Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Собственно - кто?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
42%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Ср янв 13, 2010 8:35 am

Graham, ага спасибо
т.е. у меня есть страхи еси и доста
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Jared » Чт янв 14, 2010 10:58 am

CrazyTigra писал(а):Graham, ага спасибо
т.е. у меня есть страхи еси и доста

У Достоевского +БЭ программная, здесь не вижу такой. Ваша БЭ скорее со знаком минус и витальна. Склоняюсь к версии Есенин.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Чт янв 14, 2010 5:26 pm

Наконец я добралась до теории и теперь могу дать какие-то комментарии к разбору Екатерины...

Екатерина и все писал(а):Насколько я понимаю, если [ЧЛ] болевая, то она должна была бы здесь проявиться. Но этого, насколько я вижу, не наблюдается... Человек доволько спокойно воспринимает чье-либо превосходство и предпринимает спокойные шаги по устранению своих недостатков в работе.

Про профессионала который рядом со мной работает... Видимо это необходимо, я знаю, что я многое не умею и понимаю что надо учиться, чтобы быть лучше... Болевая или нет - можно и потерпеть ради лучшего будущего....

Екатерина и все писал(а):[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красота – это то, что мне нравится, что по душе. Может быть красота картинная и необычная. Я люблю необычную, особенно в людях. Казалось бы идет совершенно обычный человек, но что-то в нем есть такое, что заставляет понять – да, он(а) красив(а)…
Мое представление о красоте пока не меняется, возможно в будущем что-то изменится.
Иногда согласуется, а иногда нет. Но мне часто говорят, что у меня хороший вкус.
Ну, на примере одежды. Почему-то считается, что колготки в сеточку это красиво. Я не понимаю, почему?! Это даже не сексуально. Какая-то абсолютная вульгарность!


Подчеркнутое - индикатор витала и/или мерности опыта.
Красным - переход на ЧИ
Курсив - на мой взгляд, это похоже на хвастовство активационной :add14
И еще мне показалось, что здесь присутствует уход в детали, характерный для плюсовой функции

На мой взгляд курсив это просто признание факта, что люди говорят мне о моем хорошем вкусе :(
Про уход в детали, что могу сказать, возраст такой, я девочка, интересуюсь модой, дизайном, фотографией (в меньшей степени), плюс я уже писала, что раньше работала в модельном бизнесе.. это все дело привычки

Екатерина и все писал(а):[БЭ]
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я постараюсь понять, что вызвало такую реакцию, моя ли в этом вина, как-то решить проблему. Если этого не выходит, то я перестану общаться с этим человеком. Если он будет продолжать общаться со мной, то могу выразить и свой негатив. Тоном, например, или это может быть много сарказма… Долго плохо относиться к человеку не могу, если мы с ним пришли к чему-то общему, если перестали общаться, то мое к нему отношение замрет на том минусе, на котором осталось. Обиды прощаю, но порой доверие теряется, его восстановить сложнее.


Подчеркнутое, на мой взгляд, говорит за ментальность функции. Как, в принципе, и весь ответ :)
Курсив - может, за плюс в функции?

Тут просто пояснение...я мильон раз писала что не люблю конфликты, а любое неположительное ко мне отношение воспринимается как трагедия :( у меня на этой почве очень большой детский комплекс.... я вообще сборник комплексов как бы мне не хотелось это скрыть.... :((( несколько лет назад я начала с ними хоть как то бороться, и возможно именно из-за этого такие неоднозначные ответы по анкете (по БИ и БЭ)...я себя переделываю и этот процесс еще не завершился, "идеал" в моем понимании не достигнут
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Чт янв 14, 2010 11:29 pm

Ой...сегодня было выявлено (ну более или менее) как я "утешаю" и сочувствую....давно же я этим не занималась
В кратце: пригласила в гости новую подружку (по совместительству девушку моего брата), грустно ей было...у нее возникли какие то дела, ну и вобщем она по ним бегала бегала...пришла домой вся в расстроенных чувствах.... Сначала было страшно, что сказать человеку, чувствую что она плачет (в аське разговаривали), а что я сделаю :( Выслушала ее, попыталась высказать свои соображения, поделиться своим опытом, не знаю услышала она меня или нет, но потом вроде стало поспокойнее, рассказывала дальше что и как в их делах сердечных...в итоге щас все списывает на карму, что она в прошлой жизни согрешила видимо и щас вот так... ну слава богу улыбаться начала, а то я уже боялась ляпнуть что-то не то, чтобы еще хуже не сделать человеку :( :o
Вобщем то по сути, я не сделала ничего кроме активного выслушивания ее жалоб...несколько раз пыталась увести ее в другое русло, но она все равно возвращалась...выговорилась :I9
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]