Отношения полной противоположности

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Сообщение Lulu » Пн авг 13, 2007 2:43 pm

Ольви писал(а):я была замужем за пп. 7 лет.
Ого :(
Мне 6 лет с деловыми не сахарно были, а пп...... :(
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Отношения полной противоположности

Сообщение nonhuman-girl » Вт авг 14, 2007 1:18 am

Mexikanec писал(а):Есть ли перспективы в таких отношениях в плане семейной жизни? Я Есенин, она Гексли. Живем более 2 лет вместе. Такой ощущение, что постоянно мучаем друг друга.... Каждый раз прощаем друг-друга... и по новой...

да уж... мне кажется, что тимность тут не при чем...
просто эта девушка не Она, вот вы и ищете причину... помните?: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет - причины.
Я вот в это твердо верю.

Из моего опыта - моя кума и близкая подруг, как оказалось - Гексли... мы славно общаемся с 1 класса и я никогда даже не думала, что оказывается нам должно быть тяжко вместе.
Я ничего не знала об отношениях ПП и поэтому воспринимала ее такой какая она есть, как и она меня и благодаря этому наша дружба существует.
Это уже сейчас я знаю, что вот эта примочка и вот та - гекслячья, но ей ничего об этом не говорю.
Меньше знаешь - лучше спишь.

Другой опыт. Общалась с человеком почти год - вполне нормально, как мне казалось (может, конечно это было мое только ощущение), и общались в основном в компаниях, один на один редко пересекались особенно поначалу.
Позже человек увлекся соционикой, узнал о том, что он Гексли, а я Есь, прочитал много чего умного (и не очень) и решил, что так дальше жить нельзя - у нас ведь отношения ПП, и т.д. и т.п.
В итоге возник конфликт, который закончился ссорой и расставанием.
То есть на самом деле что произошло: человек начитался описаний и решил, что вот так быть и должно - свято в них поверил и ограничил себя определенными рамками и стереотипами.

А мы, люди, вообще-то живем здесь для того, чтобы ломать всякие стереотипы - дескать принц золушке не пара, а ведь в итоге любовь.

Так и вы имеете сейчас все шансы прекратить всякие отношения, вот только посмотрите на свою девушку не как на Гексли, а как на человека, обычного человека - отбросьте все эти чужие описания, и постарайтесь увидеть ее своими глазами.
Возможно, вы поймете, что нужно искать возможности :)
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Irida » Вт авг 14, 2007 9:03 am

nonhuman-girl

ППКС!

искать дурацкие оправдания в ТИМах, конечно, проще, чем реальные причины. я, например, считаю, что автор темы просто эгоистично поступил по отношению к девушке. уж на 2 недели в году можно было и учесть ее мнение.
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт авг 14, 2007 11:54 am

nonhuman-girl
Ну... такое пп - в том-то и дело, что может быть миной замедленного действия.
С ним понимание - почти как с тождиком, и если и есть какие-то неровности, то всегда кажется, что вот-вот и они сгладятся, а потом в какой-то момент понимаешь, что не сгладятся никогда.
Не знаю, как объяснить... У мну бывшая жена была Гексля. Любили друг друга до безумия. Знакомые называли нас идеальной парой. Почти три года прожили душа в душу. Потом из-за каких-то пары ссор начавшихся почти на ровном месте решили расходиться. Причем больно обоим было до жути, друзья со всех сторон пытались отговаривать.. Но.. Ситуация, когда друг без друга плохо, а вместе - вообще никак. Решили расходиться совсем мирно, можно даже сказать почти по семейному, даже какое-то время после этого продолжали жить вместе.. А потом прошло пара месяцев и человек мне такое устроил, что мы сейчас не то чтобы не друзья, я просто вообще не хочу иметь ничего общего с этим человеком, это даже не ненависть - а какое-то презрение чтоли.. Просто для меня этот человек перестал существовать.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение nonhuman-girl » Вт авг 14, 2007 2:00 pm

Dancing-in-the-Web
ну, все равно я не думаю, что в вашем разрыве отношения ПП сыграли главную роль, такие же вещи происходят и в дуальных отношениях... жили-жили, казалось бы идеальная пара и тут "хрусь" :(

Все дело в том, что, как я твердо уверенна, тим - это всего лишь очень такая поверхностная и весьма примитивная характеристика, а факторов, которые будут влиять на поведение человека в сотни тысяч раз больше, именно поэтому я считаю, что между любыми тимами могут быть гармоничные и счастливые отношения.
Возможно между дуалами они возникнут намного быстрее, а между конфликтерами, чтобы добиться того же, придется несколько попотеть.
Поэтому я и говорю, что тут все зависит от желания человека, если он любит и действительно хочет быть рядом с этим человеком, то будет искать возможности, не любит - причину.

Есть такой классный фильм "Мексиканец" с Джулией Робертс и Бредом Питом, которые играли возлюбленных - вот у них кажись были отношения ПП. И там был такой киллер, который спрашивал у Робертс, анализируя их ситуацию: "Если двое любят друг друга, то когда у них заканчивается терпение?" - и правильный ответ был : "Никогда".

Другое дело, если взаимности нет, но как мне кажется, в описанном автором темы случае, она есть.
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение BiJou » Вт авг 14, 2007 2:24 pm

nonhuman-girl писал(а):Возможно между дуалами они возникнут намного быстрее, а между конфликтерами, чтобы добиться того же, придется несколько попотеть.
Поэтому я и говорю, что тут все зависит от желания человека, если он любит и действительно хочет быть рядом с этим человеком, то будет искать возможности, не любит - причину.


И какие же усилия надо прилагать к тому, чтобы изменить основу своей личности? Или за счет чего еще с конфликтером будет примерно такой же результат, как с дуалом или кем-то другим?

Я тоже думаю, что строить-то отношения можно с любым типом. Но это именно что будут РАЗНЫЕ отношения, имеющие свою индивидуальную окраску, если угодно. И отвечающие потребностям человека. А если потребности нет, или прошла, человек перерос эти отношения - нафига потеть? Ради любви? Наверное, я не понимаю, что такое любовь, для меня любовь - это и есть внутренняя потребность в отношениях :) И ради неё потеть не приходится, она просто есть или её нет.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Отношения полной противоположности

Сообщение Lulu » Вт авг 14, 2007 2:29 pm

nonhuman-girl писал(а):... решил, что так дальше жить нельзя - у нас ведь отношения ПП, и т.д. и т.п.
В итоге возник конфликт, который закончился ссорой и расставанием.
То есть на самом деле что произошло: человек начитался описаний и решил, что вот так быть и должно - свято в них поверил и ограничил себя определенными рамками и стереотипами.
Абсурдно так оценивать людей и их поступки
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение nonhuman-girl » Вт авг 14, 2007 3:12 pm

BiJou писал(а):И какие же усилия надо прилагать к тому, чтобы изменить основу своей личности?

Ну, где я писала, что нужно менять основу личности? Основу изменить нельзя, можно менять наслоения, так сказать.

Или за счет чего еще с конфликтером будет примерно такой же результат, как с дуалом или кем-то другим?

могут быть различные подходы, различные пути построений отношений... если с дуалом вы знаете, что в какой-то ситуации нужно поступать вот так-то, чтобы добиться определенного результата, то с конфликтером в такой же ситуации, для достижения такого же результата вы должны поступать вот так...

Я тоже думаю, что строить-то отношения можно с любым типом. Но это именно что будут РАЗНЫЕ отношения, имеющие свою индивидуальную окраску, если угодно. И отвечающие потребностям человека.

отношения будут РАЗНЫЕ не только между конфликтером и дуалом, два разных дуала подразумевают такие же разные отношения - это факт.

А если потребности нет, или прошла, человек перерос эти отношения - нафига потеть? Ради любви?

правильно, если потребности нет, то нужно рвать отношения, зачем же себя мучить... вот только тимность тут не при чем - в графе "причина разрыва" стоит писать не "несовместимость по тимным признакам", а " любовь прошла - завяли помидоры" :D

Наверное, я не понимаю, что такое любовь, для меня любовь - это и есть внутренняя потребность в отношениях :) И ради неё потеть не приходится, она просто есть или её нет.

ну, определение любви у каждого свое ... тут можно долго спорить...
я, например, больше верю фразе "любят не за что-то, а вопреки чему-то"...
то-есть любые отношения, любовь - это труд, двухсторонний труд, и препятствия всегда есть и будут, тут уже главное осознать, а нужен ли козе баян... :)

Lulu
в моих глазах - это выглядело именно так, других объяснений я не нахожу...
а, вообще, абсурдность или здравомыслие моих суждений я с тобой обсуждать не хочу и прошу тебя не продолжать дискуссию.
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение nonhuman-girl » Ср авг 15, 2007 3:03 pm

кстати, хотела еще добавить, что самоя моя лучшая и любимая подруга, которая мне еще по совместительству молочная сестричка - Штирка - мой конфликтер.
За все 23 года, которые мы знакомы и общаемся :D мы не ссорились ниразу!!!

ЗЫ: хотя тут может быть такой нюанс, что во мне часто просыпается Гексля, а между Гекслей и Штиром отношения активации - вот наши отношения больше на них похожи.
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отношения полной противоположности

Сообщение Ириинина » Сб сен 05, 2009 12:59 pm

такая жизнь-полный бред! Я-Есенка, муж-Гексли. Полная мука и для него и для меня. Вроде бы что-то восстановится на короткое время и опять все прахом. Если б знать соционику с детства!,,,,,,
Ириинина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 4:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Отношения полной противоположности

Сообщение Aspado » Ср сен 16, 2009 5:19 am

Что за полный бред... Соционика - это хороший инструмент, для тех кто хочет жить вместе долго и счастливо... Я Гексли, мой муж Еся... Мы очень любим друг друга... Оба знаем свои ТИМы, поэтому распределяем обязанности так, что бы не было каждому тяжело... Так как дома два интуита - периодически БАРДАК, еще одна проблема - это финансовая... Но вот если любишь человека, то эти вопросы решаются вместе... Вместе убираемся, готовим кушать и т.д... Не надо жить стереотипами прошлого, мужчина на работе деньги заколачивает, жена на кухни ... Если Гексли запереть дома и поставить к плите, то это будет самый несчастный человек на свете... Так же как Еся заставить сделать ремонт ( даже если вдохновить, хватит ровно на пол комнаты, а потом придется ждать как минимум месяц, для следующего рывка). Жить в ПП можно и даже очень интересно... просто надо уметь договариваться и создавать зрелые отношения...
Зная болевые, можно воспользоваться ими либо во благо, либо во вред... Так что не превращайте соционику в оружие, а особенно не давайте ее в неумелые руки, а то она станет, камнем (для кидания), а не виртуозной стамеской для создания прекрасного.
Aspado
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Отношения полной противоположности

Сообщение Aspado » Ср сен 16, 2009 5:32 am

А рассуждения я Яся она Гексли - мы прожили счастливо 2 года, а потом вдруг все стало плохо... Это называется по-другому .... ЛЕНЬ... особенно Есена лень - это вещь уникальная... Прост пока у Еси все хорошо, он и пальцем не пошевелит, но вот когда Есе легонько обозначить проблему он быстренько все уладит... Надо разговаривать... Надо общаться с друг другом...

И еще о начале темы... Что-то очень странно, что Еся в отпуске был в центре внимания, обычно Гексли приглашает кучу гостей, и в доме двери не закрываются... А Еся чувствует себя от этого счастливым - и пообщаться можно и не сильно дергают, если уединился, потому как центр внимания все равно благоверная...
Aspado
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 4:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]