Любимые предметы в школе

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Любимые предметы в школе

Сообщение Ulka » Ср окт 14, 2009 1:29 am

Язык без литературы, ИМХО, никакой. Слишком бедный, неоткуда ему брать образцы, лучшие по своей художественной ценности. Сколько замечательных высказываний мы берем из литературы и даже не задумываемся!

Согласна. :)

Любимые: русская литература/язык, всемирная история (хотя, если честно, в ней меня интересовали скорее закулисные аспекты - интриги, взаимоотношения, культурные отношения между странами), география (интересовала часть, посвященная культуре/обычаям), рисование, музыка, английский (но только сам язык, т.к. преподавание у нас было - никакое).
Равнодушно-спокойно: геометрия, алгебра (хотя просто решать уравнения мне нравилось), химия (выигрывала за счет умения решать опять-таки уравнения :add14 ), физ-ра (не любила только челночный бег на время - у меня постоянно скользили кроссовки :) )
Напрягали: украинский язык/литература/история (неинтересно совсем. даже сочинения плохо писались. а на экзамен по укр языку тему переписывала 5 раз! ибо тема идиотская была - что-то типа оды учителям :x литературу последние 2 выпускных года читала по критике :P .)
Раздражали-вплоть до ненависти :( : физика (после смены одного учителя на другого перестала понимать и даже корпение над учебником не помогало. даже тесты писала -всегда - на тройки/четверки, а потом переписывала, зная правильные ответы :o ),
труды (руки не стояли шить все эти фартучки/наволочки, вязать салфетки и т.д. +учительница временами раздражала)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые предметы в школе

Сообщение Шелковая » Ср окт 14, 2009 1:41 am

Любимые предметы : Математика, литература и Русский язык.

Сложности были с черчением, физикой, химией.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Любимые предметы в школе

Сообщение Аtlанtида » Ср окт 14, 2009 3:01 am

Геометрия! О-о-о! Это да! Обожаемый предмет! Потом физика, химия и физ-ра. Не любила английский и труд. Скорее больше из-за учителей
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе


Аtlанtида
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 2:46 pm

Любимые предметы в школе

Сообщение Ksenechka » Сб дек 12, 2009 4:04 pm

Математика и Русский:)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые предметы в школе

Сообщение Наталья Ромодина » Вт дек 22, 2009 10:18 pm

razumnichka писал(а):Язык без литературы, ИМХО, никакой. :) Слишком бедный, неоткуда ему брать образцы, лучшие по своей художественной ценности. Сколько замечательных высказываний мы берем из литературы и даже не задумываемся!

Бальзам на душу!
Вот интересно, что в других странах нормированный, кодифицированный язык называется "стандартным", а в русском языке такое понятие обозначается словом "литературный". Мы ведь не только о русском говорим, можем сказать и о "немецком литературном", "испанском литературном". Другое дело, что это будет невольное русифицирование, так как в других языках литература, видно, такого влияния, как на русский, не оказала. Не знаю, как они там выделяют нормированный язык.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Любимые предметы в школе

Сообщение H2O » Ср дек 23, 2009 1:49 am

труд, физика, химия, биология
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Любимые предметы в школе

Сообщение jade » Ср дек 23, 2009 8:20 am

физика, астрономия, биология (особенно про гены!), химия, черчение.

алгебра и геометрия - не скажу что прям любимые, но настолько легкие что даже к "предметам" не отношу. скорее само собой разумеющееся. Дышать, чистить зубы по утрам, доказывать теоремы... - одинаково.
Аватара пользователя
jade
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 9:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IТшница

Любимые предметы в школе

Сообщение lethargica » Чт дек 24, 2009 12:50 am

Литра!! И география.
Историю не любила в школе хотя древний мир меня по сей день волнует особенно Египет и Ассирия.
А вот физика или хуже того - алгебра....нееее((

Еся.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Любимые предметы в школе

Сообщение Дейрдре » Сб фев 06, 2010 4:37 pm

Любимые (именно в таком порядке):
1. Английский
2. Русский (без литературы!)
В этих двух предметах у меня было явно больше способностей, чем в остальных.
3. Информатика

Нелюбимые: физкультура (я неспортивная + училка бякостная), физика (сложная это вещь для большинства девчонок), история (нудно).
Ulka писал(а):
не любила только челночный бег на время

Меня аж передергивает от этого сочетания слов :shock:
Аватара пользователя
Дейрдре
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 5:05 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Любимые предметы в школе

Сообщение Elevance » Сб фев 06, 2010 4:54 pm

Эх....легче сказать чего я не любила.Не любила я физкультуру с преподом-Напом:он считалал меня безалаберной разгильдяйкой,а я так старалась!А он не замечал в упор.С трудом давался труд :D .Особые отношения с математикой...Ещё было интересно черчение.Казалось:вот-вот,ещё немного и всё пойму...ан нет...не получалось.
Способностей в себе не замечала.Но вот что интересно:в самый последний решающий момент,я делала то,чего отличники делать не могли.Странным образом я оказывалась лучше многих особенно при сдаче экамена.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Любимые предметы в школе

Сообщение Ulka » Сб фев 06, 2010 9:27 pm

Дейрдре писал(а):Нелюбимые: физкультура (я неспортивная + училка бякостная), физика (сложная это вещь для большинства девчонок), история (нудно).
Ulka писал(а):
не любила только челночный бег на время

Меня аж передергивает от этого сочетания слов :shock:


:D главное, что все уже позади...а некоторых моих знакомых передергивало при упоминании каната :)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые предметы в школе

Сообщение Joker » Вс фев 07, 2010 1:32 am

Нравились: математика, география, черчение, физика
Не нравились: литература, русский язык, английский язык, химия
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Любимые предметы в школе

Сообщение limeest » Ср июн 23, 2010 9:12 pm

Как ни странно...
С 1-го класса очень легко воспринимала математику. Наверное, из-за этой легкости не было маниакального ей увлечением. Пока на матфак не поступила^^
Английский любила. Но языки тяжело даются, память ни к черту.
Химию обожала. Хотя изначально трудно давалась, но потом всё прояснилось и я в неё влюбилась -) Безумно хотела на химфак, но здоровье не позволило такой роскоши.
ИЗО любила. Жаль оно у меня было только полгода.
До 11 класса ненавидела сочинения. Но на это были причины - отсутствие опыта в общении, и вообще во взаимодействии с окружающим миром. В 11 полюбила, хотелось много писать, но получалось как-то не сильно по теме ^^
Ненавидела физику. До сих пор её плохо понимаю. Представлять все эти жуткие процессы у меня, ну, никак не получалось %)
Предметы типа географии и истории не любила в виду всё той же плохой памяти. Заучивать для меня смерть, а интереса, дабы само собой запомниться, эта информации для меня не представляла.
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик

Любимые предметы в школе

Сообщение Kagesai » Вт авг 10, 2010 9:32 am

Любил географию, историю, информатику
Относился с интересом к английскому, химии, физике (особенно к разного рода опытам), биологии
Нейтральное отношение к различного рода математикам (алгебре и геометрии), но больше любил решать нестандартные задачи. К русскому языку так же.
Было негативное отношение к литературе до 11 класса. Ненавидел учить стихи, но хорошо писал сочинения (хотя и не любил). Пушкина понял только тогда, когда узнал что "Евгений Онегин" - это пародии на "женское чтиво 19 века". С черчением оказался несовместим, с трудом тоже. (но мне ставили четверки, чтобы "не испортить" аттестат). Трудовик у нас был очень хороший мужик, и пока все там работали, я его развлекал беседами на различные темы. С физкультурой были постоянно освобождения, так что ничего практически не запомнилось, помню только, что лыжи нравились
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Любимые предметы в школе

Сообщение vozliublennaia » Вт авг 10, 2010 3:30 pm

Любила алгебру, химию, черчение
а вот геометрии боялась как огня :shock: и даже не потому что не понимала, или не учила... и понимала, и учила... но вот я жутко боялась облажаться у доски... почему такое - не знаю, ведь алгебру и геометрию у меня вела одна и та же учительница

с черчением и рисованием та же байда - рисование терпела как могла, не было уверенности в своих силах, а с черчением - все замечательно было. а преподаватель один и тот же был

и все таки многое еще от преподавателей зависит, интересен ли предмет, хочется ли в него вникать...
подобно тому, как бывает иногда милосердие, которое наказывает, так бывает жестокость, которая щадит
Аватара пользователя
vozliublennaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs