Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
75%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
25%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение oposumo » Пт ноя 13, 2009 5:46 am

TFT писал(а):Соционические понятия экстраверсии/интроверсии отличаются от классических, используемых в психологии.
Если у человека базовая функция экстравертная ("черная"), то это значит, что он воспринимает явление как таковое, его свойства, а если базовая интровертная ("белая"), то соотношения явлений, их взаимосвязи.
То есть, экстраверт по базовой поглощает информацию извне, а интроверт сначала пропускает информацию через себя, установив мысленно соотношение этого явления с другими.
Общительность-необщительность здесь большой роли не играют.

Ну я так-то в курсе что понятия отличаются от классических просто не представляю, как вот это в жизни вообще выражаться может: "сначала пропускает информацию через себя и т.д." И если вот честно, вообще слабо себе могу представить, как это можно поглощать информацию извне, не пропустив её через себя. Вот в этом и дело, я просто в принципе не могу понять, что за зверь эта зкстраверсия.
Аватара пользователя
oposumo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:57 pm
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение oposumo » Пт ноя 13, 2009 5:48 am

Джим писал(а):
oposumo писал(а):Но пока два мнения за неё.


Три мнения.

И правда. Не обновимшись, видать, отвечала... Ну уже и четыре. Ох
Аватара пользователя
oposumo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:57 pm
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение oposumo » Пт ноя 13, 2009 6:02 am

ip_armad писал(а):Я за Джека. Версия Дон/Роб, имхо, опровергается знаками функций (деклатимность). Если сомневаетесь в экстра/интроверсию, нужно копать скорее в сторону Бальзака, но в анкете ничего такого не увидел. Общительность сильно зависит от сенсорики и этики. Для уточнения вертности лучше пройти какой-то тест попроще, вроде теста Ferzen, хотя его результаты стабильностью не отличаются. :)

А ну то есть если интуит и логик, то и при экстраверсии может человек быть не общительным? А что за тест, это где? Просто если о тестах, то я их попроходила, и как раз ни в одном экстраверсии не было, хотя кем только ни выходила. Так а тестах и вопросы то на экстра/интроверсию как раз больше про общение...
Про квестимов/деклатимов нашла кое-что, прочла. То есть я деклатим?)
Аватара пользователя
oposumo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:57 pm
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение oposumo » Ср ноя 18, 2009 1:17 am

Тишина...
Господа, а вот ответьте те, кто меня в Джеки типирует. Это случайно не от того, что ответы на вопросе в блоке по чёрной логике показались вам какими-то особенными?
Аватара пользователя
oposumo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:57 pm
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение TFT » Ср ноя 18, 2009 12:49 pm

У меня возникла версия Джека не из-за ЧЛ собственно, а из-за ЧЭ/БЭ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение camcew » Ср ноя 18, 2009 2:21 pm

Заставил себя прочитать буковки. Ну нет от текста ощущения Джека. Дон, да, Дон.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение oposumo » Вс ноя 22, 2009 4:47 pm

camcew писал(а):Заставил себя прочитать буковки. Ну нет от текста ощущения Джека. Дон, да, Дон.

То есть ещё и иррационал. Я сама в этом сомневалась. Но в своей рациональности уверилась в связи с категорической своей нелюбовью к экспромтам, всему неожиданному и внезапному. Ну и по планам люблю всё делать, да, хотя бы просто мне нужно заранее что-то знать, чтобы внутри как-то подготовиться, иначе сразу негатив появляется к чему бы то ни было. В детстве вообще часто пыталась составлять себе какие-то планы и расписания и действовать по ним, насколько я знаю, иррационалы такого вообще не терпит. Я не то чтобы предпочитаю по пунктам выполнять всё запланированное, но свосем вот с бухты-барахты терпеть не могу действовать, мне всегда нужно хотя бы примерно какое-то свое представление в голове составить, пусть и не чёткое. Раньше, если меня неожиданно куда-то зовут, отказалась бы точно, сейчас в этом отношении стала более гибкой, но скорее благодаря тому, что достаточно долго пожила с иррационалами, научилась приспосабливаться.
Аватара пользователя
oposumo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:57 pm
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение apee@ukr.net » Вс ноя 22, 2009 9:13 pm

Привет, но вообще то меня самого еще не типировали окончательно, но могу сказать такое :
1) Сенсорика - болевая, Вы очень искренний человек, признаете свою слабинку (3 функция).
2) Сначала я имел сомнения - этик или логик в базовой, но уважно вчитался в этику - не очень сильная, как-то все немного поверхностно. По этому - логик.
3) Варианты - Джек или Роб.
4) Меня типируют как Драй. Вашы ответы мне понравились, поэтому ответ Дон Кихот отпадает, плюс сенсорика в 3.
5) Кого Вам нужно больше как человека - того, кто будет Вас окрылять или того, кто будет Вас воспитывать??
Жду ответов.
Как Вам описания Роба?
apee@ukr.net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:20 pm
Пол: Мужской

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение oposumo » Пн ноя 23, 2009 5:15 pm

apee@ukr.net писал(а):5) Кого Вам нужно больше как человека - того, кто будет Вас окрылять или того, кто будет Вас воспитывать??
Жду ответов.
Как Вам описания Роба?


Скорее, окрылять. Хотя возможно воспитание мне не повредило бы :)

Если честно, сама пока склоняюсь к Робу. Но я определяла чисто по дихотомиям, и я ведь могу сильно ошибаться. По описанию очень подходит, по дихотомиям тоже, хотя ну я во всём сомневалась, кроме интроверсии-экстраверсии. Но вот ещё интересно, насколько человек может заблуждаться насчёт самого себя.

1) Я действительно не волевой человек, давить не умею, даже когда очень хочется.
2) В этике-логике тоже были сомнения, но это скорее потому что я эмоционально и мне самой иногда кажется, что решения я принимаю следуя не разуму, а чувствам. Но вот у всех определявших как раз насчёт интуиции и логики мнения сходятся :)

А насчёт Джека. Ну я уже говорила что меня смущает именно в экстраверсии. А если сам тип, то по описанию какой-то он черезчур активный для меня, энергичный такой, ещё и оптимист. Как-то я себя такой не вижу совсем.

А Дон Кихот отпадает потому что у него с Драйзером конфликтные отношения? :)
Аватара пользователя
oposumo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:57 pm
Пол: Женский

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение apee@ukr.net » Пн ноя 23, 2009 10:00 pm

Кроме этого, в Дон Кихота сенсорика в 4. Может, и нет. Я так понимаю, что Вы не злитесь, когда кто-то делает замечания по Вашему неумению создать комфорт. Давайте так, почитайте мою анкету, пробуйте уловить настрой по отношению ко мне. И напишите, что Вы чувствуйте, когда кто-то Вам приказывает что-то сделать, делает замечания по Вашому вкусу и умению создать комфорт, а также, нравиться ли Вам в фильмах эмоциональная ценность (например, фильмы Альмадовара, Разрисовананя вуаль и др.). Жду ответов!
apee@ukr.net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:20 pm
Пол: Мужской

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение ateist » Ср ноя 25, 2009 12:21 am

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну первая мысль: нахрена, извините


замечательная критика a`la trois
По теме типирования, я за джечку.

http://fotki.yandex.ru/users/oposumofot ... 290?page=0
Вот здесь наверно с мамой? Мама бальзак. Красивая женщина.
Последний раз редактировалось ateist Ср ноя 25, 2009 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Желаю протипироваться (ёлочка, фото)

Сообщение ateist » Ср ноя 25, 2009 12:36 am

А насчёт Джека. Ну я уже говорила что меня смущает именно в экстраверсии. А если сам тип, то по описанию какой-то он черезчур активный для меня, энергичный такой, ещё и оптимист. Как-то я себя такой не вижу совсем.


Есть некая грань между робом и джеком. Отношения ПП лично я расшифровываю как Полный Придурок.
Именно так думают друг о друге в таких случаях.
Роб не просто пессимист. Он заводится от ЧЭ, в противном случае любая ситуация с которой он
не справляется является отличым поводом к самокопанию и самобичеванию.
Джек, не обязан быть оптимистом. Может быть исключительно нелюдимым и молчаливым человеком.
До поры до времени. Трудности встречает засучив рукова. А вообще посмотрите что вы пишете о постройке пирамиды. Господи прости, дон прежде всего развивал бы Идею, ради которой коптский народ с горящими
глазами, пошёл бы строить эту пирамиду бесплатно, словно лягушатники идущие за Жанной Д`арк.
Роб бы высказался в том плане, что это невозможно, и лучше не надо этого начинать :wink:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron