Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ, Администратор, Шерлок Холмс

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение Грэйс » Ср дек 30, 2009 2:52 am

Ну вот, собственно:

Анкета №1


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, по сути – необходимое условие для развития человеческой личности. Если человек не работает, то он деградирует. Другое дело, что, в основном, под работой понимают некую социальную активность, цели которой – обогащение, так называемый карьерный рост, статус в обществе, выживание в мире людей.
В социуме работа нужна, первым делом, именно для выживания. Кто не работает, тот не ест и т.п. Хотя последнее стало относительным, по мере усложнения структуры общества и отношений в нём.
Параметры, по которым я определяю, справлюсь ли с работой или нет, заключаются в наличии\отсутствии опыта в данной сфере деятельности.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы очевидно, если ты понимаешь, в чём заключается суть работы, и каков должен быть её результат. Как я определяю? Я просто вижу :)
Качество покупаемой вещи во многом проявляется в процессе использования этой вещи. А при покупке следует учитывать разнообразные факторы: и внешний вид, и производителя, и запах (мы ведь не только об одежде говорим?), и отзывы других людей.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения: желание посоревноваться и обойти «соперника», восхищение его умениями.
Мысли: надо за ним понаблюдать, научиться чему-то хорошему; ну и что, если у меня не получается «так, как у него», у меня свой путь развития и свой стиль.
Действия: заимствую понравившиеся методы, повышаю квалификацию, использую свой личный опыт для дальнейшего совершенствования.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит я на правильном пути.
Ни в коем случае не останавливаться на трудных моментах, наоборот, самое трудное разбирать с особой тщательностью. Зато поле этого будет ясен коренной принцип работы, и в дальнейшем всё будет легче лёгкого. Пример – изучение грамматических правил иностранного языка. Поначалу трудно, непривычно, зато, поняв принцип, структуру, больше не придётся ничего «учить», будет ясная, логичная картина языка в целом, и не придётся вспоминать правило №182 на странице 398 каждый раз, когда нужно построить какую-то фразу.
В ситуациях с трудностями люди ведут себя по-разному: кто-то пытается «свалить» всю работу на других, не понимая, что ему всё равно в итоге придётся всё делать самому, только в большем объёме («скупой платит дважды»); кто-то откладывает трудное напоследок; кто-то бросает дело; кто-то упорствует, добиваясь результатов или впустую. В общем, кто во что горазд.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Изучаю литературу по строительству пирамид в Древнем Египте. Разрабатываю пошаговый план действий. Собираю энтузиастов со специальным образованием, убеждаю их в необходимости строительства пирамид, обсуждаю с ними свой план и т.д. (отвечаю серьёзно, хотя кому и зачем могут понадобиться пирамиды в современном мире – ума не приложу)


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее является абстрактной формулой частного, поэтому, от общего к частному – значит применять принцип к конкретной ситуации. От частного к общему – на основе данных о конкретных ситуациях формулировать принцип. Пример: любая формула, в которую подставляются числа вместо буквенных обозначений. Если она выводится математически, а затем проверяется на конкретных данных, то это – «от общего к частному». Если же на основе известных конкретных данных выводят формулу, то это – «от частного к общему».
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – значит разумно, на основании здравого смысла. Думаю, моё понимание совпадает с общепринятым. Логичным быть легко, но не всегда этого хочется. Порой люди хотят уйти от очевидности, отвергают правила, нарушают их. Мы же не роботы.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это представление человека о вертикальных отношениях между какими-то объектами.
Есть две основных разновидности иерархий. Первая – это вертикальные отношения между целым и его частями (дерево – целое; корень, ствол, листья, ветки – части). Вторая – это вертикальные отношения между видом и подвидами (растение – вид живого объекта; дерево – вид растения; сосна, ель, берёза – виды деревьев).
Нужно ли подчиняться? Ну, некоторые иерархии существуют как данность, и не подчиняться им невозможно (забавно было бы, если бы берёза расхотела быть деревом). Но если говорить об искусственных иерархиях, созданных, конечно же, людьми, то тут есть выбор, благодаря наличию разума и воли. Хочешь – подчиняйся, не хочешь – выходи из системы. Вот интересно, есть же такое выражение «вассал моего вассала – не мой вассал». То есть, это вроде бы иерархия, но с более сложным устройством, где отношения между элементами нелинейны.
Про иерархию систем ничего не знаю, приходит в голову только макро- и микромиры, где одно включает в себя другое. Мне ещё нравится мысль, что наша солнечная система является атомом, где Солнце – это ядро, а планеты – электроны. И наоборот, атом – это живая система со своими планетами. Красивая идея.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – это множество, включающее в себя подмножество ложек. Кроме этого, множество столовых приборов включает в себя другие подмножества (вилки, ножи), а подмножество ложек включает в себя подмножества, состоящие из различных видов ложек (столовые, чайные, кофейные, десертные).
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Это может быть верным, а может быть и нет. Нельзя ответить на этот вопрос, исходя из данных условий, так как мы знаем о соотношениях «А и Б», «Б и С» отдельно, из чего нельзя сделать вывод о соотношении А и С.
Для большей наглядности подставим вместо букв реальные объекты: если Маша не Петя, а Петя не Вася, то Маша – это Вася. Конечно, мир реальных объектов ставит более жёсткие условия, ведь Маша никак не может быть Васей. Тогда как абстрактно-буквенные обозначения дают волю предположениям о возможном численном равенстве А и С, если только вместо букв подставить числа.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это как раз частный случай предыдущей задачи, там, где под буквами подразумеваются числа.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили классифицировать нереально, так как их очень много, и они перепутаны между собой; транспортные средства, налоги и топливо – вообще не моё; животные – я не Линней, и вообще биологию никогда не любила. Вытаскивать классификацию из всяких источников не вижу смысла, это ведь анкета на тип личности, где всё должно идти от себя. Скажу только, что заниматься классификациями очень скучно.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это определение структуры какой-либо системы. Осуществляется она либо естественным образом, либо искусственно. Естественным, если на основе реальных данных делаются выводы о существовании структуры системы и наличии определённых отношений между элементами в ней. Искусственно созданные классификации необходимы тогда, когда требуется создать какую-то систему, чтобы выявить закономерности каких-то явлений.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Я тут вообще логики не вижу :) Постебался Диоген над современниками, наверное. По крайней мере, в этой цитате слово «овощ» употребляется как для обозначения непосредственно овоща, так и понятия об овоще. Таким образом, получается бессмыслица: да, понятие «овощ» существовало и за тысячу лет до нас, но реальный объект «овощ» существует сейчас. Хотя, если пофилософствовать, то можно «согласиться» с высказыванием Диогена в том смысле, что то, что понимали под «овощем» тысячу лет назад, не соответствует пониманию современных людей. Но в этом смысле можно сказать и то, что у каждого человека свой «овощ», потому что представление об овоще у каждого индивидуально. Значит, если перед двумя людьми на блюде лежит морковка (в ед. числе), то для одного человека это одна морковка, а для другого – другая.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
С точки зрения формальной логики - неверно. Так как Сократ знает уже то, что он «ничего не знает». А смысл в этой фразе определённо есть, так как все наши «знания» – всего лишь иллюзии, а реальность находится вне нашего разума.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Насчёт этого мне приходит в голову только упорядочивание папок и файлов в компьютере :) Вообще, любая информация сама по себе уже имеет структуру, так что, не знаю, зачем что-то дополнительно делать.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я давлю обычно на совесть, на чувство долга, иногда на жалость. Наверное, потому, что на меня саму таким образом легче всего надавить. Подло давить на слабые места человека, но в гневе и такое случается.
Давлю при необходимости добиться чего-то от человека. Хотя, проще самой сделать то, что надо, чем «вытряхивать» из других.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий нет. Нападение никогда не оправдано. Не совсем понимаю про чужую территорию – в чужие дома не врываюсь, а остальную территорию считаю общей.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не знаю, у меня такие интересы, которые защищать не надо :)
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Твёрдо стою на своём, и всё. Если имеется в виду проявление физической силы, то стараюсь избегать таких ситуаций. Девушка в драке – это, мягко говоря, не эстетично. Внешность испортить можно, да и к тому же я физическую боль не выношу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Смотря кто. Те, кто меня плохо знает, мало что могут «считать». Те, кто знает меня хорошо, обычно в курсе моих слабых сторон, но, в общем, знают, что я способна выдержать многое в жизни, и добиться чего-то, если захочу.
Сама я не считаю себя сильной, но стремлюсь быть такой.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что приносит удовольствие мозгу через зрение. Моё представление о красоте изначально неограниченно, поэтому оно не меняется, а расширяется.
Общепринятое понимание красоты складывается из предпочтений большинства, а индивидуальные различия – в мелочах. Поэтому, есть какие-то вещи, которые не могут считаться эталоном, а я их обожаю. Но, в общем – всё согласуется.
За пределами общепринятого находится всё непривычное и слишком сложное. Первая реакция – отторжение. Затем может возникнуть интерес или даже восхищение. А может сформироваться устойчивая неприязнь.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Красота – это очень обширная сфера явлений и понятий, поэтому единого шаблона, конечно, нет. Могут быть какие-то распространённые стереотипы об отдельных вещах. Классическая красота – это набор стереотипов о том, что нужно считать красивым, собранный на протяжении многих веков.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт обязательно включают в себя чистоту и порядок в доме, тепло, вкусную и привычную еду, спокойные и доброжелательные отношения.
Думаю, что я умею создать уют, по крайней мере, никто не жаловался, наоборот.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по качеству, по сезону, по цели применения. Моде не следую, потому что не вижу в этом смысла.
Фигура – это что-то из области геометрии? Я думала, что у человека это называется телосложением, вообще-то. Ну да ладно. Одеваться нужно не «по фигуре», а соответственно внешности и характеру. Нужно не читать советы, а смотреть в зеркало и подбирать то, что смотрится хорошо именно на тебе, а не на какой-то там абстрактной «фигуре».
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня в комнате всё только самое необходимое: диван, стол, шкаф. Никаких ковров и вообще лишних предметов. Терпеть не могу пылесборники и всякий хлам.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Общество само загоняет себя в тупик, устанавливая рамки на проявление эмоций. Природа наделила человека чувствами, а их почему-то надо скрывать, искажать и убивать. То есть, не ценить свою природу. Печально.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
Чего тут вспоминать, у меня сейчас как раз такое состояние. Депрессия – это моя стихия; безмятежность и радость бывает только проблесками.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Я в нём живу :)
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Всю жизнь. С небольшими перерывами.
- Как из него выходите?
Внезапно, помимо воли. Как будто что-то торкает, и хочется прыгать до потолка.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Не знаю, не замечала.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Не думаю, что это взаимосвязано.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Изменить? Это что-то из области фантастики. Эмоции не зависят от воли человека.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ну, про обычное состояние я всё уже написала. Наружу я показываю противоположное – позитив, улыбка.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Нейтральное. Только лёгкое беспокойство по поводу незавершённых дел.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я общалась только с одним человеком – близким другом. Всё как обычно, ровно и спокойно.
2. Что такое сочувствие? Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это понимание того, что чувствует другой человек. Если честно, то проявлять сочувствие я не умею. Могу только сказать: «да, я тебя понимаю», даже если сочувствие действительно сильное.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть-то есть... Но какие это нормы – другой вопрос. Сейчас считаются за норму такие безнравственные вещи, что лучше, пожалуй, быть вне этой общественной «морали».
Я предпочитаю следовать своим убеждениям и чувствам.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что соответствует человеческому достоинству, его природе, лучшим качествам, которые выкристаллизовывались в течение существования человечества.
Людей много, все по-разному понимают. Но интуитивно все чувствуют, что правильно, а что – нет. А то, как решит поступать конкретный человек, зависит и от его уровня развития, и от степени внушаемости в особенности. Если человек внушаем, то он будет копировать поведение и образ жизни окружающих его людей, верить в пропагандируемые эталоны поведения, не важно, моральные они или нет.
В верности своего понимания морали я не сомневаюсь. Только это не значит, что я вся такая святая и правильная :)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Зависит от того, кто этот человек и какое у меня настроение. Если я думаю о каких-то важных вещах, то вообще могу не заметить, что кто-то пыжится проявить своё плохое отношение ко мне :) Диапазон реакций разнообразен: игнорирую, демонстративно игнорирую, подкалываю, издеваюсь, строю из себя невинную овечку, притворяюсь непонимающей и назло проявляю дружелюбие и т.д.
Проявить негативное отношение? Запросто. Разными способами: издевательский игнор, «нечаянное» вредительство (например, договориться о якобы срочной встрече в неудобный для человека момент, а когда он с трудом вырвется на эту встречу, сказать, что тебе надо по другим делам), выставить дураком в глазах окружающих, в конце концов – сказать о своём отношении прямо, чтобы больше не связываться с неприятным тебе человеком.
Я стараюсь не думать о людях, к которым плохо отношусь. Это вызывает неприятные ощущения, а я не мазохист. Обиды не прощаю, но если человек важнее, чем обида, то стараюсь о плохом не вспоминать, а обращаю внимания на положительные черты в этом человеке.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не думаю, что есть какой-то общий, глобальный и непоколебимый смысл жизни для всех людей. Разве что жить достойно, оставаться человеком, а не опускаться до уровня животных. А в остальном – выбор отдельной личности. Лучше всего – использовать все ресурсы, способности и возможности, которые у тебя есть. А то бывает, у человека есть всё, но ему ничего не хочется, нет стремления к каким-то новым знаниям, идеям, граням жизни.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать-то могу, но это будет, скорее всего, ошибочным предположением.
Человек представляет собой то, как он говорит, двигается, смотрит, реагирует на происходящее вокруг. Хотя иногда суть человека проявляется в одной-единственной фразе, произнесённой вскользь. И такое бывает.
В качествах отдельного человека можно разбираться всю жизнь, да так и не разобраться :)
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это образы, возникающие у человека в голове, далёкие от реальности, но яркие и необычные.
У всех людей есть фантазия, но не все могут выразить её во внешний мир, тем более так, чтобы было красиво и захватывающе.
У меня фантазия есть, но она уже не такая, какой была в детстве. Можно сказать, от неё остались одни обломки.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря чем выделяется: если внешним видом – то это, как правило, получается нелепо и смешно (просто знаю кучу примеров). Если человек выделяется умом, эрудицией, своими положительными человеческими качествами, то... это замечательно, но опасно. Часто на таких людей поливают грязью те, кто им завидует; те, кто не может их понять. Да и сам человек может возгордиться и возомнить себя выше других, а это тоже как-то не очень. В общем, должна быть умеренность, но она в жизни редко случается.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Как идеи вообще могут быть правильными или нет? Идея – это что-то принципиально новое, а о новом нельзя говорить правильно/неправильно, потому что оно ещё не нашло своё место в системе ценностей. Идеи надо анализировать и изучать, сопоставлять с фактами. Хорошая идея – это продуктивная идея.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По-моему, люди совсем не меняются. Только биологически стареют. А так всё те же, даже если сами считают, что изменились.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время идёт очень быстро. Мне определённо не хватает часов в сутках. Поэтому я часто не успеваю даже спать. Всю жизнь пытаюсь заставить себя жить по нормальному режиму, но, видимо, это бесполезно. Убивать? Какое там! Это время меня убивает, а не я его. Вот так и чувствую.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не верю в предсказания, и не понимаю, как взрослые здравомыслящие люди могут в это верить.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если это не сулит больших неприятностей и есть хорошая отмазка. Опоздания других выводят меня из себя.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду, волнуюсь, подозревая, что опоздает.
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду, надеясь, что вот-вот придёт.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду ещё немного, затем звоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я уже позвонила, мне говорят, что скоро, но я злюсь.
e) и дальше все нет…
Если всё же явится, то выслушает нотацию, если нет, то первой звонить не буду, а, когда мне позвонят, буду разговаривать холодным тоном до тех пор, пока не извинятся.

The end…
Аватара пользователя
Грэйс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:38 am
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение ENTP » Ср дек 30, 2009 3:36 am

Наталья или инопланетяне? Если первое - то ИМХО Джек или Штир.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение Грэйс » Ср дек 30, 2009 10:01 am

[quote] Наталья или инопланетяне? [quote]

Не поняла, это к чему?

[quote] Если первое - то ИМХО Джек или Штир. [quote]

А объяснишь почему?
Последний раз редактировалось Грэйс Ср дек 30, 2009 10:38 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Грэйс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:38 am
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение Грэйс » Ср дек 30, 2009 10:03 am

Может, кто-нибудь, всё-таки, проанализирует анкету?
Аватара пользователя
Грэйс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:38 am
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение Грэйс » Ср дек 30, 2009 7:09 pm

Я, конечно, понимаю, праздник к нам приходит и всё такое, но ... я же, вроде, достаточно подробно заполнила анкету, жду ответов, вопросов...
Не проходите мимо, пожалуйста!
Аватара пользователя
Грэйс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:38 am
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение ENTP » Ср дек 30, 2009 7:13 pm

Грэйс писал(а):
Наталья или инопланетяне?

Не поняла, это к чему?

Если первое - то ИМХО Джек или Штир.

А объяснишь почему?

Есть такой психолог - Наталья Грейс. Если это ты, то я смотрел твои видео, слушал аудио. Я считаю, что Наталья ГРейс - Джек или Штир, точно не знаю кто.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение Грэйс » Ср дек 30, 2009 7:14 pm

ENTP писал(а):
Грэйс писал(а):
Наталья или инопланетяне?

Не поняла, это к чему?

Если первое - то ИМХО Джек или Штир.

А объяснишь почему?

Есть такой психолог - Наталья Грейс. Если это ты, то я смотрел твои видео, слушал аудио. Я считаю, что Наталья ГРейс - Джек или Штир, точно не знаю кто.


Нет, это не я. Но, может, по анкете можешь что-то сказать?
Аватара пользователя
Грэйс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:38 am
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение ip_armad » Чт дек 31, 2009 12:11 am

А по анкете как раз Штирлиц. Менее вероятная альтернатива - Габен, но есть признаки рациональности. БИ кажется слабейшей функцией (ТНС?), ЧИ и БЭ - квадральные ценности, имхо. Сильнее всего обе логики и БС.
Аватара пользователя
ip_armad
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 12:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение vadimr » Чт дек 31, 2009 12:24 am

Да, похоже на Штирлица.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39318
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение TFT » Чт дек 31, 2009 11:51 am

Штирлиц.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение yMka » Чт дек 31, 2009 5:19 pm

Штирлиц, походу
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение Грэйс » Пт янв 01, 2010 6:51 pm

Люди добрые! Ваше единодушие меня настораживает. Может, есть какие-то другие версии? Я ещё не совсем разобралась в соционике, и было бы интересно узнать подробнее, по каким признакам можно сказать, что мой ТИМ – «Штирлиц»?
Заранее спасибо.
Всех с Новым Годом!
Аватара пользователя
Грэйс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:38 am
Пол: Женский

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение yMka » Пт янв 01, 2010 7:22 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, по сути – необходимое условие для развития человеческой личности. Если человек не работает, то он деградирует. Другое дело, что, в основном, под работой понимают некую социальную активность, цели которой – обогащение, так называемый карьерный рост, статус в обществе, выживание в мире людей.
В социуме работа нужна, первым делом, именно для выживания. Кто не работает, тот не ест и т.п. Хотя последнее стало относительным, по мере усложнения структуры общества и отношений в нём.

Мое мнение деловая логика четерехмерная ЭГО [ЧЛ]

Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время идёт очень быстро. Мне определённо не хватает часов в сутках. Поэтому я часто не успеваю даже спать. Всю жизнь пытаюсь заставить себя жить по нормальному режиму, но, видимо, это бесполезно. Убивать? Какое там! Это время меня убивает, а не я его. Вот так и чувствую.

Болевая интуиция времени [БИ]

Что такое сочувствие? Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это понимание того, что чувствует другой человек. Если честно, то проявлять сочувствие я не умею. Могу только сказать: «да, я тебя понимаю», даже если сочувствие действительно сильное.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть-то есть... Но какие это нормы – другой вопрос. Сейчас считаются за норму такие безнравственные вещи, что лучше, пожалуй, быть вне этой общественной «морали».
Я предпочитаю следовать своим убеждениям и чувствам.

Слабая [БЭ], предположительно суггестивная

Вот тебе и штирлиц
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение lenaaa » Пт янв 01, 2010 10:15 pm

Умка, для цитирования есть кнопочка Quote - она делает два тега, между ними вставляете свой текст. Неудобно читать с жирным выделением, как будто кричите.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Анкета №1 + готова отвечать на дополнительные вопросы.

Сообщение yMka » Пт янв 01, 2010 10:39 pm

lenaaa писал(а):Умка, для цитирования есть кнопочка Quote - она делает два тега, между ними вставляете свой текст. Неудобно читать с жирным выделением, как будто кричите.

оп=) А я то думаю как вы это делаете. никогда на форумах не зависал. Все случается в первый раз :D
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]