Все ещё любит? О_о

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Все ещё любит? О_о

Сообщение Julz » Пн ноя 09, 2009 4:24 am

Здравствуйте! :)
Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Может Вы мне поможете разобраться в столь запутанной ситуации, как мне кажется :)
Я встречалась с парнем 8 месяцев. Мы разошлась с ним 3 месяца назад. Но это было сделано очень нелепым образом. Он уехал на два месяца за границу, когда он там был у нас возникла очередная ссора (последние месяцы мы с ним ссорились по мелочам и каждый раз когда я хотела с ним поговорить, чтобы сказать, что меня не устраивает, он сьезжал с темы, мотивируя это тем, что незачем портить хороший вечер и все в таком же духе, и поэтому все притензии друг другу и ссоры накапливались в один большой снежный ком) и мы поссорились по имейлам. С моей стороны было отправлено несколько не самых лестных писем в его адресс. Он написал письмо, где сказал о том, что он меня любит, но так как ему только 18 лет (мне тоже 18), и что я заслуживаю хорошего отношения (простые банальные слова, которые говорят когда рассходяться), но он не может мне сейчас этого дать, так как он хочет познавать что-то новое, как он выразился. После этого я написала ему примирительное письмо. Потом тишина. И когда он уже вернулся, он опять же, снова по имейлу, написал мне письмо с извинениями за все, и что он понял, что мы не подходим друг другу, что было слишком много ссор и претензий и что он устал от них и что в этой ситуации одной любви недостаточно. Я с ним связалась опять же таки по интернету (до этого у нас с ним были полноценные отношения, мы виделись практически каждый день так как учимся в одном университете на одном факультете), хотела хоть как-то разобраться... но он ни в какую... фразы типа "а смысл сейчас уже об этом говорить", "ну если тебе будет так легче", "как скажешь". И понятное дело что разговора так и не получилось. после этого было ещё несколько попыток с моей стороны, но это ничего не дало. Ответы каждый раз были одинаковыми. Он не хочет говорить на эту тему. Никак!!! Но когда мы отдавали друг другу книги, то видно что вот он смотрит на меня как-то по особенному... на совместной паре, он постоянно на меня смотрел и заметила не только я. Вот какие-то таки двух значные вещи. Когда спросила его почему он меня не удаляет из друзей на Facebook (у него просто типа принцип такой, что он не общается с бывшими девушками), он ответил: "Ну, мы же не чужие и учимся вместе". Рассходиться как-то с его принципом. Иначе зачем быть в друзьях если ты не намерен с этим человеком общаться??? В даный момент, насколько мне известно, он ни с кем не встречается, не ходит ни на какие тусовки... ходит какой-то грустный и в своих мыслях. Это даже заметили преподаватели!
Сейчас он вернулся Вконтакт (мы просто удалились с ним раньше оттуда). Я же вернулась ещё раньше, создав новую страницу. И когда я добавила в друзья его друга (мы с ним общаемся хорошо), то через несколько дней, мой бывший парень появился в контакте! И вот сегодня, моё любопытсво взяло надо мной верх! Я решила создать выдуманый профиль и через него добавила его в друзья. Мне открылась его страница. И то что я там увидела меня очень и очень удивило. Во-первых, всю свою стену он удалил, и там, только 3 записи от его друзей мальчиков. В альбомах остались все фотографии из нашего общего периода. С его Дня Рождения, где я его целую, все-все-все! и добавил новые, из заграницы. Я вот чего не понимаю. Если он меня так игнорит везде, и раз ему это все безразлично как он это в крайнем случае хочет показать, то обьясните, пожалуйста, почему там остались все наши фотографии, все мои комментарии... как будто ничего и не произошло... Как мне это расценивать?? У него остались ко мне чувства, он понимает, что поступил неправильно, но не хочет в этом признаваться, так как слишком гордый или как?? Здесь я зашла в тупик и очень нуждаюсь в Вашей помощи.

С уважением, Юлия.
Julz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 4:21 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Все ещё любит? О_о

Сообщение Dianka » Ср ноя 11, 2009 2:26 pm

Здравствуйте, Юлия.
Возможно, Вы правы, у Вашего молодого человека остались теплые чувства к Вам, и отказываться от них и от воспоминаний о Ваших отношениях он не хочет, хотя продолжать отношения не готов. Может, он действительно в чем-то не хочет признаваться. Вообще угадывать мысли и желания другого человека - неблагодарное занятие. Мне в любом случае сложно это делать, так как я не знаю ни его, ни Вас, и вижу только Ваш текст на экране монитора. Я предлагаю все-таки поговорить о том, чего хотите Вы, Юлия. Чем я могу помочь именно Вам? Вам для чего так важно понять, чего молодой человек хочет?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]