Просьба протипировать (фото присутствует)

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

кто же я?

Дон Кихот
1
33%
Дюма
1
33%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Eterna » Чт мар 18, 2010 10:22 pm

Доброго времени суток!
Помогите понять кто же я на самом деле :)

Самостоятельно пыталась долго, по тестам выходят совершенно разные типы (наверное из-за "самокопания" не могу адекватно отвечать на вопросы)
Но сейчас буду честной )

Изображение Изображение

Анкета №1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - средство получения денег для удовлетворения насущных потребностей, замкнутая система, смена социальных ролей....Если более оптимистично - путь к самовыражению, отдыху от быта, смена обстановки, новые идеи.То, что заставляет собраться и контролировать ситуацию.
Считаю, что невыполнимой работы не существует, справиться можно при необходимости с чем угодно, при наличии желания. Из-за последнего справляюсь на деле мало с чем, вернее для окружающих - справляюсь, но чувствую, что способна на большее.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Принято определение качества по сроку выполнения, рациональности используемых ресурсов, степени соответствия запросу, новизне воплощения. Для меня - работа должна быть выполнена быстро, с минимальными затратами энергии и максимальной степенью увлеченности процессом, функциональность каждой детали и эстетичность в целом (работа как изделие).

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я заинтересована в выполнении данной работы и развития навыков в этой области, то скорее всего буду чувствовать обиду, возникнут мысли типа "я бы тоже так могла", но возьму себя под контроль и разовью свои навыки, не спрашивая профессионала о помощи...Хотя, если бы мне этот человек был симпатичен - обратилась бы за помощью

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то это не то дело, в котором хочется быть первым.нет желания или нужды. Если все же нужно что-то делать - заставляю себя и очень тщательно выполняю, не позволю себе делать что-то хуже других (например в учебе: в школе и институте по всем предметам высокие отметки) в то же время не буду тратить слишком много энергии. При желании могу добиться многого, но без похвалы от себя или кого-то постороннего начну сомневаться и пыл быстро пропадет.Редко зажигаюсь какими-то идеями настолько, чтобы удивлять себя.(в детстве закончила художественную школу с красным дипломом, музыкальную школу по классу скрипки, физико-математический класс в школе..увлечений было много, но в итоге серьезно ничем не занялась, пытаюсь найти себя, жду когда же я заинтересуюсь чем-то сильно )

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль - зачем?
Действия - собрать информацию об этом, продумать самый рациональный путь, но попытаться привнести что-то удивляющее в деталях.(добиться каких-то ассоциаций...атмосфера, загадка, освещение, запахи )

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
мм...дедукция-индукция..мужское-женское..
от общего к частному - способ организации мышления, использующий какие-то качества, свойства общего (определения группы объектов или явлений) и применяющий эти характеристики к частным случаям. пример...если у птиц есть перья, то у курицы тоже есть, так как она птица.
от частного к общему - наоборот, поиск нитей, связывающих частные случаи с чем-то более общим. если человеку нравятся пончики, мороженое и шоколад, то этот человек любит сладкое. (глупые примеры :) )

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - не противоречит законам логики, не знаю как еще можно понимать логичность..если только допустить существование разных логических законов.
Логичным быть легко, неизобретательно и скучно

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия - система подчиненных элементов.Иерархия на работе, в обществе.. Хорошо бы было не подчиняться иерархии и жить так, как хочется и считается нужным.Но это идеал, на деле все зависят друг от друга, особенно в самом насущном - например люди не могут самостоятельно обеспечивать себя всеми видами необходимых благ, поэтому приходится взаимодействовать, устраивать обмен..в результате кто-то в силу своих способностей или лидерских качеств вырывается вперед и образует иерархию..
не нравятся мне мои сухие ответы, но таковы вопросы)

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
столовые приборы включают в себя ложку. Первое понятие шире и включает в себя понятия рода "ложка" :)
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
верно с точки зрения логики... А=неБ=ненеС=С
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
неверно. 2не=3 3не=4. 2не=4
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
эм...вот тут не поняла...это что, знания по различным областям определаяются?)
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
классификация это разделение объектов по свойствам, функциям и другим категориям, нужна для разделения областей знаний, упрощения восприятия информации.Применяется везде - начиная с нашего представления о мире...
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
нелогично, потому что множество, включающее в себя пустое множество - непустое. А здесь имеется в виду, что сколько бы знаний мы ни получали - все больше задается вопросов, утверждается, что познать все - не реально.
так...не заметила, что нужно было одно выбрать )

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Мне кажется, она сама собой структурируется, сразу раскладывается по нужным местам, во всяком случае мне не приходится об этом думать

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею убедить логическими доводами, если передо мной человек, для которого логика имеет большой вес, в других случаях тоже найду способ повлиять - изменить настроение или отношение к чему-то...не используя шантаж и грубую силу ) но если человек мм..упрям как осел, то спорить не стану, потому что все равно это ничего не даст ни мне ни ему.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В общем-то не знаю ничего о стратегиях нападения.. Или не могу назвать какими-то общепринятыми терминами
Нападение оправдано, если существует цель нападения и более спокойными методами вопрос не решается..
Что-то этот вопрос мне не кажется актуальным, может быть я очень миролюбива или просто мне не приходилось отвоевывать территорию у кого-то..если меня это коснется - я подумаю :)

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
До последнего ) самыми разумными и рациональными методами, по ситуации...Или можно заставить себя поверить в то, что тебе нужно другое, увидеть выгоду в другом и извлечь пользу от кажущегося бегства, если соперники не представляют интереса и мнение окружающих не важно...всегда можно найти свое место или отобрать чужое бесконфликтно, путем собственного подавляющего превосходства )

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вообще я неконфликтная, но обладаю силой воли и некоторой долей эгоизма и стремления достичь своеих целей.Так что от своего не откажусь и буду пытаться выиграть противостояние, но при нечестных методах ведения борьбы теряюсь, потому что сама слишком честная...в таком случае наверное добьюсь своего обходными путями.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают сильным человеком, стойким, я могу стабильно выполнятькакую-то работу и противостоять неудачам. Я себя заставляю быть такой, но это не обходится без слез в подушку или иногда нытья близким людям.Зато потом я снова в форме. как-то так)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота....это такое понятие, переменное для меня самой..это удовлетворение от восприятия, ощущения объекта в целом...цвет, вкус, запах, форма, текстура..все должно быть приятным. Красота это когда нет ничего лишнего, отвлекающего; гармония или контраст или даже что-то отвратительное, устрашающее..может быть красивым. Мне кажется, что мое восприятие красоты отличается от общепринятых идеалов, так как очень большое значение играют мои собственные ассоциации, связи с чем-то еще..Иногда цвет или запах я могу описать странными для других словами, вроде бы по смыслу не связанными с описываемым объектом..Чем больше связей с непохожими объектами,чем больше ассоциаций и чувств вызывает, тем предмет красивее.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
классическая красота - это такой вариант красоты, который наиболее долго удерживался наибольшим количеством умов.Что-то устоявшееся. Этот стержень всегда есть, но и он может изменяться. Все изменяется.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт очень важен для меня. Иногда какой-то посторонний запах или плохое освещение может испортить мне настроение, бывает даже я не могу общаться с кем-то в плохой обстановке.Но мой уют не всегда понятен окружающим, потому что у меня всегда царит бардак, но такой, что я всегда знаю что и где лежит, ненужных вещей нет.Просто это моя окружающая среда и она не может быть стабильной.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Люблю выбирать одежду...очень долго это делаю и не покупаю вещь, если она не вызывает у меня восхищения, я должна убедиться, что она лучшая на данный момент. Моде особо не следую, но часто мои желания совпадают с тем, что модно. Главное, чтобы одежда подчеркивала красоту тела, волос, лица..подчеркивала достоинства. Не была скучной, я хочу выглядеть как-то по-своему и по-разному...Иногда это очень женственные платья. иногда - пиджак, серые джинсы и почти мужской аромат духов...На фигуру я никогда не жаловалась, так что ношу то, что нравится, идет почти все..ну если только из-за невысокого роста приходится отказываться от чего-то.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
оформляла помещения только в игре симс, сплошной полет фантазии )) но в общем наверное это минимализм,хорошее освещение. детали, создающие уют, очень важны сочетания цветов.Люблю большие окна, растения, когда в дом "проникает" природа. Не доверила бы кому-то оформление, потому что только я могу создать для себя красоту, учесть различные нюансы..

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, без этого слишком скучно. Но я не люблю людей, слишком выражающих свои эмоции, они меня раздражают своей избыточностью, я не верю что в данный момент их эмоции настолько сильны. Сама я довольно сдержанна в проявлении эмоций, за что себя виню...
Неуместно выражение сильных эмоций на официальных встречах.В неформальной обстановке все уместно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, могу даже заплакать...стоит только представить все в плохом свете, как-то перевернуть факты...особенно часто это случается во снах..например раньше мне часто снилось, что какой-то человек меня обманывает или изменяет, наяву у меня оставалась обида, хоть это и был всего лишь сон, мое собственное представление.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго находиться в унынии могу, но это состояние может уходить на второй план.Мое настроение часто меняется, но всегда есть что-то преобладающее, находящееся на заднем плане, что всегда напоминает о себе и возвращается.
- Как из него выходите?
выхожу сменой обстановки, людей или еще чего-то из моего окружения. Или какими-то внезапными воспоминаниями, ощущениями
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, иногда это бывает приятно, бывает так, что хочется грустить, жалеть себя, ненавидеть всех или что-то подобное.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Если оно сменилось на более радостное, то печаль сразу забывается) но обиду помню очень долго.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу быстро изменить состояние каким-то резким решением, как только начну осуществлять - так сразу меняется состояние..Но бывают и очень застойные ситуации...Так или иначе, настроение меняется несколько раз в день, но фон грусти или веселья остается около недели

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно для меня немного отстраненное, холодное, скептическое, но в то же время больше положительное, чем отрицательное.Внешне всегда стараюсь выглядеть оптимистичнее и веселее, живее..Не хочется навешивать проблем на других людей, да и настроение в компании не ухудшается.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня утром было плохое настроение, потому что плохо спалось в поезде..было жарко и душно...потом настроение улучшилось, когда меня "разбудил" любимый человек..потом снова ухудшилось, потому что не выспалась..улучшилось когда в институте встретилась с друзьями...ну в общем постоянно менялось :) амплитуда довольно большая

[БИ] 1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Отношения складывались нормально...дружественная атмосфера, ничего неприятного. Я стараюсь чтобы людям со мной рядом было хорошо...однако любимого человека это почему-то не касается...В этом случае я проявляю все свои капризы, не могу себя в чем-то ограничивать, иногда отстраняюсь и делаю больно..иногда даже хочу сделатль больно, чтобы были какие-то перемены в отношениях, почувствовать остроту...Довольно эгоистично)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие это понимание чувств другого, можеть быть поддержка...Нужно улучшить эмоциональное состояние или ухудшить так, чтобы человек сам осознал что ему срочно нужно что-то менять в своей жизни. Обычно я выслушиваю, даю советы, поглаживания по спинке и улюлюкания-это не про меня) но я могу оказать помощь, показать пути решения проблем, переубедить, изменить отношение к чему-то.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В обществе есть нормы поведения, в основном я их придерживаюсь, потому что они устроены так, чтобы никто не был ущемлен, не было дискомфорта.Что же касаетсф отношений - я против норм, нужно делать только то, что хочется, даже наверное сиюминутные капризы и желания, перемены настроения - самое интересное, самое главное.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
аморально - мат, извращенный секс, нестандартные отношения, нарушение каких-то правил...так понимает большинство. Для меня аморально то, что приносит мучения, неприятные ощущения, что не соответствует моему личному пониманию справедливости, благородства...

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ко мне редко испытывают негативные чувства..либо я просто не замечаю) моя реакция - я считаю нормальным, что кому-то я не нравлюсь...не вижу в этом чего-то необычного. Свое негативное отношение выражается на моем лице - выражение полнейшего отвращения, могу отвернуться, уйти, сказать что-то неприятное..и настроение мое испортится.
Долго плохо относиться могу, обиды долго не прощаю, даже когда человек признает свою вину, извинится и не раз, все равно будет сохраняться неприятный осадок.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в получении наслаждения) для меня. да и все остальные смыслы других людей в итоге можно свести к желанию получить удовольствие)

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
При первом взгляде, нескольких минутах общения могу понять какие проблемы мучают человека, о чем думает, хороший он или плохой )
для меня очень важны люди, отношения, это один из самых больших интересов. Иногда правда ухожу в себя и никого не хочу, интересно быть только с собой, смотреть фильмы, что-то читать, думать.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия это умение придумывать свои миры, или какие-то вещи, явления, также умению уходить в них с головой. я думаю. что все обладают фантазией, у всех свой образ мысли, все о чем-то мечтают. У меня бурная фантазия, из-за нее я боюсь темноты) но применить в чем-либо я ее не могу...в основном просто ухожу в мечты, что-то представляю

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне кажется, что итак все чем-то выделяются, я люблю наблюдать за людьми, люблю, что все отличаются друг друга. Мне не нравится, что кто-то считает себя умнее остальных, думаю что по этому качеству все примерно равны.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Любая новая идея хороша, потому что расширяет границы возможного, границы познания. :)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Эээ...ну все по-разному меняются..Эти изменения очень плавные и незаметные, но кажется, что меняется какой-то оттенок человека и поэтому он становится другим

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время...это координатная линия, на которой отмечаются события...когда событий нет, кажется что и времени нет. Оно как-то связано с насыщенностью и якостью жизни. Убивать могу, занимаюсь какой-нибудь ерундой...просто доставлющей какие-то приятные ощущения

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь в прогнозах, хочу ощущать и чувствовать, не думать о конце. Но планировать все же приходится, много размышляю и сомневаюсь насчет своего будущего.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю всегда) хотя спешу и стараюсь успеть..Не люблю ждать, обижаюсь когда друг или близкий человек задерживается.Вот такая капризная :)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
судорожно собираюсь, пытаюсь не опаздать сама
b) осталось 5 минут до прихода,
иду или еду, думаю о том, как будет проходить встреча, в каком настроении тот, с кем договорилась
c) время пришло, а его (ее) нет,
буду думать, что просто как и я не смог собраться во время
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
начинаю злиться, звонить, пытаюсь себя чем-то занять
e) и дальше все нет…
ухожу, обижаюсь и обещаю себе что даже говорить с этим человеком не стану...Потом изнываю от интереса и если мне не объясняют причину неприхода, узнаю сама, при этом сохраняю холодность и выражаю неприязнь...


Очень надеюсь, что вы мне поможете с моим типом :oops: :)
Аватара пользователя
Eterna
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение ateist » Пт мар 19, 2010 10:33 am

интуитка.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
До последнего ) самыми разумными и рациональными методами, по ситуации...Или можно заставить себя поверить в то, что тебе нужно другое,

интроверт
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение ateist » Пт мар 19, 2010 11:00 am

[ЧЭ] работает на приём. Особенно где про настроение за день.
[ЧИ] працует не слабо, по сравнению с [БИ]
[ЧС] никакая

может быть я очень миролюбива или просто мне не приходилось отвоевывать территорию у кого-то..если меня это коснется - я подумаю


Только робеспьер станет думать, в такой ситуации. В то время как надо махать мясницким ножом и выплёвывать из калаша во врага смертельный металл :evil: :evil: :evil:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение SQL » Пт мар 19, 2010 11:44 am

ateist писал(а):Только робеспьер станет думать, в такой ситуации. В то время как надо махать мясницким ножом и выплёвывать из калаша во врага смертельный металл

В коем-то веке я с тобой согласен..
Такая симпатичная робка )
П.С. Анкету, как обычно, практически не читал.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение ateist » Пт мар 19, 2010 1:41 pm

:)

Интересно что думала о своём тиме сама Eterna
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Eterna » Пт мар 19, 2010 5:37 pm

ateist, ну просто я правда не помню таких сильных конфликтов, где требовались бы такие действия) и если бы что-то такое случилось - подумала бы впервые.

по описанию типа робеспьера есть что-то похожее. в общих чертах, но не чувствую в нем себя..за справедливость не борюсь, скорее за себя, межличностные отношения - тоже не мое описание...)
Я думала, что я Габен :oops: не по тестам, а просто прочитав описания..

SQL, спасибо! :)
Аватара пользователя
Eterna
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Eterna » Пт мар 19, 2010 10:23 pm

Неужели больше нет предположений? может еще что-нибудь заполнить или ответить?
ну правда оочень интересно...
Аватара пользователя
Eterna
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение SQL » Сб мар 20, 2010 6:13 am

Eterna писал(а):- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
верно с точки зрения логики... А=неБ=ненеС=С

А я всё ждал - когда же наконец хоть кто-то правильно ответит )))

Eterna писал(а):по описанию типа робеспьера есть что-то похожее. в общих чертах, но не чувствую в нем себя..за справедливость не борюсь, скорее за себя, межличностные отношения - тоже не мое описание...)

За справедливость боролся лишь один робеспьер - тот, в честь которого и был назван ТИМ )
В целом же отличительная черта ЛИИ заключается в необходимости внутреннего обоснования справедливости собственных поступков и решений, иначе возникает чувство неуверенности в них. Вот банальный пример: студента - роба однокурсник попросил помочь с решением домашнего задания по алгебре. Роб отказался. С этим однокурсником он даже не в приятельских отношениях. Однако, в итоге согласился после того, как однокурсник указал робу на несправедливость его отказа: половине группы-то, мол, он помог. Мог, правда, и не согласиться. Но при этом все равно остался бы внутренний "осадочек" несправедливости и собственной неправоты.

Я прочел таки половину твоей анкеты - уверенность в версии ЛИИ только возросла.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Eterna » Сб мар 20, 2010 8:10 pm

гм..все равно чувствую что не мое это...
может просто анкету так заполнила, как к домашнему заданию подошла )
А что говорит за то, что не Габен?

вообще когда читала описание Габена, много нашла того, что меня удивило..не думала что вот так и у других бывает. например влияние неэстетичного окружения на настроение и потенцию, контроль отношений - приближение, отдаление..."самопознание" )) стремление уйти в приятное общество,комфортное уединение, воспоминания. то, что связано с ощущениями и с пониманием ощущений других..
скепсис и ухмылка)
Аватара пользователя
Eterna
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение SQL » Сб мар 20, 2010 9:32 pm

Все это у каждого быть может. ТИМен только лишь образ мышления.
Не то, что делается или говорится, а то, что подразумевается или имеется в виду. Конечно, я мог и ошибиться. В любом случае своё я ты видишь лучше всего сама.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Lisabet » Сб мар 20, 2010 9:56 pm

Этик.

Блок ЧЛ + БИ.

Сенсорик.

Дюма.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение vale » Сб мар 20, 2010 10:15 pm

Eterna писал(а):Я думала, что я Габен не по тестам, а просто прочитав описания..


не габен ).
БС - да, возможно в базовой. но ЧЛ на творческую - никак. потому как в суперэго, а не в эго.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Eterna » Сб мар 20, 2010 11:10 pm

эх..странно это все) Дюма я тоже себя не чувствую..
может я не отношусь ни к какому конкретно :unknown:

Вот Ваш результат:
ЭИИ(Достоевский) - 255
ЭСЭ(Гюго) - 240
ЭИЭ(Гамлет) - 235

CЭИ(Дюма) - 235
ИЭИ(Есенин) - 230
ИЭЭ(Гексли) - 225
ЭСИ(Драйзер) - 200
СЛЭ(Жуков) - 190
ЛИИ(Робеспьер) - 180
ЛСЭ(Штирлиц) - 180
СЛИ(Габен) - 170
СЭЭ(Наполеон) - 170
ЛИЭ(Джек Лондон) - 165
ИЛИ(Бальзак) - 155
ИЛЭ(Дон Кихот) - 155
ЛСИ(Максим Горький) - 135
Аватара пользователя
Eterna
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Lisabet » Вс мар 21, 2010 9:36 pm

Eterna писал(а):может я не отношусь ни к какому конкретно

этик :lol:

по тесту - тоже этик.

Все верхние варианты - рациональные. Можно еще посмотреть вариант Гюго, но мне все равно Дюма кажется более вероятным.

Что именно в варианте Дюма кажется совсем не подходящим? (при этом - Габен подходит по описанию :))
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Просьба протипировать (фото присутствует)

Сообщение Eterna » Пн мар 22, 2010 12:32 am

А я уже начала думать, что Робеспьер :D
От описаний Дюма у меня складывается впечатление какого-то очень светлого, теплого, мирного человеколюба, стремящегося чтобы всем было хорошо и приятно)
я же делю людей на своих и чужих, более контрастна в отношениях даже с одним человеком.То холодная, осуждающая, то наоборот, стремлюсь помочь,комплименты говорю, подбадриваю..часто как-то отстраненно наблюдаю за людьми, рассуждаю.
думаю во мне какой-то конфликт логики и этики..может быть это от того, что в моей жизни много точных наук, даже учусь на компьютерщика..логична, но все время гоню от себя эту рассчетливость, категоричность, объективность...хочется как-то больше быть девушкой, влюбляться там, сплетничать)))
Аватара пользователя
Eterna
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]