Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение zima » Ср мар 10, 2010 5:45 pm

Гексли, Гексли... Помогите советом, кто чем может...
Вообщем я расстался с девушкой (она инициатор), после 3 месяцев просто эйфории... Я не думал, что так можно сойтись людям. Я не думал что меня можно так покорить, причем не прикладывая к этому специальных усилий. Она просто была самой собой. Я не думал что я так смогу закрывать глаза на недостатки и просто жить ее достоинствами. Только после расставания я понял что не могу без нее. Ни есть, ни спать... Влюбился как мальчик, хотя раньше всю жизнь (24 года) думал что разум выше эмоций, а любовь - это красивая выдумка чтобы получить секс, но тут, как говорится, вышло по Фрейду. После 3 месяцев нас расстояние на 3 недели разлучило, но было общение каждый день. После мы были в одном городе, но так сложилось, что в силу разных обстоятельств еще примерно месяц не могли заниматься любовью. Жутко несовпадающий график работы + учеба по вечерам + мой переезд... В итоге встречи раз в неделю, на нейтральной территории. К тому же, у нее огромное множество новых друзей в том же контакте (в свое время я ее приучил к трансляциям в видеочате... И сам смотрел и вместе бывало транслировались). Я каюсь, что это не сумел вовремя прочувствовать, что теряю ее... Я просто ждал когда все возобновится когда закончится все проблемы и мы опять будем каждую свободную от работы минуту (в основном ночь) проводить вместе. Я накручиваю себя, что по большому счету познакомил ее в этом чате с новым мальчиком. Хотя она это не подтверждает и не опровергает, мне просто не по себе... Я чувствую что она сейчас с ним. Я пытаюсь ловить каждый ее шаг, но я это делаю чтобы она не знала. + После расстования у нас был еще раз секс... Т.н. "Последний раз", после которого я вообще потерял покой... Потом мы еще встречались, хотя я знал что она если и не уже серьезные отношения с другим имеет, то но подходе к этому. Были поцелуи, были обнимания, все как раньше... Только кроме секса. (Мне она верна была... 100%, хотя бы потому что я действительно знал о каждом ее шаге в любой момент времени...)

Сейчас, я надеюсь, у нее что-то тлеет... Я не хочу отпускать этот шанс. Но я и не знаю как себя вести, так чтобы окончательно все не угробить... Мы общаемся, ICQ, контакт... без напряжений. Предложила остаться друзьями, но мне нужно большее...

Увидел случайно ее тип (Гексли) вот решил к вам обратится.
Последний раз редактировалось zima Чт мар 11, 2010 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
zima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 5:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение zima » Чт мар 11, 2010 12:52 am

1. Есть ли шанс все вернуть? Не могу понять насовсем ли я вычеркнут или как писали в соседней теме был запасным вариантом... Хотя она говорила: "Я верю, если мы созданы друг для друга - мы будем вместе". Как это расценивать? Меня убивает ожидание и неопределенность, ей же это если и не в прикол - никакого дискомфорта она не чувствует.

2. Как сформулировать просьбу о возвращении? Стоит ли прямо спросить или ждать у моря погоды?

3. Как вообще себя вести? Стоит ли звонить или писать первым? Стоит ли напоминать о своем существовании или лучше уйти в тень до тех пор, пока она не вернется
zima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 5:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение Lisabet » Чт мар 11, 2010 1:14 am

zima писал(а):Меня убивает ожидание и неопределенность, ей же это если и не в прикол - никакого дискомфорта она не чувствует.

Либо убивает неопределенность, либо возвращать Гексли ;)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение ptaha » Чт мар 11, 2010 3:19 am

Гексли не любят неопределенность, но еще больше их угнетает необходимость принятия серьезных решений, особенно с формулировкой "раз и навсегда".
Прямо спрашивать - не уверена, что стоит, но ждать у моря погоды - тоже плохая тактика. Попробуйте вновь сблизиться с ней, проявляя заботу, нежность, внимание к ее состоянию. Можете даже красиво побезумствовать (Доны это могут). Если почувствуете, что ей это не приятно (при этом гексли не скажет прямо, а попытается мягко отстраниться, только не путайте с кокетством, если Гексли не хочет продолжать общение - он "морозится", всегда занят, важные звонки и т.п.), - что поделать. Если нет - флаг вам в руки и на баррикады! все возможно!
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение Lomelind » Сб мар 13, 2010 5:47 pm

Попробовала представить себя в ситуации на месте Гексли:)

"так сложилось" в отношении редких встреч = чуть ли не прямым текстом сообщение что я не нужна и значит свободна на все 4 стороны идти. Потому что если нужна - найдут способ не только в реале встретиться, но ещё и сделать это ненапряжным лично для меня способом. Потому что потребность общаться в реале - есть, а потребности что-то ради этого делать самой - нет, проще поискать более удобного партнёра.

И по вопросам

1. Шанс есть всегда. Только не "вернуть" а "построить новое". возможно, похожее - но не слишком. Потому что "как было" она уже почувствовала и не факт что результат ей понравился.

2. Лучше - прямой разговор. С чёткой декларацией "я хочу вот так, и готов для этого сделать вот это, но ты можешь выбирать". Да, "готов" лучше не "что я буду делать" а "каких результатов добьюсь".

3. Ждать у моря погоды точно не стоит - можно и не дождаться. Вообще гексли-девочкам в общении свойственен такой прикол: если отношения с данным конкретным человеком становятся более ресурсоёмкими чем какая-то планка (или просто требуют больше усилий, внимания, и т.д.), пусть даже и отдача адекватна вложенному - проще поискать где дают то же самое за меньшую стоимость (и найдёт же:)). И раз уже всё так не радужно, то первая искать способ поговорить она не будет. Просто напоминать о существовании - можно или задолбать, или заморозить отношения на той стадии на какой они сейчас. Конструктивнее - именно тащить на прямой разговор, тщательно подбирая ситуацию для этого.
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение Colibrik » Сб мар 13, 2010 5:54 pm

Мне кажется, отношений как таковых и не было. А у нее влюбленность прошла и все. Нечего здесь возвращать.
Последний раз редактировалось Colibrik Сб мар 13, 2010 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Нужна ваша помощь. (Дон + Гексли)

Сообщение SolnEchnaY » Сб мар 13, 2010 6:46 pm

Colibrik писал(а):Мне кажется, отношений как таковых и не было. А у нее влюбленность прошла и все. Ничего здесь возвращать.


и мне так кажется...нИчего..
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]