Депрессия

Как справиться с депрессией?

Сообщение Подсолнух » Вс ноя 26, 2006 6:27 pm

Циля, я это прекрасно понимаю... Не надо рассказывать человеку с депрессией, что это такое. Я прошу совета как из этого состояния выйти.

Lena, я о том и писала... Что даже у активного человека могут быть вялые, депрессивные глаза....
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Skalaria » Вс ноя 26, 2006 6:34 pm

Подсолнух
Я всё же советую прочитать эту книгу, которую я советовала :) Даже если после неё не пройдёт депрессия, Вы всё равно не пожалеете о том, что прочитали её.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Киса » Вс ноя 26, 2006 8:05 pm

депрессия- эта реакция организма на какой-либо стресс, попытайтесь найти причину, вызвавшую стресс и подавить её. Может это просто от одиночества, больше бывайте в компаниях, как можно меньше будьте наедине с собой, расширяйте круг общения- уверяю это поможет.
классная
Киса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 8:28 pm

Сообщение __link » Вс ноя 26, 2006 9:39 pm

Подсолнух,
серебряной пули и тайного заклятья от депрессии не существует. Выбраться оттуда можно. Но придется приложить чуть-чуть усилий. Или ждать, пока само пройдет. Повторяю: предпочтительный путь - зайти к психиатру и принять, что пропишет. Действует - как рукой. Менее предпочтительный - зайти к психологу и предоставить ему возможность тебя расшевелить. Путь на любителя - выбираться самостоятельно. Два метода "ручной работы" я тебе уже описал; возможно, у тебя изобретется что-нибудь свое. Далее, некоторым людям весьма помогает зарядка. Сложность в том, чтобы заставить себя ее делать. Разбираться в причинах - дело неблагодарное. Довольно и того, что депрессия - особое психофизиологическое состояние, и его можно изменить, а как - решать тебе. Удачи!
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Елена Заманская » Пн ноя 27, 2006 9:32 pm

Подсолнух писал(а):Циля, я это прекрасно понимаю... Не надо рассказывать человеку с депрессией, что это такое. Я прошу совета как из этого состояния выйти.
И я пыталась подойти к тому как выйти. Точнее, как получится выйти.. куда идти, а где все тот же тупик. Ну или проторенная дорога, вся прелесть которой в привычности.
Я раскажу, Подсолнух, почему рассказала вам о депрессии. :) Для того, чтобы понять, что мы говорим об одном и том же. Мне же трудно догадаться, что вы вкладываете в это слово. Что такое депрессия для вас. Ведь я же вас совсем не знаю..Что уже вами понято, осознано, а что еще в дымке.
Да, вы просите совета. Но если я дам совет вот прямо сразу, ничуть не узнав, что с вами происходит, толку мало будет. Формально я что-то сделаю, вы что-то послушаете, но вот будет ли это стимулом к действию или даст ли вам возможность действовать.. думаю, что нет. Просто мы с вами проиграем еще раз знакомый сценарий, который вам и без того известен. Да, надо менять образ жизни. Но не хочется, не можется и сил вообще-то нет. А штука-то в том, что совет будет не для вас, а просто абстрактный совет. Он ничуть не соприкоснется с вашей реальной жизнью, не затронет вас. Как совет ложиться спать пораньше. :) Я тоже получала кучу таких советов, но ни один не сработал, потому что это не я хотела спать, а за меня хотели. :) Я этот самый совет получала, клала на полочку и думала, что завтра уж точно, так он и лежал, пылился.

Как вам кажется, стоит ли узнать вас получше, прежде, чем что-то советовать?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Подсолнух » Пн ноя 27, 2006 11:20 pm

Как вам кажется, стоит ли узнать вас получше, прежде, чем что-то советовать?

Согласна...
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Лида » Пн ноя 27, 2006 11:39 pm

Подсолнух
опять твои проблемы похожи на мои.. :) может, нам стоит подружиться?
Аватара пользователя
Лида
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 1:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Заманская » Вт ноя 28, 2006 6:39 pm

Подсолнух писал(а):
Как вам кажется, стоит ли узнать вас получше, прежде, чем что-то советовать?

Согласна...
Вы знаете.. я сейчас чувствую, что не чувствую кто рядом. Есть ощущение, что вы исчезаете.. И становится пусто.. Я начинаю гадать, не оттолкнула ли вас чем-то.. Как будто идешь по тонкому льду, того и гляди провалишься. Что-то не так.. Мне мерещится или вам действительно некомфортно рядом со мной?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Подсолнух » Ср ноя 29, 2006 12:39 pm

Циля, не поняла...
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]