Я боюсь брата моего мужа.Депрессия(

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Я боюсь брата моего мужа.Депрессия(

Сообщение BellaLove » Ср янв 13, 2010 3:43 pm

Может хотя бы в этом разделе мне ответят.........(

Несколько лет назад,я познакомилась с МЧ.Мы стали встречаться,и в последствии-вместе жить.
Он живет со своим братом,который старше него на пару лет.
Брат мне не понравился сразу.Глуповатый,эдакий "Сам шучу,сам смеюсь",с постоянными сменами партнерш по сексу.Но,я решила что раз он член семьи моего любимого человека,то я уж как нибудь смогу с ним ужиться.
мы стали с ним изредка общаться,и я поняла что его можно терпеть в принципе.Но......
Примерно год назад а может и раньше,у меня начались приступы не любви к себе.
У меня всегда была масса поклонников,много хороших подруг и т.п.Подруг всегда интересовало мое мнение и мои советы,они считают меня мудрым человеком.Поклонники считали меня сексуальной,желанной и красивой девушкой.
Я не могла понять,почему я вдруг стала так критически себя оценивать!Мне стало казаться что я не красивая,полная,что у меня маленькая грудь(хотя размер груди у меня 2,5 средненький то есть такой),мне стало казаться что я тупая,маленькая девочка.
С этими мыслями я боролась около года,пыталась понять от куда это все пошло,если раньше я была уверенной в себе,любила себя и пр.
И бувально на днях,я купила новую кофту.И вот,сижу я дома,смотрю на кофту,и думаю:"Вот я ее одену,с работы придет брат моего МЧ,что он подумает?Как ему будет эта кофта?"
Тут меня резко передернуло,и я вдруг поняла что все дело в брате!
В компании когда идет дискуссия,если там присутствует он,я стараюсь вообще помолчать,т.к. на любое мое,даже довольно не глупое высказывание,он реагирует тупой шуткой,довольно не приятной для меня.
Я вспомнила что он часто шутил что у меня маленькая грудь.Мог столкнуться со мной в корридоре и сказать:Ну не фига себе ты растолстела!
Я не обращала на это внимания,но видимо в подсознании это все отложилось.
Я не знаю зачем он так ведет себя по отношению ко мне.Может он не со зла,а может это банальная зависть.Он старший брат,а у него нет ни жены,ни детей,ни хорошей карьеры.Да и все его пассии на пару дней или недель,обычно девушки и,подцепленные им в клубе,не очень приятные внешне и готовые отдаться в первую же ночь.
Я не знаю что думать......Но теперь я поняла что я реально боюсь брата,боюсь его мнения.
Если в кругу своих друзей мне комфортно и хорошо,меня любят и Уважают....то когда я в обществе этого брата,я чувствую себя тупой,страшненькой девочкой..........
Что мне делать????

Предвосхищая Ваш вопрос:Нет,я в него не любленна,он не нравится мне как мужчина вообще,и как человек в частности!Я просто боюсь его слов обо мне,его взглядов на меня,его мнения.....Меня душит его мнение обо мне!Понимаете,он как будто внушил мне что я тупая,страшненькая,не сексуальная,с маленькой грудью...........и я теперь сама в это верю((((((((Мне очень плохо я не вылезаю из депрессий!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
BellaLove
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Я боюсь брата моего мужа.Депрессия(

Сообщение Dianka » Вт янв 26, 2010 2:35 pm

Здравствуйте, Bellalove.
Может быть, Вас удивит этот поворот разговора. Но дело в том, что то, как Вы относитесь к себе, насколько себя любите и цените, зависит в первую очередь не от подруг и молодых людей и не от брата Вашего молодого человека, а от Вас самой. У брата Вашего молодого человека есть, конечно, какие-то свои причины так себя вести по отношению к Вам. Может быть, они связаны с Вами, а может быть, нет. Но дело ведь не в его словах, а в Вашей реакции. Скорее всего, Вы так болезненно реагируете, потому что в глубине души не очень любите и принимаете себя. И поэтому замечания брата Вашего мужа ранят Вас. Ну, а сейчас уже просто накопилось...
Если хотите изменить ситуацию, учитесь себя принимать и поддерживать. Более глубоко можно поработать на эту тему с психологом.
Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]