Дельтийская флудильня

Дом на краю бесконечности

Дельтийская флудильня

Сообщение Антисоветчица » Пн янв 04, 2010 6:42 pm

Изображение = Изображение

Зона, свободная от конфликтов.

Изображение
Последний раз редактировалось Антисоветчица Пн янв 04, 2010 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антисоветчица

 

Приятель пишет сказки

Сообщение Антисоветчица » Пн янв 04, 2010 6:54 pm

Призрак опера.

Жил был опер. На самом деле полностью его звали оперативным уполномоченным по охране общественного порядка.
Он очень гордился тем, что всё, чего он касался, приходило в порядок. Например, стоило ему встать на перекрестке, как пешеходы начинали переходить улицу только на зеленый свет, а машины – уступать им дорогу. Даже мальчишка, бежавший было по своим мальчишеским делам, увидев опера, устыдился и, подскочив к бабушке с большущей сумкой картошки, под руку перевел ее через улицу.
Когда опер шел по улице домой, утомившись за день от охраны порядка, уже снятые в участке погоны жгли ему плечи, и ему казалось, что от них исходит золотое призрачное сияние. Конечно, сияния не было, но словно прохожие тоже замечали это сияние, ставясь как-то строже, дисциплинированнее. Разумеется, они тоже не видели того, чего не было. Они видели начальственный взгляд, осанку и выправку стареющего стража порядка. И, думали они, раз страж здесь, то и порядок тоже показать следует.
Дома у него тоже был порядок. Вещи лежали, часы тикали, дети играли в тихие развивающие игры, жена задавала вопросы спокойно и рассудительно.
Опер был бы счастлив, если бы не одно «но». Но он замечал, что стоило ему отвернуться, как мальчишки хватали кошку за хвост или лезли на дерево, девчонки с пронзительным визгом носились друг за дружкой у него за спиной, водители «подрезали» друг друга на перекрестках в надежде домчаться до следующего перекрестка первыми… Мир был полон беспорядочного несовершенства; но самое страшное, что мир не догадывался, насколько он страдает от отсутствия порядка!
Однажды опер стоял, вяло помахивая полосатым жезлом у дороги. В тот день он уже дважды перевыполнил план по регистрации и наказанию разных нарушений. Порядок устанавливался; и словно насыщаясь энергией порядка, опер всё крепче и крепче стоял на ногах. «Вот бы так вечно стоять и насаждать порядок!» – думал опер. Сегодня его поставили на это место дожидаться, пока наладят электропровода, питающие лампочки светофора. И он стоял, помахивая своим начальственных полосатым жезлом, багровея и серебрясь своим жилетом на закатном солнце. И, надо сказать, что порядка было даже больше, чем от работающего светофора.
Но вот он увидел несущийся автомобиль! Пронзительно свистнув в свисток, закричав что-то малопонятное из-за чрезмерной громкости в рупор, он неистово завертел полосатым жезлом, отчего тот превратился в полупрозрачный полосатый щит, напоминающий мишень. Автомобилист испугался и хотел бы затормозить, чтобы извиниться перед опером за свою безответственность, но машину занесло – и…
Опер не сразу понял, что произошло. Внезапно он увидел машину, ударившуюся в столб и себя, лежащего на газоне. «Как же? – Подумал он. – Как же они без меня!? Кто будет дарить им порядок, учить их уму-разуму, выписывать штрафы и свистеть в свисток?» Но его всё сильнее утягивало ввысь, от замерших машин и слегка покривившегося от удара светофорного столба. «Ну уж нет!» – беззвучно прокричал опер.
В тот же миг остолбеневший водитель увидел, что светофор заработал. Слепая бабушка услышала пиликанье и посвист сигнала, возвещающего, что можно спокойно переходить через шоссе. «Надо же, – сказала она, – починили! Три года никому дела не было! Нашлись же добрые люди…»
Через месяц у светофора появились искусственные цветы. Люди – знакомые, друзья, семья опера – принесли их, чтобы лучше помнить этого человека так любившего порядок. А светофор так и стали называть – призрак опера; честно говоря, и сами не зная – почему.
-------------
Не могу понять его ТИМ. Какой-то экстраверт. Для меня его всегда слишком много.
Антисоветчица

 

Приятель пишет сказки

Сообщение Jared » Пн янв 04, 2010 7:41 pm

Антисоветчица писал(а):Не могу понять его ТИМ. Какой-то экстраверт. Для меня его всегда слишком много.

Нормальный Гамлет ИМХО, привычно стебется над своими дуалами))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Общедельтийское флудилище

Сообщение Антисоветчица » Пн янв 04, 2010 8:11 pm

Graham
спасибо за мнение :)
С удивлением обнаружила, что его тексты читать мне нравится, а вот в жизни его терпеть просто сил нет. Ураган.
В его присутствии я скукоживаюсь и интровертируюсь.
И, что самое странное, по-моему, он меня немного боится. Заискивающе в глаза заглядывает.
А таких людей за всю мою жизнь можно по пальцам пересчитать.
Антисоветчица

 

Общедельтийское флудилище

Сообщение Jared » Пн янв 04, 2010 8:26 pm

Антисоветчица
Может, вы его напугали во сне? В смысле он спал, а вы... :oops:
Ну, и получилась психологическая травма.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Дельтийская флудильня

Сообщение LittleBear » Вт янв 05, 2010 9:48 am

Халлё! :add27
Чей ТИМ обсуждаем? 8-)
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Общедельтийское флудилище

Сообщение Антисоветчица » Вт янв 05, 2010 12:18 pm

Graham писал(а):Антисоветчица
Может, вы его напугали во сне? В смысле он спал, а вы... :oops:
Ну, и получилась психологическая травма.

если только я ему приснилась, но тогда не виновата :lol:
Антисоветчица

 

Дельтийская флудильня

Сообщение Антисоветчица » Вт янв 05, 2010 12:19 pm

LittleBear писал(а):Халлё! :add27
Чей ТИМ обсуждаем? 8-)

Я уже соскучалась. Вылезай из берлоги! Обусдим ТИМ Бабы-Яги.
Антисоветчица

 

Дельтийская флудильня

Сообщение irrashine » Вт янв 05, 2010 12:46 pm

Антисоветчица писал(а):
LittleBear писал(а):Халлё! :add27
Чей ТИМ обсуждаем? 8-)

Я уже соскучалась. Вылезай из берлоги! Обусдим ТИМ Бабы-Яги.


и кто у нас баба яга? 8-)

судя по всему интровертированный эктраверт, (сидит всю жизнь в отрыве от общества в глуши, где и словом перемолвится не с кем, но уж если дорвется - заговорит до смерти) интуит (потому как не проинтуичишь -не съешь прохожего, да и сенсорик в таких условиях бы жить не смог, все удобнее бы устроил) этик (потому как жертву надо обоять, заговорить, причем на его же языке:)) а вот с рац/иррац сумлеваюсь я.. скорее рац (все по плану и все разложено), хотя вполне может быть и иррацем.. тут сложно сказать.. и что получилось:

ENFP, ENFJ

то есть ГАМка или, что маловероятнее, но все таки ГЕЧка.. :add13
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Дельтийская флудильня

Сообщение Антисоветчица » Вт янв 05, 2010 12:55 pm

irrashine
то есть ГАМка или, что маловероятнее, но все таки ГЕЧка..

Уморила :lol:

А я Бабу-Ягу вижу этакой Бальзачкой, ворчливой, но хитрой. Со своей персональной оборудованной "берлогой" ввиде избушки на курьих ножках. И личным транспортом (ну и пусть, что не такой, как у всех, зато удобно).
Последний раз редактировалось Антисоветчица Вт янв 05, 2010 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антисоветчица

 

Дельтийская флудильня

Сообщение irrashine » Вт янв 05, 2010 12:58 pm

Антисоветчица писал(а):irrashine
то есть ГАМка или, что маловероятнее, но все таки ГЕЧка..

Уморила :lol:


не слышишь.. вызвалась типировать и че? и хде? я ж таво.. пример подала, а ты давай отвечай: согласная мол или нет? :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Дельтийская флудильня

Сообщение Антисоветчица » Вт янв 05, 2010 1:02 pm

Я там выше про Бальку написала, только без рассуждений 8-)
Антисоветчица

 

Дельтийская флудильня

Сообщение irrashine » Вт янв 05, 2010 1:09 pm

Антисоветчица писал(а):Я там выше про Бальку написала, только без рассуждений 8-)



нее. на бальку не похожа. 8-) а ты почему ее в бальки типишь? О! увидела твой ответ.. странно, его ж небыло.. :oops:
ну.. мне кажется бальки они другие.. во всяком случае у меня образ бабы яги и образ бальки не совпадают.. Хотя возможно я просто балек не видела, все больше балей.. а проявления мужского и женского тима все таки различаются..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Дельтийская флудильня

Сообщение Айлин » Вт янв 05, 2010 2:40 pm

Гечка.
Когда к Бабе-Яге приходит очередной Иван-дурак, он ей постоянно говорит что-то вроде "Ты меня сначала в баньке попарь, накорми, напои, а уж потом и спрашивай", а БЯ никак порядок действий усвоить не может. Точно БС суггестивная))))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дельтийская флудильня

Сообщение Антисоветчица » Вт янв 05, 2010 5:02 pm

irrashine
нее. на бальку не похожа. а ты почему ее в бальки типишь? О! увидела твой ответ.. странно, его ж небыло..
ну.. мне кажется бальки они другие.. во всяком случае у меня образ бабы яги и образ бальки не совпадают.. Хотя возможно я просто балек не видела, все больше балей.. а проявления мужского и женского тима все таки различаются..

так я дописываю все время сообщения, чтобы покомпактнее выглядело.
Бальки. Ведают будущее. Нечто зловещее, потусторонее. Совы, мыши, змеи, говорящее котЭ. Обиделась на правительство и ушла в лес. Организовала свой бункер с запасами на случай войны. А тут еще и свежее мясо само пришло.
Айлин
Гечка

Я в первом классе, кстати, играла роль Бабы Яги и была этим очень счастлива: уж очень образ колоритный. Особенно по сравнению со всякими банальными и невыразительными девочками-снежинками.
И все бы совпало с образом Гечки, но вот одна несостыковка. Моя родная бабушка - как раз Гечка. Образ очень пожилой Гечки совсем не совпадает с образом Бабы-Ёжки.
Это совершенно не ворчливая и очень общительная старушка. Пока не слегла - весь район у нее в друганах ходил, от мала до велика. Интересуется сериалами, новости смотрит, живо поддерживает беседу - это в 90 лет.
Можно еще перевести стрелки на Габенок.
Очень хорошее обоняние: "Русским духом пахнет!"
Горб опять же. Интроверсия. Сенсорная забота, пусь и в не строгой последовательностьи, но почти всегда оказывается странникам, даже тем, кого планируется съесть. Если кто понравился, делится особо ценной, эксклюзивной, полезной информацией - например, где живет Кощей.
Антисоветчица

 

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]