силы не оставят Вас добром. По крайней мере,одного человека,благодарного Вам за стимул шевелить ногами и руками Вы уже имеете.
С уважением.
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства плюс "Движение- это жизнь..."

Сообщение iri » Сб авг 15, 2009 9:54 pm

Здравствуйте!
Прочитываю по Вашему совету Ваши консультации, и нарвалась на вот такую интересную штучку от Вас лично- Отметила это в заголовке,так что Вы в курсе, о чем речь. Заодно и отвлекусь: а то сегодня не мой день, совсем тошно.
Вы позволите Вам кое-что посоветовать?Если статус Вам важен- пожалуйста.совет будет от профессионала.
Я внимательно читала сообщения на эту тему- как Ваш посыл, так и отклики-вспоможения-кивки.Любопытно, но все вышеперичисленное объединяет одна фишечка: все. как одна,дамы, сходятся на мысли,что зарядки-пробежки-танцы-качалки-спорт- ограничения, работа,одним словом,ТРУДНОСТЬ в индивидуальной для каждого степени. Равно как и режим еды.
А Вы не пробовали эту установку убрать? Полагаю, как психолог, Вы просто по определению должны обладать фантазией, уметь обыгрывать ситуацию,так? Тем более,что в нашем диалоге Вы и наличие и качество своих фантазий мне прекрасно показали. 8-) Значит,должно получиться.
Вот слушайте. В наилучшее для ВАС(!!!), а не ОБЩЕПРИНЯТОЕ-ПРАВИЛЬНОЕ время( а я так понимаю,что подобные вещи Вам лучше делать утром,по Вашим же словам,что вечером- "слабо", представляю, валитесь,вероятно, с ног..) попробуйте озвученный Вами "потанцевать живот",то есть восточный танец потанцевать дома. Но-хитрость в том, КАК. вО-ПЕРВЫХ, нафиг забросьте то, в чем ПОЛАГАЕТСЯ танцевать. Оденьте те, в чем сами от себя балдеете, это важно.Во-вторых: не зацикливайтесь на выученных движениях, опять же, обязательных, и именно(как правило) Ближневосточных- то есть арабских и турецких, плавных. Как и на музыке,потому как прекрасно подойдут и индийская, и ритмика Кавказа,особенно рекомендую армян и Дагестан(лезгины(ритмичнее,жестче, и аварцы- женственнее.плавнее). Если нравятся цыгане- берите самые такие,чтобы душа просто улетала,чтобы крутило, как веревку в ураган, чтобы выкручивало всю, чтобы внутренности неслись незнамо куда. Пока понятно? И движения- не только те,чему учат на видео-треннингах восточных танцев. Закачайте пару старых индийских фильмов,посмотрите не только на женщин(тем паче.что классику бхаратнатьяма,которой пользуются танцовщицы в фильмах только на первый взгляд скопировать легко, а это искусство.которому в среднем обучаются 12 лет часов эдак по пять-шесть в день),но и на мужские движения.когда они.потряхивая плечами,гарцуют вокруг своих дам. Поверьте профи- пять минут в день ТОЛЬКО вот такого потряхивания- и Ваша верхне-плечевая,предплечная часть, область ключиц- выше всяких похвал,тренажерный зал- на отдыхе. А уж какой бальзам для подтяжки груди- Вам не передать. Причем эффект будете ощущать..ну... судя по Вашей фото... через неделю точно уже.И Вы не ошиблись, и я не утрирую: это я говорю всего лишь о 3-5 минутах именно вот такого "гарцевания... Ну ладно, теперь главное. А главное- не танцуйте. Поиграйте. Судя по приоберетенному количеству высших образований, Вы достаточно тщеславны, это сказано с уважением,и,надеюсь, понято Вами правильно... Так представьте,что Вы в ситуации,где Вами все восхищаются,потому что Вы умеете то,что не умеют другие,что Вам все эти движения- раз плюнуть... Что именно у Вас- самый гордый разлет бровей,самый изящный вырез ноздрей,что сама Вы- вообще и не замечаете,что танцы-шманцы.потому что это- Ваше,этот то бешеный,то захлебывающийся от пронзительной боли ритм,эта "снесенная крыша",эти прекрасно замечаемые Вами восхищенные.просто обалдевшие от изумления и наслаждения глаза окружающих- дорогих Вам,знакомых, любимых, незнакомых,женщин, мужчин,коллег,друзей...Попробуйте,даже если Вы вообще не умете танцевать, проплясать все,на что только тело способно хотя бы минут 15,начните с них.. Нравятся изящно-балетные движения- да фиг с ними,шуруйте их под лезгинку,это здорово! Захватывает дух от чечетки- бейте под арабов,ничего с ними не случится! Вся суть в том,что- (Вас же интересует реальный результат,я так поняла, и способ сделать нужное занятие как можно более вроде как быстрым и легким? :evil: )если удастья, а Вам удастся представить занятия именно так,как я советую- то,поверьте, через пару дней плясать будете столько, пока хватит сил, не смотря на время. Но- могу сразу сделать приятную,не сомневаюсь,для Вас оговорку: поверьте, даже пятнадцати минут в день,когда срывает крышу, и каждая мышца орет в надрыве ,то есть каждое движение.каждый поворот головы Вы делаете настолько сильно, как будто это последнее движение.позволенное Вам на Земле- о результатах я услышу,даже если Вы мне и не напишете- я это почувствую.потому как Ваша радость будет безгранична, а уж насколько приятно Вы удивитесь, так Вам и не передать!Еще одни плюс- абсолютно полное довольстов собой после любого времени отпляски... Вы- это волевая, тренированная,потрясающе двигающаяся пантера.которая может все, которая обожает эту приятную мышечную ломоту и довольно урча,двигается в душ. Примерно так.
И еще. О еде. У Донцовой как-то вычитала шедевральную фразу: "жри меньше,должно помочь". Вы увлекаетесь аюрведой. Живя в городе.подобном Москве( где я,после своей Европы,чуть не померла)- по-моему, это аксиома, что нормальными,законными состояниями человека должны быть покой и радость. Для Москвы.повторяю,это вообще жизненно необходимо. Но,позвольте,скажите на милость: о какой радости может идти речь, когда вокруг одни границы?Жрать- граница, пить- граница,спать- граница... Кто, где и когда прочсчитал каждого из 7 миллиардов,дабы начертать границы,годные ДЛЯ КАЖДОГО? дА ЭТО АБСУРД! вЫ СОВЕРШЕННО ВЕРНО ЗАМЕТИЛИ В ОДНОЙ ИЗ СВОИХ СТРОЧЕК: А КАК ЖЕ БЕЗ ПЛОТНОГО ЗАВТРАКА? вОТ я,например,не могу!" Понимаете? Вот ВЫ,НАПРИМЕР!" И это правильно, и ешьте себе свой плотный завтрак на здоровье! Сладкое любите? И его ешьте! Килограмм конфет влезает и ничего не происходит? Значит, именно ВАМ нужен именно КИЛОГРАММ, и плевать, что норма- 3 штучки, но Вы-то одна, и Вам нужен килограмм! А кому-то, кстати, возможно, нужно два. И что? (кстати, я всю жизнь начинаю трапезничать часиков эдак в 9 вечера. Обожаю есть с книгой и с теликом в обнимку. Никогда не имела проблем в с обменом веществ,никогда не была ни худой, как ветошь, ни толсто. Врать не буду- в одном весе было время, было удержаться трудно: бегал туда-сюда. Но дело в том, что СЮДА- он бегал не от того, что я трапезничаю почти ночью, а оттого, что бывали времена,когда трапеза была слишком обильной. Так чего проще? Посмотрела- ага, жрать мясо по пять кусков- любимые джинсы- в шкаф. А вот по три- нормалек! Так вперед,почему нет? Знаете,когда в реанимации я пришла в себя, я еще раз почувствовала,что ни в рай, ни на сковородку, ни по протекции Святых апостолов не унесешь с собой то,чего НЕ делал, но хотел...Одна из религий моих многочисленных кровей предполагает,точнее,исповедует реинкарнацию,но- с этим надо родиться уж совсем взахлест,... Я верю,но- в этой сознательной жизни очень хочется баклажанчиков с сыром и мяском в любимое время суток:вечерком...
Я буду очень рада.если Вам поможет мое предложение. Обо всех интересующих деталях сочту за честь объяснить все.что знаю и умею. Хоть какая-то благодарность ,вербальная плата.. Но, поверьте, искренняя очень.
Спасибо, опять заранее, и извините,что с этой темой залезла на нашу другую, но мне показалось, что июньские беседы как-то далековато, а помочь захотелось.
Да и опять, в принципе, Я Вам должна быть благодарна только за одно Ваше существование,потому как,если бы не эти беседы,думаю, было бы худо,очень страшно,когда в каждом предмете видишь лицо любимого человека, а я так гордилась,что не запустила в душу страх. Наверное,зря.
А вот сейчас,надо же- отвлеклась! Так что спасибо Вам!
С уважением
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства плюс "Движение- это жизнь..."

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс авг 16, 2009 3:39 pm

Как энергично, вкусно, полноценно вы пишете о танцах! Респект! :)
Вы - танцовщица?
О том, что вместо "заставлять" и "трудиться" - переориентировтаь себя на "получать удовольствие" - очень верно подмечено.
Так что вот к этому своему:
Последнее время работаю над тем, чтобы движение из категории «нагрузки» постепенно переводить в категорию «заботы о себе – любимой», «отсрочки от старости», «молодости и упругости тела».

легко прибавлю так симпатично подсказанный вами путь к телесной и душевной радости и удовольствию:
iri писал(а):Ваша радость будет безгранична, а уж насколько приятно Вы удивитесь, так Вам и не передать!Еще одни плюс- абсолютно полное довольстов собой после любого времени отпляски...

А вот на это ваше -
было бы худо,очень страшно,когда в каждом предмете видишь лицо любимого человека, а я так гордилась,что не запустила в душу страх. Наверное,зря.

откликаюсь как всегда вопросами - что за страх? Страх чего?
И в каком контексте вы пишете - зря ?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

сексуальные меньшинства

Сообщение iri » Пн авг 17, 2009 1:21 pm

Здравствуйте,очень рада Вам и тому,что советы пришлись по душе.
Танцы осваивала в экспериментальной театральной студии,почти 9 лет,и всегда очень хорошо получалось преподносить душу танца, они же все живые!
И раз уж так удачно мы с Вами совместили две темы.позволю себе добавить еще кое-что, вдруг пригодится? :oops: Вы плаваете? Ходите в бассейн? Если- да- то вот еще фишечка,касающаяся опять же перевода трудности в игру, точнее, в шикарный, великолепно спонсированный красочный фильм с Вами, любимой.прекрасно й и замечательной :roll: в ГЛАВНОЙ РОЛИ. Зная,что физиологически у женщин, точнее,особенно у женщин, обычно слабые икры и внутренняя часть бедра( помните, красивые ножки и "холодец" между ними?),да плюс еще(большой секрет, о котором старательно молчат тренеры) эти части тела практически не подлежат дрессуре,увы, Вам- подарок.Отталкиваясь от начала дорожки, руки за спиной сцепив(Вы не ошиблись в прочитанном))),либо приняв горизонтальное положение, либо положение поплавка,это зависит от общей физической формы, тело само примет положение, в котором ему наиболее удобно, оно же умное, Вы шуруете эти 25 дорожечных метров ТОЛЬКО НОГАМИ!ЖЖЖЖуть,но КАКАЯ! Ведь Вы- это женщина,которую не в грош не ставили, выкинули в море,связав руки, вызвав стенания родных и близких, и,уже готовясь ернически поиздеваться над смертницей,потирают вот руки и усмехаются,злые люди... Но Вы-то, Вы- Вы же лучшая.классная, красавица-умница, настоящая амазонка! Оставаясь красивой и с горящими глазами даже в такой ситуации, ВЫы на глазах у восхищенных друзей и обалдевших врагов доплываете до берега со связанными руками.... Богиня! Нравится такой сценарий? Думаю, основной его мотив понятен, и фантазии нет предела! А уж когда есть конкретный человек в жизни,который дорог,то представляя именно его восхищенный взгляд, мне не надо объяснять Вам, дипломированному психологу, сколько зайцев можно убить такой вот развлекалочкой..)))И,опять же, довольство собой...ммм.... не передать...
Теперь о моем.. Внезапно,резко начался какой-то странный период, мне стало плохо.Как внезапно начавшийся кризис. Это даже не спровоцировано тем.что одно из моих писем моя женщина все же удалила,при чем очень странно- записульки " я тебя люблю",которые я ей безответно скидывала,когда было совсем невмоготу,лежат,старательно сложенные в папочку, а вот " свет действительно бывает не мил, я тебя люблю, береги себя"- в корзине... Но не суть, я рассказываю на всякий случай, для сведений, точнее, подчеркиваю,что факт удаления-таки одного из писем был позже,чем началась сейчас вообще какая-то чернь...Боль жуткая.Понимаете, я допустила, как говорится, вариант и поражения- то есть вариант неприятного для меня развития ситуации,точнее,окончания ситуации. В моем счлучае- это что-то,что убедит меня в НЕВОЗМОЖНОСТИ воссоединения. "умерлда так умерла", одним словом. Я была обязана это\ сделать, дабы себя хоть немного уберечь. Я просчитала, приняла, и продолжала, как Вы видели,болеть, но не так... тихой болью. А сейчас подвываю,потому что конкретно боюсь,что будет именно так. Вся ситуация предстала передо мной в свете декораций: вот сижу, вот человек помогает мне, вот надеюсь, вот работаю над собой, вот просчитываю вариант поражения, а вот- нет ничего. Сказка кончилась и все- на самом деле. И ее уже больше никогда не будет. Никогда. И хлопнуло меня не по-детски.
А "зря"- ведь я гордилась собой,потому как ясно ощущала,что мне действительно удалось не создать избытка эмоций, какой-то сверхконцентрации на проблеме, как на позитивной ее стороне, так и на негативной... Обидно, ведь гордилась-то действительно "зря",,,
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства

Сообщение iri » Пн авг 17, 2009 1:25 pm

А главное- про ноги!!!!(ну точно совсем крыша съехала, скоро придет пора одеваться в платье с длинными рукавами,которые связываются за спиной :evil: )- наргрузка на икры и "внутренние бедра"- колоссальная,но- НЕ позволяющая превращать их в андрогинные мускулы непонятного пола и формы, и второе- аналогов нет ни на одном тренажере.
С уважением к Вам,
И я действительно очень рада Вас слышать.
Спасибо заранее.
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн авг 17, 2009 2:28 pm

Сначала о вашей ситуации
iri писал(а):...а вот- нет ничего. Сказка кончилась и все- на самом деле. И ее уже больше никогда не будет. Никогда. И хлопнуло меня не по-детски.

Ири, простите меня за банальность - но даже если вот ЭТА, конкретная сказка и закончилась - все равно осталось очень много всего другого в вашей жизни.
И окончание этого кусочка - про ваши взаимоотношения - именно как сказки - для меня знаменует переход к возможности посмотреть на все реалии этой ситуации. Которые могут причинить вам - и судя по всему причиняют - реальную боль.
И все-таки есть у меня такое ощущение, что именно самое - самое болезненное в этой сказке для вас - то, что ее закончила ваша партнерша, без вашего на то согласия - одобрения. Причем закончила - как многие слабые люди - оставив вас в подвешенном состоянии незавершенного чувства и действия... И здесь - у такой активной и деятельной натуры, какой вы мне представляетесь - действительно начинается "закольцовка" в попытках понять - прояснить - возобновить - завершить по своему сценарию...
Представляется мне, что вы вполне способны выдержать весь накал своих эмоций по этому поводу. И тогда вот это ваше:
... я гордилась собой,потому как ясно ощущала,что мне действительно удалось не создать избытка эмоций, какой-то сверхконцентрации на проблеме, как на позитивной ее стороне, так и на негативной... Обидно, ведь гордилась-то действительно "зря"

может зазвучат - и наполнится - совсем другим содержанием:
Я вполне сильная и устойчивая, чтобы принять все свои эмоции в этой ситуации. Принять, отгоревать, и остаться при всем этом для себя - сильной, ценной, устойчивой.
Я принимаю свою боль.
Я принимаю свой гнев.
Я принимаю свое сожаление и отчаяние.

Да, именно период горевания после потери значимых отношений бывает очень и очень трудный. Но этот труд души делает нас сильней.
Простите за банальные вещи, которые вам здесь пишу. Уверена - вы все это и без меня знаете.
Но ангина - корь - воспаление легких точно проходят. И выздоровление от душевной смуты приносит освобождение и покой...

А за ваши советы по усовершенствованию моего внешнего вида - искреннее и с улыбкой -
С-П-А-С-И-Б-О :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

сексуальные меньшинства

Сообщение iri » Пн авг 17, 2009 3:06 pm

Опять здравствуйте!
Почему же банальность? Все правильно, да и вообще, это если как посмотреть, все.что знаем мы сами и все.что нам говорят знающие больше нас- по большому счету банальность, ведь мы это знаем,ничего нового. Так что я отношусь к подобным определениям вполне лояльно.
И все же Вы проницательны))))- да,безусловно, больше всего мне обидно,что меня изначально даже не посвятили в факт существования проблемы...не говоря уже ни о чем другом,поэтому.естесственно, у меня лично пошла просто расхристь: ну не понимаю я даже в свои сорок, и будучи вроде как не совмем умственно отсталой: как можно ТАК любить,что аж захлебываться и вместе с этим быть настолько безответственной к любимому? Как можно не спать ночами,вызванивая мыслимых и немыслимых специалистов по головной боли человека.с которым ты знакома пару недель и дрожать за него от ужаса,обращаться, забыв про все,даже к "святому семейству"- и... быть настолько безответственной, что стать способной пройти по нему заживо.... Как можно превратиться в первоклассницу,вспомнить детство, обалдеть от счастья,ждать любого взгляда с дрожащими руками,забывать о собственной температуре, будучи убежденной,что вот, если ОНА рядом- то "солнышко, все остальное- мелочи!!!!"_ и быть такой... безответственной по отношению к солнышку...Поверьте, я сделала многое,чтобы хотя бы принять, не говоря уж о понять. Впервые у меня не получается. А состояние незаконченности- так в силу особенностей моего харак тера неопределенность для меня- это ад,просто ад.Но я не пойму- ПОЧЕМУ, почему впервые в жизни меня просто преследует ощущение,что не следует "прощаться и выкидывать все на помойку, открывая место для нового и светлого...?" Причем, поверьте мне- эти строчки я пишу не в состоянии "постоянного аффекта)))", как ни странно,даже у моих близких, посвященных в проблему.есть это чувство. Да, скрывать не стану, да и перед Вами- бесполезно- с одной стороны,это, наверное, мой "любимый костюмчик.который сидит... мне в нем тепло и уютно... А вот с другими сторонами посложнее, я действительно достаточно востребована, всего было много, были и "маленькие непушкинские трагедии", и вернуть хотела, и что ушла,жалела, всякое бывало. Но такого не было никогда. Причем оно пришло, уселось и даже не свесило ноги, оно врослось и я теперь не знаю,где мое, а где - оно...
А вот что касается активной-деятельной... то, Вы, наверное, удивитесь, но Ваш собеседник- махровый меланхолик, который активную деятельность проявляет только,пожалуй, по отношению к любимым людям(заработать, помочь, повеселить, растормошить, подарить жизнь, вернуть в детство и так далее)В этом я да-с, спец великий. А так- в идеале и мечтах- тихая, спокойная, размеренная жизнь, без шумных компаний, затяжных пикников... только свой любимый круг, свой любимый садик, свой любимый или собственный ьбассейн, или любимый.привычный спортивный центр(это выходящее за рамки садика,это надо,это здоровье,которого катастрофически нет,увы..)Кстати, моя любимая женщина из всех единственная,кто знал о танцах. Точнее, о владении этим мастерством знали все, но чтобы я кого-нить посвящала в то, что хотя бы полчаса в день я живу в другом мире, в своем мире( да я стараюсь и не вылезать из него, там классно)-никогда. Нет, я не жалею, просто рассказываю. Плача над тем,что "воооот, а я тебе душу раскрыла- у меня нет...". Отношений без раскрытия для меня не существует, поэтому я всегда знаю,на что иду, когда кого-то во что-то посвящаю...
Так что вот как... с активностью и деятельностью-то... Я и депрессы переживаю, как зверь. Только одна, только лежа- сублимироваться ни во что я не могу, я писала, и пока не уйдет- я не встану, и делать ничего не буду. Не смогу.Да, поднимаю себя сама- сильна, ниче не скажешь)))) :evil: :cry: но- перед этим поваляю вдоволь...
А сейчас... вот Вы говорите- для нового и светлого... Так если ТАКИЕ люди поступают так, то тогда как?Тоже очень страшно. Было бы здорово,если бы я могла вести отношения отстраненно, не зацикливаясь... Но- полагаю, что для этого маловато и жизненных ударов, характер-таки Богом даден, а не кем-нибудь. Ну, а ждать, что небо свалится на Землю,чтобы я научилась чему-то- так тогда нафиг нужна какая-то любовь,ничего и никого не будет, а все встретимся в другом мире?))) :mrgreen:
Вам,верроятно, покажется, странным- но все установки, которые Вы перевели в иной контекст "принятия" своей боли,выдержки, и так далее- работают. Все это есть. Иначе бы мы с Вами никогда не "собеседовались" бы, ибо в мир иной отшла бы я давненько уже, на раз-два...Но- вот вся такая-растакая, а вот-те,нате.
Возник вопрос.позволю себе его задать: а почему Вы сначала перешли на "ты", а потом возвратились к дистанции?" Из-за того, что на " ты" не перешла я?,,.Я давно хотела спросить, стеснялась очень.
Скоро янапишу Вам в личку, как и говорила, насчет цен и всего остального.
А что касается "советов по усовершенствованию Вашего внешнего вида"_ то, во-первых, Вам, слава Богу, природа отсыпала всласть этого внешнего вида))),а во-вторых,пожалуйста. И спрашивайте- что хотите, я знаю много.Если будет возможность уидеться на личной консультациии в МСК,то(если Вы меня вспомните) я Вам еще и покажу.по желанию. Будет еще легче.
И опять благодарю за Ваш труд, спасибо заранее.
С уважением.
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства

Сообщение iri » Пн авг 17, 2009 4:38 pm

Вдогонку...
Нет, надо быть честной: и все же БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЛЬНЕЕ от того,что именно ОНА,растрепанная и подчас нелепая не сидит сейчас у меня дома и не режется в свой чертов преферанс...
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн авг 17, 2009 5:57 pm

А вот что касается активной-деятельной... то, Вы, наверное, удивитесь, но Ваш собеседник- махровый меланхолик..

Ири, я могу о вас судить прежде всего по тому, как вы присутствуете в нашем с вами контакте. И по моим ощущениям в нашем контакте вы - активная и деятельная - вот :) У вас есть во мне, как в психологе - здесь и сейчас - заинтересованность, и вы - вполне удачно - поддерживаете заинтересованность и во мне. Делая мне такие...неожиданные подарки. И при этом время от времени напоминая, что вы вполне готовы и к платному формату тоже :) Это так...хорошо работает, во всяком случае со мной...
Возник вопрос.позволю себе его задать: а почему Вы сначала перешли на "ты", а потом возвратились к дистанции?" Из-за того, что на " ты" не перешла я?,,.Я давно хотела спросить, стеснялась очень.

Хорошо, что решились все-таки задать этот вопрос. Но вот ответ у меня на него весьма мутный будет. Т.к. честно я плохо помню свои эти "ты" и "вы" в нашем контакте. Я легко перехожу туда - и обратно. А от чего это зависит - мне правда сейчас трудно сказать. И для меня "ты" и "вы" - это только отчасти про дистанцию в общении. Только отчасти...
Но вот - здесь и сейчас - мне с вами именно на "вы" как-то сподручней :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

сексуальные меньшинства

Сообщение iri » Пн авг 17, 2009 6:39 pm

:) Я не знаю, как насчет моих Вам подарков, но Вы мне их делаете просто в потрясающем количестве: при такой массовости на форуме Вы находите для меня время на несколько ответов в день!!!Впервые за почти 2 года я жалею,что сейчас не в Москве...
" я могу о вас судить прежде всего по тому, как вы присутствуете в нашем с вами контакте"- Ваша фраза, так все же,ПРЕЖДЕ ВСЕГО, а не вообще?Интересные же люди в таком случае Вам попадаются: честно говоря, не представляю себе, Как возможно вопить о помощи "лениво-нехотя", например... :mrgreen: - нонсенс!!)))) Тут, как говорится, когда всем известная птица клюнет в не менее всем известное место- так и задеятельничаешь, и заактивничаешь,и на массовика-затейника экстерном сдашь!
Хотите еще секрет?Детсадовский вариант вопроса,конечно, но иногда по-другому не могу: я часто думаю,что похожа на кошку как в своем незабывании плохого, так и в незабывании хорошего- Даже если сейчас в мире навсегда отключат интеренет, Вы для меня будете ХОРОШЕЙ навеки,элементарно за Ваши несколько слов в самом первом ответе:" вариант вашего воссоединения для меня- несомненно есть". Я умею помнить и ценить такие вещи,При ЛЮБОМ раскладе последующих вариантов.И я никогда этого не забуду.
И подарки мои- очень искренние. Вы специалист, комментарии которого мне нравятся, Вы оказываете мне любезность ответами,даже теми, в которых пытаетесь меня отвлечь от моей боли, Вы здорово пишете о себе и не стесняетесь обратиться к другим со своими проблемами, что очень подкупает, так как менталитет людей постсоветского пространства,увы,предполагает собой темно-коричневый длинный стол, во главе которого- начаЛник,Государь, а внизу, по прямой- все остальные,тракт уйте эту аллегорию как невозможность даже предположить, что ДОКТОР,ВРАЧ,ЛЕКАРЬ- обратится к ПРОСТОМУ человеку с просьбой ПОСОВЕТОВАТЬ! :o уМУ НЕПОСТИЖИМО!А Вы гостеприимно усаживаете собеседников за круглый стол, где как ни посмотри- все "могут себе позволить"... Плюс- при всем при этом отсутствие фамильярности,для меня это бальзам и нектар в одном лице, да еще с порцией великолепного коньяка.Плюс- Вы женщина, не поймите,ради Бога, неправильно(впрочем, надеюсь, что оговариваюсь я зря000, которая получила 2 высших образования,которая стильная и красивая- так сам Бог велел реагировать на такой букет хороших качеств! Что я и делаю от всей души.
А почему Вы отметили-таки,что "ХОРОШО,ЧТО Я РЕШИЛАСЬ ЗАДАТЬ ВАМ ВОПРОС О ТЫ-ВЫ?" Вы ждали этого?Потому как относительно себя скажу одно: многое я делаю так, как принято у меня в стране...Хотя в переходе между дистанциями тоже не имею никаких трудностей. Просто Вы для меня- Специалист, и этим ВЫ" я, пусть по-детски, пусть смешно, да как хотите, пытаюсь подчеркнуть свое уважение.
И еще один вопрос... Вы в этом последнем посте предпочли наделать и мне кучу комплиментов, но не среагировать на строчки,которые сами просили озвучить( о страхах, настоящей боязни и обиды...)- Этому есть причина?Вы бережете меня для,возможно,жестких строчек или выводов?
Спасибо заранее, и я правда,черт возьми, очень рада,что Вам понравились мои инструкции, просто очень рада!( Ни к чему,это просто правда).
С уважением.
iri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:00 am
Пол: Женский

сексуальные меньшинства

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн авг 17, 2009 9:08 pm

iri писал(а):... Вы в этом последнем посте предпочли наделать и мне кучу комплиментов, но не среагировать на строчки,которые сами просили озвучить( о страхах, настоящей боязни и обиды...)- Этому есть причина? Вы бережете меня для,возможно,жестких строчек или выводов?

Ири, я воздержалась на ваши тексты об этом реагировать, т.к. мне на них реагировать - нечем. Вы в своих рассуждениях - в моем представлении - вполне самодостаточны. Ясно и реалистично вы пишете о своих переживаниях. Без попыток "спрятать голову под крыло". Это вызывает во мне уважение. И правда останавливает мои вопросы к вам. Во всяком случае в этом, открытом для любого любопытствующего, пространстве.

Ири, по моим ощущениям мы можем вот эту форму нашего контакта завершать. Чем могла - искренне попыталась вас поддержать. Получила и от вас много поддержки и "поглаживаний" :) Спасибо.
Если надумаете все-таки именно поработать над своими сегодняшними - или завтрашними - вопросами - пишите в личку. Обсудим наши возможности.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]