Отношения с девушкой

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Отношения с девушкой

Сообщение BenQ » Вт дек 22, 2009 9:00 pm

Добрый день.
В общем, рассказываю кратко, встречаюсь с девушкой уже 2 месяца (мы одинакового возраста, по 17 лет. Я даже чуть старше, но это не важно, я думаю), чем дальше тем больше понимаю что она намного опытнее меня в жизни и отношениях. Иногда мне кажется что она врет, хотя я всегда склонен подозревать почти всех в чем-то неладном. Очень часто у меня создается впечатление что она не особо желает видеть меня, как мы заметили мы очень часто вместе, но очень редко вдвоем. Видимся каждый день, учимся на одном факультете. У нее легко получается добиваться своего. Инициатором отношений можно сказать была она, но я тоже был далеко не против. Был период когда можно было сказать что я ею управляю, сейчас становиться наоборот, а я этого очень не хочу.
Скажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации, я хочу сохранить отношения и хочу чтобы меня все устраивало, хочу видеть что она мне не врет и т.п.
Я понимаю что довольно плохо сформулировал проблему, но все же постарайтесь разобраться.
Спасибо.
BenQ
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:47 pm
Пол: Мужской

Отношения с девушкой

Сообщение Марина Полярус » Сб дек 26, 2009 8:23 pm

BenQ, здравствуй.
Мм..ты хочешь, чтобы я разобралась в твоих отношениях с девушкой, и сказала, как сделать так, чтобы тебя всё в них устраивало..?
Лично мне такая задача кажется нереальной)
Из опыта: в отношениях не может ВСЁ устраивать.
Ну просто потому, что вы оба - живые люди, со своими недостатками/особенностями, со своими привычками и способами поведения, которые могут не очень нравится партнеру. А ещё есть сложные периоды в жизни, когда быть рядом с другим не очень получается - с собой бы разобраться..
Ещё, как я замечаю, для тебя важной темой является искренность и доверие в отношениях, точнее проверка этих качеств у девушки, ты часто её подозреваешь - в чём, кстати?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Отношения с девушкой

Сообщение BenQ » Пн дек 28, 2009 10:24 pm

Часто подозреваю во вранье.
Например, даже в выходе на улицу "погулять", она очень не часто может отпроситься у мамы своей, хотя чтобы поехать к подруге у нее проблем с "отпрошением" практически никогда не возникает, также и на дискотеку, но вот незадача, как только вариант с тем чтобы пойти погулять со мной так сразу проблемы. В этом мне кажется что она не особо и хочет пойти погулять, хотя в прямых разговорах это отрицает.
BenQ
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 8:47 pm
Пол: Мужской

Отношения с девушкой

Сообщение Марина Полярус » Сб янв 02, 2010 12:37 pm

Т.е. ты подозреваешь, что девушка не всегда хочет видеться в тобой, и придумывает для этого разные "отговорки" - но в прямом разговоре она это отрицает..так?
И? Чего в этой ситуации ты хотел бы от работы здесь? Как или чем я могу помочь тебе? Именно ТЕБЕ - потому что повлиять на девушку дистанционно, понять и объяснить все её внутренние особенности или причины поведения я точно не смогу, и сразу сообщаю тебе об этом.
Здесь я могу работать только с обратившимся за консультацией человеком - с тобой. Поэтому и спрашиваю: как ты видишь возможную помощь для себя?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой