[Москва] «Курсы повышения родительской квалификации»

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

[Москва] «Курсы повышения родительской квалификации»

Сообщение igisp » Вт окт 13, 2009 7:13 pm

«Если я тебя придумала…: мой ребенок и я».
«Курсы повышения родительской квалификации»


Ведущая: Федорова Мария

Как быть «хорошими» мамой и папой своему ребенку?
Как добиться того, чтобы ребенок научился чему-то? И чему, действительно, нужно учить ребенка? Когда это лучше делать?
Как играть со своим ребенком?
Как быть требовательным и любящим одновременно?
Как помочь ребенку справляться со своими чувствами и строить отношения с людьми?
Как обходиться с собственными чувствами к ребенку, если это не любовь и принятие, а, например, раздражение?
И еще, и еще, и еще…

Тем, кого волнуют эти вопросы, мы предлагаем программу для родителей «Если я тебя придумала…: мой ребенок и я. Тренинг отношений».

Эта программа состоит из 12 встреч-тренингов, каждый из которых включает:

1. Соприкосновение с личным опытом родительско-детских отношений, где мы попробуем понять, каким образом строили с нами отношения наши родители и что из этого мы привносим в отношения со своими детьми. Мы будем учиться вступать в контакт с собственными детскими чувствами, для того, чтобы лучше понимать своего ребенка.

2. Информационный блок – теоретические взгляды на обучение и воспитание детей, соотнесенные с физическим, психическим и психологическим развитием ребенка. Здесь мы рассмотрим понятия «зон ближайшего развития» ребенка и сензитивных (чувствительных) периодов (оптимальное время, когда ребенок готов что-то перенять и чему-то научиться), рассмотрим этапы взросления ребенка, коснемся вопроса мер и способов воздействия на ребенка, приносящих пользу и не наносящих вреда здоровью, психике и формирующейся личности ребенка.

3. Навыковый (практический) блок. Мы постараемся освоить навыки взаимодействия со своим ребенком с целью обучения или коррекции нежелательного поведения ребенка в играх, в общении; разовьем навыки активного слушания и понимания ребенка (которые важны для любых человеческих отношений); освоим умение договариваться с ребенком и соблюдать договоренность: быть требовательным и любящим одновременно.

Тренинги ориентированы на родителей, имеющих детей в возрасте до 5-6 лет, или только ожидающих рождения малыша. Папы приглашаются!

О тренере: Федорова Мария- психолог-консультант, тренер ИГиСП, сертифицированный психодраматерапевт, психоаналитический психотерапевт.

Начало занятий: 21 октября 2009 года и далее каждую среду с 19.00-22.00
Где: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии
Стоимость участия: 1000 руб. за вечер
Координатор: Труфанова Екатерина, тел. 917-80-20/28, ekaterina@igisp.ru
igisp
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:12 pm
Пол: Женский

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]