Кто ж я на самом деле?

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто ж я на самом деле?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Bush Baby » Сб фев 27, 2010 4:57 pm

Всем, привет!

Прошу типните меня. Ну так хоца. Я по разным тестам по-разному выхожу. Где Гек, где Дюма. Я думаю, что я Есь или Баль, но все же склоняюсь к Есю.
Вот мои фотки.

Изображение

Изображение

После полугода проживания с Жуком
Изображение

Сейчас
Изображение

Вот Анкета - Ёлочка. Чуть с ума не сошла, пока заполняла. :o Ну теперь, :Yahoo!:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? – каторга.
Зачем вообще нужна работа? – для того, чтобы заработать деньги на жизнь.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? – если есть навыки и знания для выполнения поставленной задачи, можно выполнить практически всё. Вопрос в том, хочется ли? Не смогу справиться с тяжелым физическим трудом.
2. Как принято определять качество работы? – по аккуратности выполнения, по детальности предоставления данных.
Как Вы определяете качество работы? – качественно выполненная работа должна покрывать выполнение всех задач, поставленных в начале выполнения работы. Для меня также очень важно, чтобы любая работа была выполнена аккуратно и результаты поданы красиво и понятно.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? – качественную вещь видно издалека. Она как бы источает качество. Люблю качественные вещи. Обращаю на это внимание. Некачественные вещи, как правило, не эстетичны.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? – профессионалами можно и нужно восхищаться. Мне это очень нравиться в людях. Я в своем деле профессионал, с другими себя сравнивать не люблю, но если увижу, что могу чему то научиться у этого человека, то молча возьму на вооружение то, что считаю необходимым. А вообще, я ненавижу конкуренцию и соревнования. Все люди разные и выполняют работу в силу своих возможностей и способностей.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? – дурдом это, а не дело. Не люблю сложные дела, всегда стараюсь избежать сложных, точнее непонятных поручений. Начальство вечно любит давать поручения, типа, иди туда не зная куда, принеси то, не зная что. :evil:
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. – дальнейшие шаги следующие, если нет возможности на кого-то скинуть эту работу, то первые пару часов буду истерить, сначала внутри, потом по мере нарастания эмоционального давления внутри, начну выпускать пар и истерить открыто. Буду возмущенно говорить о том, что типа жизнь несправедлива. За что мне все это. Потом когда пойму, что моя истерика все равно ничего не изменит, смирюсь с тем, что работу-то выполнять все равно надо, надуюсь, обижусь на весь мир и пойду грызть гранит. Когда работа, все-таки будет выполнена, буду чувствовать себя героем-победителем.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. – люди просто берутся за работу, анализируют что не так, почему так трудно, потом устраняют препятствия и выполняют работу.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?:shock: Ну положим мне такая пирамида нафиг не нужна. Результат не стоит затраченных усилий. Если она нужна кому-то и мне поручили её построить, млин, да лучше сразу застрелиться. Первые мысли и действия, сбежать, перекинуть на кого-нибудь другого. Если не получиться, то надо начинать искать проектировщиков, материалы, рабочий персонал, строить графики постройки. Какой ужас. Мне даже думать об этом страшно. Какое счастье, что мне не надо строить пирамиду. От осознания этого, даже дышать легче.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. – у меня есть два варианта, один типа научного, другой про жизнь.
Научный – это классификация. От общего к частному – от всех растений в мире к отдельно взятому виду. От частного к общему – наоборот.
Жизненный. От общего к частному – все бабы стервы, значит нормальных женщин нет.
От частного к общему. Моя мне изменила, значит все бабы шлюхи.
2. Что такое логично? Ваше понимание. – логично, когда последовательно. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? – не знаю.
Легко ли быть логичным? – мне не легко. У меня, что в голове каша, что в жизни метания от одного к другому. Мне хочется, чтобы было интересно, а не логично. Хотя логично тоже хорошо, но когда эту логичность кто-то другой организовывает.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. – Иерархия – это система подчинения, или точнее наверное сказать превосходства и как следствие подчинение, одного над другим.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему? – я думаю, что тут сопротивляться бесполезно. Иерархия – это естественно. Бороться против системы бесполезно.
Приведи пример иерархии систем, что это такое? - я думаю, что один из лучших примеров иерархии системы – это армия.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
– Бред какой-то. Овощ – это физический предмет, а не философское понятие. Как можно рассуждать об овоще в таком ракурсе. Не понимаю.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? – я думаю, что логично, т.к. чем больше человек узнает, чем шире область его познаний, тем яснее он представляет, как много вокруг неизведанного, и как мало он знает. Поэтому он и говорит, что он знает, что он знает только мельчайшую часть знаний, которые заложены во вселенной.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? –почти всегда.
С какой целью? – чтобы легче было понять и переварить, презентовать, найти.
Как это принято делать? – не знаю как принято.
Как Вы это делаете? – в зависимости от цели получения сбора информации. Если например, необходимо собрать и презентовать информацию о художниках, то можно рассортировать их по жанру, по веку, по стоимости полотен, всё зависит от конечной цели, которую преследует человек. У меня в компе, например, все разложено по папка, чтобы было удобнее найти.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? – ой не люблю я это дело. Во-первых, я думаю, что каждый человек живет как знает и давить на него, значит пытаться сделать так как надо тебе, а не ему. Это манипуляция и не есть хорошо. Еще я боюсь, что если я надавлю, на меня в обратку надавят, а тут надо будет брать ноги в руки и удирать.
Какими методами? Если да, то как это происходит? – если всё-таки надавить надо, то это происходит скорее всего когда мне чего-нить жутко хочется и уговорить себя отказаться от этого мне не удалось, тогда, где мытьем, где катаньем, где нытьем, где рассказать о радужных перспективах, как это будет прекрасно. Ну, в основном эмоциями.
2. Какие есть стратегии нападения? – наверное, есть, я не знаю.
Можете ли Вы их применить? – если не знаю, то и не могу, наверное.
Когда нападение оправдано? – когда тебя загнали в угол и тебе некуда деваться, как начать кусаться.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Думаю, что да. Занимать её надо в отсутствие хозяина, или когда он отвлекся. Потом занимать оборону и быть до победы или пока тебя не выбьют оттуда.
3. Как принято защищать себя и свои интересы? – если не удается посредством объяснения или дискуссии, то агрессивно – криком и истерикой. Но всё-таки стараюсь избегать любых конфликтов. Я лучше промолчу, чем что-то защищать. Я всё равно останусь при своем мнении.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? – плохо. Я стараюсь избегать таких ситуаций, но если всё-таки попадаю в такие ситуации, то становлюсь стервой, от чего очень страдаю.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? – нет и нет. Я могу играть в сильного человека, но то очень утомительно и очень больно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? –очень долго думала как ответить. Как описать словами, что такое красота. У меня вообще плохо с изложением своих мыслей и чувств на бумаге. Ну, в общем, я думаю, что понятие красоты для всех разное. Для меня красота – это то, что радует глаз, на что приятно смотреть.
Меняется ли Ваше представление о красоте? – наверное, да, но скорее всего это связано с процессом взросления и изменения каких-то жизненных ценностей.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? – в чем-то согласуется, в чем-то расходиться. Я трудно понимаю, что такое общепринятое, к чему бы это не относилось. Я как бы живу в своём мире. Мне тяжело на такие вопросы отвечать.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? – про отличия могу немного сказать. Приведу два примера. Первый – все восхищаются красотой Брэда Пита и Анжелины Джоли. Мне они не нравятся. Он слащавый безвольный подкаблучник. Она глазастая губошлёпная хищница. В ней же женского ничего нет. Она как мужик в юбке с какими-то дешевыми женскими ужимками. Все как-то примитивно плоско.
Второй пример, я считаю Мика Джегера и Стива Тайлера красивыми мужчинами, потому что они необычные и жутко сексуальные. В них есть драйв, который привлекает как магнит. Может я путаю какие-то понятия, но вот так как-то я это понимаю.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? – думаю, что есть общепринятый шаблон красоты, но только в разные времена он разный. Во времена Боттичелли и иже с ним был один шаблон, в наше время другой. Классическая красота, как правило, связано с правильными пропорциями.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? - для меня одним из обязательных атрибутов уюта и комфорта дома является чистота и порядок. Я не всегда могу поддерживать чистоту и порядок, но когда мне надоедает смотреть на кучу бумаг на столе, то убираюсь. В уютном доме должно быть много всяких удобных одеялок и подушечек, мягкого света, книг, хорошей музыки. Уютный дом должен быть мягким. Я много вяжу, вышиваю. :I3 Ну типа, украшаю, как могу. Очень важна эстетическая составляющая. Ну, это типа, выдержана цветовая гамма, стиль. В уютном доме также должно вкусно пахнуть едой. Готовить люблю, но не люблю убираться. Для меня наличие прислуги в доме, просто выход из положения.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? – наверное, ценят. Я не знаю, не спрашивала. Мужу (он Жук) очень нравиться как я готовлю.
Согласны ли Вы с ними? – и да и нет. Я думаю, что должна и могу делать больше, но лень-матушка вперед меня родилась.
4. Как Вы выбираете одежду? – как правило, покупаю, только то, что мне необходимо. Раньше могла купить красивую, но не удобную вещь. Сейчас все еще хочу купить, но понимаю, что носить не буду и не покупаю. Стараюсь, чтобы новые вещи сочетались с уже имеющимися в гардеробе. Не люблю яркие, броские, пестрые вещи. В моём наряде не должно присутствовать больше 3 цветов, но предпочитаю в основном 2 цвета. Поэтому, покупаю, в основном однотонные вещи.
Следуете ли Вы моде? Почему? – только в рамках основных тенденций. А вообще не люблю когда все как с одного рынка оделись. Не люблю следовать тенденциям толпы. Стараюсь создавать какой-то индивидуальный стиль.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? – знаете, я уверена в том, что каждая женщина должна иметь мозги и одеваться соответственно своей фигуре, а не тупо следовать веяниям моды, потому что неправильно подобранная одежда превращает, в общем-то, привлекательную женщину или мужчину, в урода. У каждой фигуры есть свои недостатки и достоинства, которые надо скрывать или подчеркивать.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? – я, наверное, могу описать гостиную в доме. Я бы выбрала бежево-коричнево-бордовую цветовую гамму. Центральное место – это камин. Вокруг камина мягкие глубокие кресла. Много различных светильников, которые обеспечивают различный уровень освещения от яркого для приглушенного. Книжные полки по стенам, телевизор большой, хорошая музыкальная система с хорошим звуком. Очень много темно-коричневого дерева. Старинные настенные часы. На полу ковры. На каминной полке - фотки. На стенах – картины с изображением представителей африканских племен. Картины должны быть выполнены аккуратно, никакой мазни. Просто, но со вкусом. Обязательно должен быть бар в каком-нибудь резном шкафчике под старину.
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? – я бы предпочла, чтобы кто-нибудь подготовил проект, а я бы его откорректировала. Я уверена, что любую работу должен выполнять профессионал. В этом мире есть люди, которые разбираются в дизайне намного лучше, чем я, вот поэтому, я предпочитаю, чтобы они все подготовили, а бы только внесла необходимые поправки. Да еще, честно говоря, мне всегда думать лень. Пусть они продумают основную идею, а я подкорректирую. Ну, все это применимо только в случае, если есть деньги на оплату услуг дизайнера, если денег нет, то все сделаю сама.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? – думаю, что да, но в рамках, т.е. не нарушая целостность ситуации, не привлекая к себе внимания, не на показ, не демонстративно.
Приведите примеры неуместного выражения эмоций. - громкий смех, ругань, истерика, любое проявление эмоций, которое привлекает к себе внимание для меня лично не приемлемо.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
– да легко.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? – могу долго, месяцами раньше была в депресухе. Сейчас намного луче.
- Как из него выходите? – усилий не прилагаю. Само проходит. В основном под влиянием извне, но могу и сама, вспомню чё-нить хорошее, и жизнь опять заиграла яркими красками. Ну если не сама, то кто-то что-то скажет хорошее, либо кино, либо книга.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? – состояние уныния, тоски и печали – это самое плохое, что может случиться. Внутри погано и некомфортно. Не могу себе места найти. Очень тяжелое чувство.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? – как будто меня выжали как лимон. Когда выхожу из этого состояния, испытываю чувство облегчения. Наконец-то снова можно жить.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? – часто. Порой очень часто. Как в одну, так и в другую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Млин, не люблю я об этом рассказывать. Нормальное состояние, наверное, угнетенное. Я с этим постоянно борюсь, потому что считаю, что у меня нет реальных оснований для того, чтобы грустить. Все у меня в жизни нормально, но постоянно приходиться себе об этом напоминать.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? – это очень трудный вопрос. Я не знаю. Я в основном живу внутри. Я не знаю, что происходит снаружи, что я показываю, а что нет. Я же не вижу себя со стороны. Я знаю, что говорят люди. Мой муж когда первый раз меня увидел, сказал, что если бы я не знал, какая ты прикольная, то подумал бы – вот это тетка. Вся такая безэмоциональная. Хочу уточнить, что мы с мужем очень долго переписывались, и увидел он меня первый раз, когда уже знал меня около 3 месяцев. Еще он иностранец, а все иностранцы говорят, что у русских каменные лица.
Могу еще сказать, что я веду себя по-разному с разными людьми. Если я, к примеру, злая или раздраженная, то моим родителям на орехи по любому достанется, а вот с чужими, я себя стараюсь сдерживать.
Еще могу сказать, что когда у меня внутри штиль, что является самым лучшим состояние, когда все тихо и спокойно, когда я счастлива, то люди иногда спрашивают: Ты что загрустила? Млин, меня это раздражает. Что ж мне как обезьяне прыгать, если мне хорошо. Сижу спокойно и наслаждаюсь счастьем.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. – я, конечно же, опишу своё настроение, но вчерашний день не показатель, т.к. у меня сейчас ситуация очень сложная: муж в другой стране, без него очень плохо, я не могу найти работу, денег нет, вишу на шее у родителей, что невыносимо, со здоровьем проблемы.
В общем, проснулась я уже в плохом настроение, потому что во сне что-то приснилось неприятное, потом папа у меня очередной митинг устроил по поводу какие все соседи-правительство-подростки (нужное подчеркнуть) гады. Он мне всю душу уже вымотал этой постоянной борьбой с окружающими. В общем, мне так было от этого всего больно внутри, что пришлось полдня просидеть в своей комнате с закрытой дверью, чтобы хотя бы как-то, хоть физической преградой, оградить себя от этого негатива. Мне кажется, что у меня уже от души одни кровавые клочки остались, а он все наждачкой по этому мясу трёт. Извините, нет сил. Устала от постоянного негатива. Потом вроде телеком и вязанием отвлеклась, вроде перестало все внутри болеть. Потом с подругой поболтала, посмеялись, вроде вооще полегчало. Спать легла в хорошем настроение.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. – вчера отношения никак не складывались, т.к. новых людей вокруг не было, а с теми с кем общалась они уже сложившиеся.  Ну папу, как всегда старалась избегать, по возможности не говорить, не смотреть в глаза, не находиться в одном помещении, чтобы не дай Бог не нарваться на его смертельно навязчивую заботу или услышать очередное высказывание о том, какие все вокруг воры, гады и тупицы.
С мамой вчера нормально. Она занимается своим делом, я своим. Никто никому не мешает.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? – сочувствие странное чувство. Вроде и нужное, вроде и бесполезное. Чё толку сочувствовать, помогать надо человеку выбраться из ситуации, в которую он попал. А вообще, сочувствие – это, наверное, сопереживание человеку и вербальное проявление человеку этого сопереживания. Я думаю, что если не понять, не прочувствовать, не сопереживать человеку, то и сочувствие будет поддельное, не взаправду, а так ради галочки. Я проявляю сочувствие в основном, ну если помочь реально ничем не могу, посредством слов, могу сказать, что понимаю всю сложность\трагичность ситуации, стараюсь ободрить, сказать, что, несмотря на то, что сейчас все кажется трагичным/безвыходным, все будет хорошо. Могу иногда просто посидеть молча с человеком или обнять, но это только с очень близкими людьми.
Вот как раз о том, как нельзя проявлять, я считаю, что обниматься с плохо знакомыми не стоит.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? – конечно есть, если бы их не было, то был бы хаос. Нельзя, к примеру, хамить; там открыто в лицо говорить, что сам дурак; ходить голым по улицам; изменять мужу или жене; много всяких. Нормы поведения в обществе необходимы для цивилизованного/мирного существования общества.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их? – некоторых норм, я, конечно же, придерживаюсь, но эти нормы они же постоянно меняются с течением времени. Вообще, я открыто нормы поведения нарушать не буду, на рожон не полезу, но те нормы, которые считаю глупыми и ненужными соблюдать не буду.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? – наверное, это решает каждый человек лично. Это личное дело каждого человека, соблюдать или не соблюдать нормы, но по-хорошему, наверное, надо, т.к. это будет способствовать стабилизации обстановки в обществе. Типа договорились жить по правилам, давайте соблюдать эти правила. Но с другой стороны, у каждого должно быть право выбора. Что-то я тут, по-моему, сама себе противоречу. :unknown: Ну в общем, по обстановке надо решать. Не люблю я эти обобщения и общепринятые нормы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
– очень сложный вопрос. А вообще, аморально – это когда человек своим поступком приносит боль другому человеку. Например, измена, предательство. Тебе доверяют, а ты такая бяка взяла и нагадила человеку в душу. Я всегда стараюсь в таких ситуациях поступать по обстановке, разобравшись в мотивах, которые подвигли человека на совершение поступка. Могут быть такие ситуации, что вроде и аморально, но человек заслужил, чтобы по отношению к нему поступили аморально.
Про других не могу сказать. Спросите у других, как они понимают, что такое хорошо и что такое плохо.
Правильность своего понимания оценить не могу. Мне кажется, что я права. Я стараюсь жить по принципу – не навреди другому.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? – по-разному. Бывает прячусь, стараюсь уйти от конфликта, вхожу в ступор, т.к. как считаю, что я в общем-то человек не плохой и не заслуживаю хамского/негативного отношения к себе. Если кто-то в автобусе нахамит, то в недоумении захлопну свою ракушку и пойду переживать. Если уйти от этого нельзя и ситуация затягивается, например, в рабочем коллективе, то могу начать плести интриги и рассказывать бяки про человека, который так неровно ко мне дышит. Если сил уже терпеть нет негатив, могу и наорать и истерику устроить со слезами, потому что сил больше нет терпеть.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? – могу, если достали. Если да, то как? – могу высказать все, что я о нем думаю, потом игнорировать, но это меня надо либо довести сильно, либо предать.
Можете ли долго плохо относится к человеку? – один раз такое было и есть. Девочка одна решила, что я должна быть её подругой. Замучила меня своими навязчивыми попытками сдружиться, обидами на то, что я со своими друзьями провожу больше времени, чем с ней, хотя мы обе русские и из одного города (мы учились за границей вместе). Я по началу очень долго терпела, пыталась её избегать, потом объяснила ей, чтобы она оставила меня в покое и принадлежность к одной национальности не является достаточным основанием для построения дружеских отношений. После этого с ней перестала даже здороваться. До сих пор с ней не общаюсь и даже вспоминать не могу о ней. Такая навязчивость – это просто ужас. Брррр…
Прощаете ли Вы обиды? – да.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? – я в своей жизни провела очень много времени, размышляя на эту тему, даже получила богословское образование и служила в церкви. В итоге пришла к выводу, что смысл жизни любого человека – это продолжение рода. Но при всем при этом, я считаю, что у каждого человека, помимо смысла жизни, есть свое предназначение, т.е. каждый был рожден для выполнения какой-то определенной задачи. Вот тот, кто нашел это предназначение, воистину счастливый человек.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? – могу сразу сказать буду я с этим человеком общаться или нет (не разу с этим не ошибалась), подлый человек или честный, добрый или злой, земной человек или витает в облаках, можно человеку доверять или нет, т.д. и т.п.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? – я это чувствую.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? – по-разному. Бывают люди, что один раз на них посмотришь и все понятно, а бывают такие, что приходиться и разбираться.
3. Что такое фантазия? – это когда человек может придумать то, чего либо не существует, либо то, что не может сбыться.
Все ли люди обладают фантазией? – я думаю, что да, но только у одних она несильно развита, у других сильно, а у третьих очень сильно.
А какая у Вас фантазия? – хотелось бы иметь более бурную фантазию. Жаль очень, что книги не могу писать. У меня времени полно свободного, вот бы пригодилось. Я может и могу что придумать, но у меня как-то все сумбурно в голове. Каша какая-то. Мне трудно все в порядок выстроить и очень трудно свои мысли на бумаге изложить. Как сажусь, что-нить писать, так мысли все от страха, что их будут записывать, прячутся.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? – мне нравится, когда люди выделяются из толпы. Как бы они не выделялись – это хорошо. Хоть вышивкой, хоть пирсингом и татуировками. Разнообразие – это хорошо.
Я считаю себя человеком неординарным и особенным, ну как говориться в соционике, отношу себя к аристократичному типу. Типа все люди, как люди, а я королева. Внутри спеси хоть отбавляй, а на самом же деле, в реальной жизни, вся эта неординарность внутри, я не думаю, что я как-то уж очень особенно выделяюсь из толпы.
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? – не люблю когда люди, чтобы выделиться хулиганят, бьют витрины, в общем, разрушение для меня не приемлемо, хамство, ругань.
5. Ideas don’t have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. – It’s so true. Я считаю, что это высказывание истинно. Правильно-неправильно понятие относительное. Даже неправильная идея может быть хорошей.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? – чем взрослее, тем хуже. По разным причинам, некоторые защищаются от негатива и трудностей жизни, некоторые идут на компромиссы с совестью из-за денег и материального достатка, некоторые идут по головам ради идеи. Люди матереют.
Есть люди, которые становятся лучше, но их единицы. Но мой взгляд это происходит в основном с людьми, которые посвящают себя служению Богу (каким бы он не был), но по-моему глубокому убеждению, основная масса этих людей просто пытается спрятаться от действительности и сбежать от реальности. Они как бы перестают жить в этот мире. Это то, что касается глобальных изменений, а что касается людей, которые живут рядом с нами, то они могут меняться быстро, в основном под воздействием каких-либо трагичных обстоятельств, или постепенно под воздействием многих факторов.

Как Вы относитесь к этим изменениям? - мне очень неприятно осознавать, что человечество становиться все более и более жестоким, но я думаю, что это процесс естественно отбора и от него никуда не денешься. В масштабах земного шара с этим бороться бесполезно, надо в своей семье жить мирно и прививать детям какие-то человеческие ценности.
К изменениям, происходящим в моих близких я отношусь нормально. Это естественный процесс.
Видят ли другие эти изменения? – я думаю, что не все люди видят изменения, потому что не считают, что это важно. Они просто живут и все. Ничего не видят и не анализируют. Я думаю, основная масса населения не заморачивается по этому поводу.
2. Что такое время? – время! О, время! Время – это поток, это река, это что-то прекрасное и неуловимое. Оно как струящийся, сверкающий поток, который невозможно остановить. Оно существует вне зависимости от нас. Нам просто позволено пребывать в этом потоке времени. Время как песок в песочных часах, что ли? Жизнь – это как песочные часы. Каждому отмерено определенное кол-во песка/времени. Как высыплется весь песок, так жизни конец.
Как Вы его чувствуете? – я не могу ответить на этот вопрос. Просто чувствую
Можете ли его убивать? – да запросто. Время ожидания – это всегда убитое время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? – да нет, в общем-то. Гороскопы иногда просматриваю, но особо в них не верю.
Доверяете ли таким прогнозам? – доверяю только прогнозам людей с большим жизненным опытом, потому что у них есть опыт.
4. Опаздываете ли Вы? – очень, очень редко и то по независящим от меня причинам, типа пробок на дороге, а так могу очень точно рассчитать необходимое мне время.
Как относитесь к опозданиям других? – как неуважение к человеку, но могу принять это, если понимаю, что у человека проблема в этой области.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
- ну еще ж не время, жду.
b) осталось 5 минут до прихода, - смотрю по сторонам, не идет ли.
c) время пришло, а его (ее) нет, - смотрю по сторонам, звоню и узнаю где человек, предпочитаю, когда человек сам звонит, если задерживается. Ситуации могут быть разные.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – если не отвечает на звонки и не позвонил, то психую и ругаюсь внутри.
e) и дальше все нет… - если человек не отзвонился, что опаздывает, то больше 30 минут не жду.
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Кто ж я на самом деле?

Сообщение yMka » Вс фев 28, 2010 2:40 am

Мне кажется вы гексли
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Bush Baby » Вс фев 28, 2010 9:42 am

Умка,
я вот сомневаюсь по поводу Гексли, потому что я 100% интроверт. Еще в поддержку БИ как базовой могу сказать, что очень часто могу выпадать из реальности. Просто отключаюсь и ухожу в себя.
Потом меня не особо тянет общаться с людьми. Я вообще-то человек очень общительный, легко иду на контакт, но длительное общение поддерживаю только с очень узким кругом людей. Еще мне чтобы перезарядить батарейки надо побыть в тишине и в одиночестве. Я могу дома безвылазно сидеть по 5-6 дней и мне никто кроме вязания и книг не нужен. Муж говорит, иди с людьми пообщайся (он Жук), а я - мне и одной хорошо.
Вот так как-то. Я очень сомневаюсь в том, что я могу быть экстравертом.
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Bush Baby » Вс фев 28, 2010 10:42 am

Вайсбанд - Есь
Мегель-Овчарова - Есь
Гуленко - Гексли (как я могу получиться экстравертом, не пойму) :unknown:
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Darlana » Пн мар 01, 2010 12:11 am

Интровертный этик, [ЧИ] , скорее всего, в ценностях.
Наиболее вероятные квадры: Альфа - Дельта
А вообще, я ненавижу конкуренцию и соревнования. Все люди разные и выполняют работу в силу своих возможностей и способностей.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Bush Baby » Пн мар 01, 2010 1:43 pm

Darlana, большое спасибо за ответ. Я вот сомневалась по поводу этик или логик.

Если Вы говорите, что интровертный этик, то я все-таки думаю, что я Есь. На Дюму я вроде не похожа. Я хоть и большая и поесть люблю, но когда в помещение заходу, меня практически не заметно (типа интуит я). Я сомневаюсь в том, что я сенсорик. Потом я всегда говорю, что я живу отдельно, мое тело отдельно и что с ним происходит мало понимаю. Либо еще про перелеты: Я летать люблю, а мое тело нет.

Доста я даже рассматривать не буду, ну не я, точно. Я слишком эмоциональна для Доста. Я в компании тихо сидеть не буду. Я всегда в компании смеюсь и пытаюсь других рассмешить.

Ну, про конкуренцию я написала, т.к. это очень трудно, поэтому и не люблю, потому что надо усилия прилагать и действия предпринимать. А еще ненавижу конкуренцию в том виде, в котором она сейчас присутствует в современных офисах и компаниях. Когда люди друг друга подсиживают и идут по головам. На самом деле, мне очень важно быть не хуже других. Особенно важно занимать хорошее положение в обществе.
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Bush Baby » Пн мар 01, 2010 2:47 pm

Я имела ввиду этик или логик по творческой.
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Кто ж я на самом деле?

Сообщение yMka » Пн мар 01, 2010 4:01 pm

Плохо проанализировал на есенина больше похоже. Меняю свое мнение.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Larna » Ср май 12, 2010 2:40 am

Поздравляю, Ваша тема стала юбилейной сотой в архиве Есениных! Раздел "Есенин" - первый раздел архива, набравший 100 тем. Правда, ряд товарищей создавал по нескольку тем; но - цифра все равно торжественная.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Кто ж я на самом деле?

Сообщение Bush Baby » Ср май 12, 2010 8:12 am

:Yahoo!:
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой