устала от отношений и проблем

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Пн авг 24, 2009 10:09 pm

Муж стал выпивать и все больше и больше/ Всегда есть друзья и повод/ Это случается где-то раз в неделю или почаще/ Я старалась войти в его положение т к в нашей жизни сейчас слишком много проблем и стресса но дело в том что почти всегда когда он выпьет он начинат оскорблять и обзывать меня/ На следующий день просит прощения на неделе это совсем нормальный семьянин и муж а потом все повторяется/ Может меня из кровати поднять чтобы обозвать и оскорбить- как-будто зло на мне срывает/ В какой-то момент я почувствовала что не могу и не хочу больше это терпеть- раньше я плакала и обижалась а сйчас появилась злость и агрессия по отншению к мужу В момент этих скандалов хотела убежать уехать даже жить не хотелось Потом большая непрятность случилась у нашего сына и у меня не то что память пропала а концетрация внимания- записалась к врачу три раза посмотрела адрес запомнила=даже как-будто и не забывала ничего а искать начала совсем на другой улице и как оказалось еще и прием в другой день Врач выписала золофт больничный аж на 4 месяца и запретила работать/ Работать/хоть и меньше/ но я продолжаю/таблетки пока пить боюсь-купила антидеприссанты на травках/Думала муж меня пожалеет- а он в том же духе- третьи выходные подрят до белого коления и соответственно со скандалом и с бессоными ночами/ В эту субботу мои нервы сдали//были дни города- пришел его друг отметили слегка и пошли на танцы- через 10 минут муж пропал/ Я побыла часок там да и пошла домой/ Дома никого- музыка играет на улице/ все веселятся-с детьми/ подруги в обнимку с мужьями Стала ему звонить-телефон не отвечает/ потом телефон выключил=мне стыдно но я от злости беспомощности и обиды разбила телефон/ потом сломала цветок и выкинула свой мобильный/ Пришла дочь- говорит он в баре с женщинами// Я подождала до 4 утра- потом пошла в бар- он сидел за столом- я подошла- мне сразу- пошла на три буквы- я не помню как/ но я ударила его по лицу- он выскочил на улицу бросил меня на траву- я порвала на нем свитер и дала сдачи/ Собрала дома его вещи и выставила за дверь/ На следующий день у него был синяк под глазом- мне стыдно за себя/ ему наверное тоже да и не очень приятно жить с истеричкой//Только причина моих истерик мой муж// Сказала ему/ хоть он и не безразличен мне что хочу развода и больше так не могу я устала//Прожили мы вместе 20 лет
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Ср авг 26, 2009 12:16 pm

marina! Uspokoilas i potsitala pobolse o vas- stalo stidno namativat sopli na kulak. Prosto nuzen sovet- gde naiti sili spravitsja s trudnostjami? Uze ne 20- vsja zizn na predele=mnogo vpetsatlenij mnogo raboti mnogo strasti i sil net. A problem mnogo. U sina- horosij dobrij paren-problemi s politsiej, haker- bil obisk, sledstvie-buset sud, mozet bit srok. Emu 19. Problemi v biznese- krizis, dolgi, krediti- vse katitsja v tar tarari.. Muz pitaetsja uiti v zapoi.. A ese dotsku nado utsit, platit po stetam tsob dom ne otobrali. Ponimaju tsto vse ne smertelno- dengi ne glavnoe, vse zdorovi no v pervij raz hotsetsja zaplakat i sprjatatsja ot problem, hotetsja nemnogo stastja i radosti. Pomogi s tego natsat. :sad7
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение Марина Полярус » Пт авг 28, 2009 2:30 pm

marlin
Здравствуйте.
Вы описываете отношения с мужем, от которых у Вас много усталости и злости, которые выматывают Вас и, похоже, довольно давно не приносят радости..и много усталости и отчаяния слышится в Ваших строчках..а ещё бессилие - правда, тяжело, когда ничего нельзя сделать, когда ситуация трудная, и её исход зависит только от принятых решений и сил по их осуществлению. И сочувствую Вам..наверное, много разочарования, когда после 20 лет жизни вместе происходит вот такое..
Вы сами написали слово "развод", и говорите, что хотите этого..при этом я читаю про трудности с деньгами, про сложную ситуацию с сыном..Вас останавливает это, или что-то ещё?
Скажите, как Вы сами видите дальнейшие свои действия? Что могли бы сделать для улучшения ситуации, или просто - что сделать хочется?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Пт авг 28, 2009 5:51 pm

Здравствуйте ,Марина! В моих словах действительно много злости, злости и бессилия.. Мне никогда ничего не давалось легко- всегда приходилось много работать, муж был не подарок, сына я родила в 17 и в 16 ушла из дома,надеясь только на себя. В молодости много пришлось выстрадать и пережить- сначала проблемы в семье родителей, потом раннее замужество и рождение детей,жизнь и работа в чужой семье и в чужом городе.. Я выстояла и все благодаря тому, что я очень любила своего мужа. Прощала ему все, жила ради него и семьи и боженька меня услышал- довольно долгий отрезок нашей с ним жизни был почти безоблачным или с совсем маленькими облаками.. Удача улыбалась нам.. У нас был свой бизнес, не большой, но приносящий доход , который позволял жить достойно. Мы построили дом, вырастили детей. Много работали, но всегда получали отдачу за свой труд. Наверное за всем этим я сначала не разглядела главное- сын ушел в мир виртуальный , наверное от недостатка нашего внимания. Дочь стала плохо учиться в школе, а нам опять было некогда. Потом бизнес дал трещину- и я поняла , что 20 лет я жила не тем и не так.. Любовь мы заменили работой, говорить, кроме как о бизнесе нам не о чем и радуемся мы друг-другу только когда дела идут хорошо.Я стала чувствовать, что жила напрасно- детям нужна когда надо денег а мужу только на работе, как помошник в бизнесе. И появилось желание убежать, уехать, все бросить.. Но не все так просто- я еще и очень сильно их все люблю- таких какие они есть. А хочу я просто любви и счастья, простого человеческого, которое не зависит от денег и удачи на работе. И вот так и появилось желание изменить свою жизнь и невозможность это сделать одновременно.
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение Марина Полярус » Вт сен 01, 2009 10:18 pm

Скажите, пожалуйста, а как к Вам можно обращаться по имени - тоже хотелось бы)
Читаю про то, что сейчас Вам очень хочется повернуться к своей семье, про ощущение переоценки ценностей и пришедшее вдруг понимание того, что семья и любимые люди важнее многого другого..но время, как будто, упущено..и чего-то сделать уже нельзя..
А что-то можно.
И предложу пойти сюда: поисследовать, что именно можно сделать вот именно сейчас?
Как Вы хотите изменить свою жизнь? И что можете сделать для этого?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Ср сен 02, 2009 1:55 pm

Здравствуйте, Марина- я Ира. По имени действительно будет лучше . Как можно изменить жизнь прямо сейчас я не знаю и что я могу сделать для этого я тоже не знаю, знала бы уже бы делала, а так пришла к вам. А хочется - чтобы дети выросли людьми достойными, чтобы жизнь у них сложилась хорошо, чтобы сына не посадили за эти проделки с компьютерами-парень то в душе он хороший, вот только заблудился как-то. Хочется чтобы муж вместо денег дарил внимание- а то как у меня настроение плохое так у него один ответ-возьми денег и купи себе что-нибудь. Хочется чтобы в доме были смех и радость вместо разговоров о деньгах и работе. Хочется отдать долги и спать спокойно.( наверное вот только здесь я знаю что надо делать) Хочется снова отдыхать вместе с мужем, ездить к морю, ходить в гости и кино.. все просто. и главное- хочется чтобы дети и муж тоже всего этого хотели..хотя наверное решать за них я не могу. Хотя многие проблемы и было от того, что многое решала я - за всех. Муж ненавидит одно из таких моих качеств как желание все знать и все уметь, временами ему кажется что я умнее его и это его сильно угнетает. как то надо расслабиться и дать возможность ему решать как нам жить.. вот только как это сделать? Спасибо Марина вам за доброе отношение.
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение Марина Полярус » Вс сен 06, 2009 11:19 am

Ира, мне кажется, Вы пишете очень важную штуку, вот здесь, смотрите:
хочется чтобы дети и муж тоже всего этого хотели..хотя наверное решать за них я не могу.
Хотя многие проблемы и было от того, что многое решала я - за всех.

много усталости слышится в этих Ваших словах..привычка всё решать и держать под контролем, отвечать за всё и всех и удерживать ситуацию..тяжело ведь это, Ирин..?
Видимо, делая всё это, Вы получаете что-то важное для себя, обеспечиваете себе некое ощущение надёжности и управляемости жизни..но чем-то важным за это платите..вот, например, отношениями с близкими..потому что, правда, сложно это - быть близкой и контролировать одновременно.
Похоже, Вы продолжаете делать это и сейчас - контролировать: когда пишите о тех изменениях, которых хотели бы в жизни, начинаете с того, что решаете, какими людьми вырастать детям и как им жить, а потом решаете, как вести себя мужу..
Как Вам сейчас? Это действительно то, чего Вы хотите?
Тяжёлая ведь эта ноша, Ирин..для всех, похоже, тяжёлая - раз муж и сын уходят, кто куда может: в игры и выпивку..а сами Вы каждой строчкой пишите об усталости..
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Пн сен 07, 2009 4:18 pm

Марина, ноша действительно тяжелая. И что и как изменить я не знаю. Начать жить своей жизнью? А как? Если мы все живем в одном доме и еще и работаем в одной фирме и от принятых решений зависит вся дальнейшая наша жизнь и кто-то должен принимать все эти решения.. Частенько приходили мысли о том, что надо уехать, попробовать жить своей жизнью, найти работу отдельно от мужа и сына..Я бы с удовольствием заняла другую роль во всей этой истории, вот только кто мне позволит? Как бы плохо не было сын тоже не спешит покидать родное гнездо, не спешит идти учиться, искать более хорошую работу и жить своей жизнью..здесь все решено, сделано и подано.. И то что Марина вы пишите истинная правда- я устала, нервы здали, контроль потерян и все рухнуло в один миг.. удержать,остановить, принять верное решение было некому. Завтра пойду на иглоукалывание, потом на массаж, потом начну все сначала..А как хочется быть просто женщиной..
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Вт сен 08, 2009 11:12 am

Марина, прочитала историю одной из женщин , которая тоже просит вашей помощи, о том как сделать мужа более уверенным в себе и что-то нашла про себя. Мне тоже кажется, что я знаю как лучше, но и это слишком часто бывает правдой, мои решения в бизнесе часто бывают верными и правильными и это сильно давит на мужа и он старается сделать все наоборот или как мне кажется назло..Вот это противостояние мешает нам жить- он хочет чтобы я была слабее и в тоже время не может без моих советов и помощи.. я более решительная чем он и в тоже время многое он делал и делает лучше без меня. Как-будто каждый тянет одеяло на себя и не может отпустить. Как мне кажется я хочу этого и в тоже время боюсь- как-будто боюсь довериться мужу, не доверяю ему что-ли. Его любимые выражения про меня- ты меня контролируешь, ты меня держишь,кгб, ты хочешь все знать и т.д. В чем то есть доля правды..
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение Марина Полярус » Пт сен 11, 2009 6:46 pm

Ирин, кажется, Вы сами многое осознаёте про свою жизнь и свои отношения с близкими..
И эти отношения, при всей запутанности, усталости и иногда безнадёжности, всё же являются для вас всех довольно привычными..как Вы пишете про сына "как бы плохо не было..здесь все решено, сделано и подано"..и тогда, правда, возможности для изменений почти нет - да, плохо, но ведь привычно же.
И, видимо, не настолько уж плохо, чтобы решиться попробовать по-другому, поменять хоть что-то..
А ещё думаю о том, что не всегда она и нужна, эта самая решительность и намеренные изменения..иногда можно дать быть тому, что есть..и тогда оно может постепенно начать меняться..

Его любимые выражения про меня- ты меня контролируешь, ты меня держишь,кгб, ты хочешь все знать и т.д. В чем то есть доля правды..

Мм..а могли бы сказать ему об этом? О том, что в чём-то он прав, что действительно иногда Вы склонны контролировать, что устаёте от этого..
Вообще, насколько в Вашей семье возможно говорить? Просто говорить - о себе, о своих чувствах и переживаниях, о планах на будущее и чём-то важном?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Пт сен 11, 2009 10:12 pm

Добрый вечер Марина! Конечно я пытаюсь говорить о том что происходит- но сын и муж довольно замкнутые, поэтому поговорить с ними о жизни довольно сложно. И еще-переубедить их практически не возможно- все-равно сделают то что считают нужным. А в это время не простое я пытаюсь говорить- о том что чувствую, о будущем ,пытаюсь Артура- это сын, уговорить идти учиться дальше и т. д. От желания контролировать избавиться мне сложнее- дело в том что идет это из наших первых совместных с мужем лет- он гулял, изменял мне- мы познакомились очень рано и возможно к женидьбе и к рождению детей он готов не был..Теперь где-то в подсознании всплывают эти воспоминания и появляется тревога ревность и боязнь довериться ему/ Дело в том, что в семью мужа я ушла из своего дома когда папа бросил меня и маму и ушел к другой женщине, его уход я переживала ужасно- бросила учебу и благодаря этому познакомилась со своим мужем... Марина! еще вопрос как к психологу- как правильно вести себя в такой ситуации как наша- кредиты проблемы долги все давит- пропадает сон ,начнаются конфликты в семье и между собой, начинаются проблемы с нервами и здоровьем- от всего этого не остается сил на решение не только простых дел не то что на верные решения для избавления от всех накопившехся проблем// Как не дать упасть духом себе и всем своим близким? И еще- я не просто решительная я горячая- в порыве нервном или еще каком, могу наломать дров, могу истерику закатить..Хочется научиться относиться ко всему проще и легче/ Как быть с сыном- бегать помогать ему расхлебывать все это, адвокатов нанимать, или дать возможность самому понести ответственность? ( у него второе судебное дело с компьютерами)
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение Марина Полярус » Пн сен 14, 2009 11:23 am

переубедить их практически не возможно

Ирин, кажется, для Вас очень привычным является стратегия "я знаю, как надо, а ты не прав", и желание переубедить, переделать, изменить..а я вообще-то писала о том, чтобы просто поговорить. Не переубеждать, а послушать, и попытаться услышать и ту сторону тоже - человека напротив. Просто услышать, без попыток немедленно его исправить в его несовершенстве или ошибочности..

Как не дать упасть духом себе и всем своим близким?

Ага, снова туда же..
Ирин, а что если допустить на секундочку бредовую идею о том, что Ваши близкие имеют право на упадок духа? Имеют право чувствовать то, что чувствуют..жить так, как считают нужным..имеют право ошибаться и принимать собственные решения..как Вам такая идея?
Вот как не падать духом самой - это да, это Ваше и про Вас. И со своим собственным духом можно точно делать всё, что душе угодно.
Например, поддерживать. Что Вас обычно поддерживает в сложные моменты?

Как быть с сыном- бегать помогать ему расхлебывать все это, адвокатов нанимать, или дать возможность самому понести ответственность?

Не знаю)
Лично я точно не хочу брать ответственность и принимать решение за Вас. Вы же не находитесь в бессознательном состоянии, и Вам больше 5-ти лет..а значит, сами вполне можете совершить этот выбор - только про себя, а не про сына. Про него - это уже его выбор, ага?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Ср сен 16, 2009 9:57 am

Не знаю Марина- наверное ы чем то я действительно не права и может это только мое личное мнение- но ведь любовь это не только выслушаю и пожалею, а ведь иногда надо сказать правду и это всегда сложнее- может,конечно, каждый начать жить только своей жизнью- но вот вопрос- а зачем тогда семья? Опять- может я и не права/// Любой из нас может и тосковать и грустить и даже в депрессию впасть или заболеть но жизнь есть жизнь- надо подниматься начинать работать оплачивать счета и жить дальше/ У нас у каждого есть ответственность перед детьми престарелыми родителями и т д Если мы живем в одной семье то наверное? мы должны думать не только о своих желаниях мы должны думать и друг о друге тоже// Марина! если ты переубедишь меня и скажешь в чем я не права- буду только благодарна// потому что фактор я права действительно присутствует// не спорю/ Свой выбор должен быть и мужа и у сына но и у меня/// Если они хотят жить своей жизнью- выпивать приходить под утро взламывать чужие сайты и иметь проблемы с полицией причем тогда я? Почему я должна нервничать и не спать целую ночь? почему должна терпеть обыск в своем доме и унижения полиции? Почему когда начинаются проблемы в бизнесе из-за не моих ошибок я должна их расхлебывать? Стирать убирать готовить тоже должна я? и все все это воспринимают как будто так и должно быть? Может со мной что-то и не так но я не хочу это терпеть и все тут/Парню 19 он может понять что хорошо и что плохо...и я не решала сейчас за него я просто ему сказала что я не хочу больше этого в своем доме и все- ты имеешь проблемы с полицией а я как мама не могу закрыть на это глаза и все- я бегаю с тобой по судам и адвокатам/ потом у меня начинаются проблемы со здоровьем// Ты приводишь в дом девушку- даришь ей подарки спишь с ней а грязные носки складываешь мне- и этого я не хочу/ Хочешь жить так как ты хочешь- решай тогда все! вопросы сам и все/ Так же и с мужем- я все это пережила в молодости и сейчас просто хочу жить спокойно/ хочу любить и чтобы меня любили и все// А если у него другие планы то ведь я его держать не буду- это его выбор а это мой// Просто со мной хорошо удобно надежно а хорошо ли мне?
Что меня пддерживает в сложные моменты- сейчас моя дочка часто муж и я сама/ Поплачу- поплачу первый день а потом начинаю искать верное решение- если это касается меня семейные проблемы конечео обсуждаем/ Просто после последних событий с сыном вот это качество куда то и пропала- жизнь начала казаться прожитой зря хотелось спрятаться в уголок или взять все бросить и уехать куда подальше/
Еще- моя жизнь расстворилась в жизни моей семьи- я сначала всегда думаю о них а потом о себе// Жду от них хоть не большую но отдачу а довольно часто получаю разочарования// наверное не правильно давать чтобы получать взамен/// но все что можно было отдать так уже отдано за 20 лет и вдруг начал просыпаться эгоизм/ Марина- у меня на этой клавиатуре сложно найти знаки препинания- перечитывать то что написала и исправлять не буду- так наверное получается более искренне
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Пт сен 18, 2009 4:57 am

Марина доброй ночи! 15 отметили 20 лет как мы вместе с мужем/// Купили торт и бутылку коньяку приготовила что-то вроде ужина/// Я говорила что мы работаем в одной семейной фирме и что дела плохо/ почему-то опять я подумала что наверное можем себе это позволить в этот день/// По дороге домой муж вспомнил что не купил мне цветов да и ладно/// На следующее утро проснулся нервным и сказал что поедет на работу один// А сегодня/ по дороге на работу/ вдруг стал кричать мне что не хочет и не будет ничего мне дарить/ что не забыл а просто не хотел и т д /// довел до слез/ потом успокоился и даже начал делать вид что ничего не случилось/// Сказал что выплатил зарплату рабочим и только дома я поняла- он выплатил зарплату всем и все кроме меня/ он пожалел несколько крон на пару розочек для меня и я ведь тоже работаю в этой фирме и работаю бухгалтером и я как никак его жена/// такая странная его черта- он никому не может отказать/ очень такой порядочный/ может близким отдать последнее/ не умеет кричать и ссориться и Марина такое отношение /наплевательское/ только ко мне/ почему? Откуда такая ненависть злость и зависть? Он не очень уверенный в себе человек/ сильно сомневающийся вырос с жестоким отчимом и с другой стороны очень доброй мамой и бабушкой которые его любили и баловали/ Я другая- я общительная/ ко мне тянутся и уважают люди-может иногда резкая и могу сказать правду в глаза но никогда не обижу ей человека/ рабочие в нашей фирме/ друзья мужа все ко мне хорошо относятся кроме него// Некоторое время назад/ если он выпивал/ то всегда при друзьях начинал всегда! унижать оскорблять меня до тех пор пока я не начинала плакать- а тогда начинал кричать что я нервно больная и мне надо лечится- Марина и в выражениях он не скупился/ Раньше эти черты так не были заметны в его характере а чем хуже у него дела/ чембольше ошибок он делает тем агрессивнее становится по отношению ко мне/ Марина у меня такое чувство что он просто завидует мне/ Друзья раньше частенько говорили что он не нормальный и просто я лучше чем он вот он и старается меня унизить и втоптать в грязь вот только получается все наоборот/
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

устала от отношений и проблем

Сообщение marlin » Пт сен 18, 2009 5:13 am

Марина! я прекрасно понимаю что должна больше думать не о нем и его жизни/ Должна начать жить своей жизнью и думать еще о чем то/ Но как? У нас общий дом и общая работа// Я не могу/ После этих ссор с ним снова бессоница снова слезы и проблемы// Никакое иглоукалывание мне не поможт/ Марина я другая/ я веселая общительная и очеь женственная/ Я не могу тащить на себе его проблемы на работе его комплексы и беды/ Марина я знаю что могу дать мужчине многое - я красивая/ очень люблю дом/ уют / я люблю готовить /работаю- в его фирме бухгалтером/ держу свой маленький магазин/ веду учет еще в одной фирме и еще и учусь сейчас/
marlin
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 9:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой