Кармическая астрология и соционика.

Астрология, гадания, мистика

Кармическая астрология и соционика.

Сообщение Vaska » Ср сен 30, 2009 6:26 am

ФессКа писал(а):10. КОЗЕРОГ: РУКОВОДИТЬ в материалистической, скрытной, мыслящей и стратегической манере.


Я, вроде бы, козерог по рождению.

Но нет ничего более от меня далекого, чем предложенное описание знака :)
Vaska
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 5:50 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: постоянно меняется

Кармическая астрология и соционика.

Сообщение Егор(Георгий) » Пн ноя 23, 2009 5:21 am

. ЛЕВ: ОРГАНИЗОВЫВАТЬ во вдохновенной, энергичной, активной и идеалистической манере.


Хехе))

Ну в принципе лучшее что тут есть))
Да возможно оно так и есть.Бывает по разному в зависимости от ситуации))
Но у меня и организация и руководство обычно в равных правах)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Кармическая астрология и соционика.

Сообщение Ликка » Вт ноя 24, 2009 1:53 pm

ФессКа писал(а):Кармическая астрология учитывай принадлежность Знаков
к определенным стихиям и крестам говорит, что каждый Знак
наделен определенным набором потенций, которые он должен
реализовать.

1. ОВЕН: РУКОВОДИТЬ во вдохновенной, энергичной, активной и идеалистической манере

2. ТЕЛЕЦ: ОРГАНИЗОВЫВАТЬ в материалистической, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

3. БЛИЗНЕЦЫ: БЕСЕДОВАТЬ в ментальной, энергичной, активной и идеалистической манере.

4. РАК: РУКОВОДИТЬ в чувствительной, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

5. ЛЕВ: ОРГАНИЗОВЫВАТЬ во вдохновенной, энергичной, активной и идеалистической манере.

6. ДЕВА: БЕСЕДОВАТЬ в материалистической, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

7. ВЕСЫ: РУКОВОДИТЬ в ментальной, энергичной, активной и идеалистической манере.

8. СКОРПИОН: ОРГАНИЗОВЫВАТЬ в чувствительной, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

9. СТРЕЛЕЦ: БЕСЕДОВАТЬ во вдохновенной, энергичной, активной и идеалистической манере.

10. КОЗЕРОГ: РУКОВОДИТЬ в материалистической, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

11. ВОДОЛЕЙ: ОРГАНИЗОВЫВАТЬ в ментальной, энергичной, активной и идеалистической манере.

12. РЫБЫ: БЕСЕДОВАТЬ в чувствительной, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

Я понимаю, что знаков всего 12...но некоторые типичности явно
присутствуют.

Хотел бы услышать ваше мнение о соответствии Знаков и ТИМов,
если их рассматривать под таким углом зрения.

По вашей теории получается: кардинальные знаки: овен, рак, весы, козерог - руководители;
фиксированные знаки: телец, лев,скорпион, водолей - организаторы
мутабельные знаки: близнецы, дева, стрелец, рыбы - "собеседнтки"
и соответственно разбиты они по стихиям на: активных(огонь), материальных(земля), ментальных(воздух) и чувственных(вода). Если я всё правильно поняла :). Теория интересная :) ... есть некоторые нестыковки Раки руководить обычно не стремяться. Они обычно стремятся к тому, чтобы с ними считались :) и о них заботьлись.(Луна в управлении) А лев наооборот - есть такая профессия - родиной руководить :D(Солнце в управлении), а организацией при них занимаются земные знаки :) Девы беседовать не очень любят (беседа частенько переходит в критику( не у всех конечно :) )), и любят считать и организовывать(в управлении Меркурий, но он же и в экзальтации и его так много, что он не разговаривает, а умничает :) ) Козероги тож больше с организацией, чем с руководством справляются(Сатурн в управлении). А вот водолеи больше любят поговорить и им зачастую себя-то организовать "влом" не то что окружающее пространство. Они сторонники внутренней и внешней свободы. (Уран в управлении). Это просто мнение :)....
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кармическая астрология и соционика.

Сообщение Staina » Ср ноя 25, 2009 5:05 am

фигуйня все это! Профессионпльно нало работать! Смотреть домаИ пр. Хочу я посмотреть на Овна в 12-м с асцендентом в близнецах!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Кармическая астрология и соционика.

Сообщение Tori25 » Ср ноя 25, 2009 9:50 am

8. СКОРПИОН: ОРГАНИЗОВЫВАТЬ в чувствительной, скрытной, мыслящей и стратегической манере.

9. СТРЕЛЕЦ: БЕСЕДОВАТЬ во вдохновенной, энергичной, активной и идеалистической манере.


У меня Стрелец в тени Скорпиона. Я бы сказала, что верно. Беседовать хорошо получается именно в такой манере и организация вполне скрытая, мыслящая и стратегическая. Чистые Стрельцы как мама, например и сестра если пытаются что-то организовать, то у них это получается очень прямолинейно. Согласна и с определением Рака, Овна, Тельца, Козегора, Водолея, Льва. Это те знаки, которые хорошо знаю на множестве примеров.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кармическая астрология и соционика.

Сообщение Zevs » Пт фев 05, 2010 8:38 pm

Ликка писал(а):есть некоторые нестыковки Раки руководить обычно не стремяться. Они обычно стремятся к тому, чтобы с ними считались :) и о них заботьлись.(Луна в управлении)

Там ведь написано `РУКОВОДИТЬ в чувствительной` - типа он чувствами руководит, а не действиями людей...

Ликка писал(а):А лев наооборот - есть такая профессия - родиной руководить :D(Солнце в управлении), а организацией при них занимаются земные знаки

Ну не знаю... мне известный лев ОЧЕНЬ даже хорошё именно организует (т.е. вникает в процес и раздаёт пендели - Максим)
Т.е. тактик... А вот со стратегией у него туговато... Руководитель (глава большой фирмы) был бы хуже...

Ликка писал(а): :) Девы беседовать не очень любят (беседа частенько переходит в критику( не у всех конечно :) )), и любят считать и организовывать(в управлении Меркурий, но он же и в экзальтации и его так много, что он не разговаривает, а умничает :) )

Там же написано `скрытной`... Опять же и `БЕСЕДОВАТЬ в материалистической` - т.е. сплетни, о бытовых ньюансах

Ликка писал(а):Козероги тож больше с организацией, чем с руководством справляются(Сатурн в управлении).

`РУКОВОДИТЬ в материалистической` - в быту это близко к организатору...
Типо стратегию составлять должен где что должно хранится и куда поставляться и т.п.
`Организатор в материалистической` должен БОЛЬШЕ в процесе участвовать...

Ликка писал(а):А вот водолеи больше любят поговорить и им зачастую себя-то организовать "влом" не то что окружающее пространство. Они сторонники внутренней и внешней свободы. (Уран в управлении).

Там `ОРГАНИЗОВЫВАТЬ в ментальной` т.е. мнения организовывают... Для мне известного водолея (Гамлет) сие свойственно... (но только ментально)

PS:
Только вот перевод (подбор) 3х последних дихотомий не корректен
- энергичной/скрытной - более логично было бы открытой/скрытной
- активной/мыслящей - тут по моему лучше действующей/мыслящей
- идеалистической/стратегической - тут по моему лучше идеалистической/практической
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]