Протипируйте пожалуйста. Анкета №3. Нап - Бертье возможно??

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте пожалуйста. Анкета №3. Нап - Бертье возможно??

Сообщение Ryzh_Matilda » Ср мар 31, 2010 12:40 pm

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Перебором может казаться для окружающих, внутренне все соответствует силе отклика. Могу контролировать себя, но чаще не считаю нужным сдерживать чувства.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Приукрашивать как привирать – нет, но умалчивать минусы и говорить только о плюсах могу.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает. Проходит быстро.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет. Может быть сильная симпатия. Но любви не даю даже шансов развиться, если нет поводов думать о взаимности.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает, если ситуация с гневом завершается, или если решение отложено на какой-то известный срок – эта ситуация просто выключается из реальности «здесь и сейчас» и я легко перехожу на что-то другое. Так, что бы кидало из «крайности в крайность» неуправляемо – чаще нет.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Получаю огромное удовольствие, если приятные моменты разделяю с единомышленником, люблю обсуждать пережитое. Но так же могу наслаждаться в одиночестве, в чужой незнакомой компании и не испытывать от этого неудобств.
Отрицательными эмоциями либо награждаю того, кто их вызвал с подробным разбором полетов. не люблю, когда что-то остается недосказанным. Если оппонент не дает высказать сразу, к этому вопросу вернусь при первой же возможности. Либо если плохое настроение вызвано вселенской неудовлетворенностью собой – предпочитаю разбираться с собой самолично.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нееет

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Очень эмоциональна, если я рассказываю, уговариваю, мотивирую, воодушевляю, злюсь и намеренно обижаю, смешу или высмеиваю…. Абсолютно спокойна и не пробиваема для эмоций, если на меня пытаются кричать, манипулировать, как явно, так и скрытно..
Не жестикулирую.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Стараюсь. Если я не могу донести информацию структурно, стараюсь воодушевить аудиторию на самостоятельное изучение предмета, а для этого, непреднамеренно, я эмоционально разъясняю преимущества, возможности и способы получения того о чем собственно повествую перед аудиторией и главное те цели которые благодаря этой информации можно достичь.

12. У Вас выразительная мимика?
Сложно сказать, не разглядывала себя в процессе общения. Все свои эмоциональные лица я чувствую на уровне мышц лица, что-то напряглось, что-то расплылось, что-то зажалось. Мама этик, и когда в детстве я ей врала, всегда знала, что именно на лице меня выдает, сейчас не вру, но если понадобится, лицо смогу честное сделать)). Так же читаю других.
Но склонна думать, что мимика все же не разнообразна. В основном три режима: либо спокойная и серьезная, либо всем довольная, либо «не подходи убьет».

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Это точно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если меня захлестывает, то чужие эмоции будут только маслом в огонь. Лучше молчать. Дать возможность выговориться. Если в такие моменты не трогать, очень быстро успокаиваюсь.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Всегда соответствуют моему собственному отношению к ситуации. Иногда для окружающих они могут казаться гипер, некоторое время спустя я это понимаю и сбавляю напор, когда понимаю, что и так меня слышат и мне не противоречат.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Меняю только в том случае, когда в этом есть мой собственный интерес. Например, подруга любит заморачиваться в своих проблемах так, что хоть вешайся. Могу тратить на нее часы времени, чтобы восстановить ее самооценку и расширить взгляд на себя. Такие разговоры могут не приводить к результату сразу. Но в течении еще нескольких часов уже без меня, порефлексировав, она успокаивается и уже более оптимистично смотрит на себя и на жизнь.
На работе могу вселять уверенность в себя в трусоватых, могу урезонивать психованных и остужать агрессивных.
Удовольствие доставляет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Для себя.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
О дааа. Шквал слов для самых непонятливых!!!)))))

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Скажем так, окружающие доверяют моим «чувствованиям» собеседника.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да, умею. Отвлекать – нет! Люблю в фантазиях усугубить проблемы, тут же виртуально разработать планы по их разрешению и минимизировать заморочки настоящего времени.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Отлично я себя чувствую. Главное чтоб они были здоровыми в плане чувства юмора. А если они им обделены, то окруженная зомби, я скорее всего очень быстро заболею..

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Я могу смело ставить перед фактом – Я тебя люблю! Поведением я это буду показывать на деле. Рассуждать на тему чувств – не очень умею, люблю и вижу потребность.

3.Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет. Наоборот. Максимально собранной и спокойной становлюсь.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Смеялась часто. Плакала, только, когда в драках брату уступала, от бессилия. А чтоб просто так – нет.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
По настроению и по уровню доверия к окружающим.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Богаты. Очень.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Думаю любовная тематика меня бы не заинтересовала)

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Никогда не хотела.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
В основном да. Могу поэмоционировать до, когда известна не вся информация, и оставляется много место случайности. Когда в работу уже влезла - сама собранность.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Переживания разделять со мной не обязательно. Важно чтобы меня понимали и принимали мое право на те или иные переживания. Поддержка моральная желательна.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
К чужим эмоциям холодна. Каждый сам выбирает в какие цвета раскрасить свою жизнь.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет. Наоборот. Я за искренние эмоции, даже если они негативные, неконтролируемые и направлены на меня.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет. Вообще не умею откладывать на потом. Все выдается сразу. В таком варианте следственно-причинные связи не теряются, понятны, есть возможность конфликт разрешить в самом его зародыше.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Люблю разнообразие.

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Нет. И в «молодости» не стремилась к веселью и сейчас равнодушна.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Хорошим настроениям я легко поддаюсь и заражаюсь ими. Плохие чувствую и просто свожу к минимуму общение, что бы не усугублять у других и чтоб не портили мне.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции важны как мои собственные состояния.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да. Люблю смотреть, умеют ли люди управлять ими, или они полностью оказываются под властью эмоций, люблю смотреть на собеседников этих эмоционирующих людей.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда четко осознаю.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Я не спорю с общественным мнением и не поддерживаю его, пока у меня нет собственной точки зрения.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет. Играть не умею.

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Вопросительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Так же могу провоцировать беседу, по вопросам, в которых я не компетентна, но в которых есть интерес. Что бы увеличить количество точек зрения

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю спонтанно и быстро, анализ вопроса идет параллельно, контекст, интонация, акценты…

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Никогда не готовлюсь.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Так всегда и происходит) В этом больше интереса.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Доказанные. Теоретизирования ради теоретизирования раздрожают.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я легко приму новые факты, они могут как угодно по-разному дополнять мои собственные мнения.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Фактов может быть слишком много и трактовать их можно совершенно по разному. Если от них не зависит моя жизнь, я буду придерживаться своих собственных теорий всячески их расширяя. Если жизнь зависит – то конечно более чутко отнесусь к новым фактам.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Боюсь, там сплошная вода и взаимосвязи между теорией и практикой очень условны((

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Не стремлюсь, кому что-либо доказывать или навязывать свою точку зрения, но если приходится - время не нужно. Доводы мои и никуда они не деваются, всегда при мне.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если мои доказательства никому не нужны, не затрудняю себя. Если интересно, то доставляет, очень люблю поспорить))

1. Любите ли вы дискуссии?
Чаще как слушатель. Люблю.

2. Разговорчивы ли вы?
Я бы сказала болтлива.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Не мой конек)

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс. Результат как таковой смазывается. Как только появляется понимание – логическое завершение исследования с выводами уже не интересно.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Конечно.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
У меня много правд на каждый момент жизни. И взгляды могут быть совершенно противоположные на один и тот же вопрос. Разные стороны медалей, так сказать))
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет. Терпеть не могу выглядеть глупой)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Если я в них что-то понимаю, то да.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Только если компетентна в данном вопросе, или если человек врет, легко могу подловить на не состыковках. Опять же если оппонент знает в вопросе не больше моего, очень быстро могу его опустить на землю.
В большинстве случаях, не считаю нужным затыкать кому либо рот. Каждому свое мнение.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Поболтать.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Поток мыслей. Со второй страницы я уже сама не понимаю, как вторая связана с первой, про остальные вообще молчу. Тоска)

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да. Правда, моя логика не понятна тем, кому я что либо доказываю).

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Рассуждать ввязываюсь только, когда есть конкретный спорный вопрос и мало информации, соответственно выводы все равно будут вокруг него строиться.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Если это не выливается в какие-либо действия совместные, то меня всегда это радует. Люблю послушать чужие точки зрения. И задачи, обязательно ее оспорить и навязать свою, не стоит)))

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Точку зрения не поменяю. Зато расширю кругозор. Очень люблю такие дискуссии.

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Только когда ну просто совсем заняться нечем.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают, если от меня требуют следовать им. Если не требуют, я спокойно отношусь ко всему.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Интересный.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Уверенней с мало разработанной. Приятно совершать ошибки, которые еще не были совершены, и находить способы их решения.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Наверное так и происходит. Если я что-то описываю или отвечаю, в голове уже создается картинка, можно сказать я ее описываю. В процессе разговора картинка расширяется либо заостряется на чем-то конкретном. Но она появляется только в самом процессе разговора на конкретные слова, вопросы, мысли, идеи. Потому, я никогда и не могу заранее готовится к ответам или встречам.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Желательно наметать план, чтоб было куда возвращаться из полетов мысли)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если мое мнение уже подтверждено моим собственным опытом, высказываться не страшно. Если моя подготовка сводится только к теории, я не рискну что-либо категорично утверждать.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет. Практика мне интересней.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Ну ежели я их найду, то усомнюсь. Опять же не в теории, а в авторе описывающем эту теорию.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Обосновать не могу. Зато могу двадцать раз спросить об одном и том же, пока его показания не начнут более или менее придерживаться одной линии либо не выведу его на чистую воду.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Общаться легко. Своими убеждениями я ни с кем не делюсь. Критиковать можно только мои действия, а здесь уже оценка может быть либо объективная и я ее легко принимаю, либо субъективная и меня она мало касается.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю легко то, что интересно. Расширять намерено могу только когда тема интересна и хочется больше знать.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Мои действия – мои взгляды. Я умею сама с собой договариваться)

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Есть те, что интересны, есть те, что продиктованы потребностями.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства.

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Абсолютно. Вопрос в том, что многие желания надуманы, а потому и не исполняются. Всегда находится что-то более важное и действительно нужное. А истинные желания исполняются всегда.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ну так как власть вряд ли бы обрушалась на меня в одночасье, значит дорожку к ней я уже протоптала. Если есть действенные способы, вернуть, то что имел, всегда есть возможность. Может просто в другой сфере.
Расстроилась бы не надолго, и восприняла бы как хороший опыт.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Если это не касается моих личных интересов, то легко.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Переубедить очень сложно. Моя точка зрения всегда базируется на личном опыте, а посему не сдвигаема. Если мне пытаются доказать мою неправильность, я просто это воспринимаю как нежелание данного человека воспринимать мою точку зрения как единственно правильную и уважаю его такое желание. А если еще и доказательства толковые приводит и свой личный опыт, могу расширить свою.
Если личного опыта нет, а оппонент не заслужил в моих глазах авторитета, то на слово не поверю ни одной теории, опровергать не буду, но и не приму.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Всегда приятно нравиться. Но специально я к этому не стремлюсь. Уважаю разность в других, не подстраиваюсь под ожидания окружающих.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Конкурентов вижу сразу. Конечно неприятно, если они сильнее. Но это справедливо. Если сильнее я, то вообще не парюсь. Нечестную игру раскрываю сразу. Живу по принципу, что мое, то у меня не отнимут, что легко отнимается, значит либо не мое, либо уже не мое, а чужого мне не нужно.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Приказы непосредственного начальства выполняю. Со всеми начальниками демократичные отношения выстраивались, и приказы приказами никогда не воспринимались. Если кто со стороны зайдет и покомандовать решит, укажу на дверь начальства и пальцем не пошевелю.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет. Главное предупредить о том, что может случиться от опрометчивых действий, если люди на это сознательно идут, я умываю руки и держусь от них стороной.
Если неправа я и мне это доказывают, легко принимаю позицию оппонентов.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да. И агетировать окружающих тоже.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Если эмоции захлестывают, то да.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Дома я добытчик и авторитет, в отношениях всегда стараюсь играть вторую роль, мотивируя доминировать мужчину.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Нет. Для близких я полностью открыта. Для друзей я открыта ровно настолько, насколько это целесообразно.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Я знаю сколько сил и времени требуется мне для реализации своих желаний. Если сил и времени и ресурсов тратится больше, чем будет отдача, влезать не буду.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Нет. Даже самые близкие такого себе не позволяют. И я себе в отношении них тоже.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Вызываю осторожность. Такая непонятная штукенция очень смахивающая на пороховую бочку)) Долгие танцы с бубнами вызывают ложное ощущение, что я безопасна. Но любой промах в логике, вранье или не понимание собственных мотивов возвращается настолько неожиданно, что люди пасуют и уже не расслабляются.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Критикую себя до, и после, но введусь на желания и знаю что как бы мне плохо не было, свою секунду счастья словлю, а дальше хоть умру, поровну.

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если я полностью уверилась в своей ошибке – да.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Нет. Мелочей не бывает. Если иду на компромисс, все мелочи учитываются.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Как к личности да. Умение ставить цели и добиваться их вызывает уважение, но не всегда средства устраивают меня. А соответственно оценка просто качественно сильнее и ожидания от человека более конкретные и ощутимые. Вопрос положительная она или негативная.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Буду жить по-своему.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не привлекает. Терпеть не могу соответствовать чужим сложившимся ожиданиям. И хоть я достаточно статична в своих изменениях, быть такой, какой меня ожидают видеть, из противоречия не люблю.

6. Вы честолюбивы?
Нет. Хотя в отношениях – да. Стремление быть незаменимой для родных - мои собственные кандалы.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Когда не хватает слов высказать эмоции, могу. Но только с самыми близкими.
Если в обычной речи, раздрожает.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если сил еще не прикладывала к реализации и ресурсы не тратила, то легко. Если уже многое потрачено, буду стараться довести до более или менее удовлетворяющего меня результата.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Я всегда принимаю решение раз и навсегда. Но всегда их меняю.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Легко.

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не использую. Лучше недоговорить правду, чем сознательно ее искажать.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Не стараюсь. Потом тяжко искусственную планку поддерживать.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Зачем обнадеживать человека мыслями, что я с ним согласна? Всегда сразу высказываю свою точку зрения.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Не бывает. За любое действие ответственность несу сама, а по сему, ввязываюсь во что либо всегда сознательно, зная что меня ожидает как в плюсах, так и в минусах.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Не привлекает. В других стремление к власти не отталкивает.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Люблю, чтоб все цели до запятой были сверены, и если совпадение устраивает меня полностью, могу бразды власти и отдать человеку, которому доверяю.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Самооценка бывает и гуляет. Все пытаюсь циклы выловить. Чтобы быть готовой к самоуничижительным самооценкам.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет.

12. Вы скрытный человек?
Чужая цитата, но мне нравится: «Я человек кроссворд с ответами в конце страницы» Сильно раздрожает такая простота и откровенная раскрытость. Потому мало кого подпускаю слишком близко.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Я легко могу взять ответственность за действия на себя, если группа несет ответственность за то, что она возложила эти задачи на меня)))

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Нет. Я всегда в одном возрасте, что в три года, что сейчас. Только картинка окружающая меня расширяется.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет. Наоборот стремлюсь быстрей признать правоту того, кого своим упрямством могла обидеть.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
С одной стороны влияет. Умение до конца доводить начатые дела это определенные показатели личности. Но мотивы могут быть разные, а потому мнение складывается на разных факторах и на мотивах в том числе. Иногда мнение вообще не складываю специально, если данный человек не пересекается со мной нигде, но присутствует на фоне, позволяю ему быть загадкой, которая каждый раз удивляет своими действиями и способом мышления.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Бог его знает) не спрашивала. Чаще спокойное и малоэмоциональное, если не общаюсь. Если в общении то все упирается в контекст.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Предпочитаю ту красоту и то удобство, которое успокаивает меня или подчеркивает мое настроение. Цветовые гаммы, материалы имеют большое значение для моих органов чувств.

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Только в общении с близкими людьми и тогда, когда хочу, выговариваясь. сама решить свои проблемы.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Никогда таковым не была.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Желания высказываю смело, мнения тем более, но если партнер на данный момент не согласен с ними, могу пойти на компромисс временно, к своим желаниям я все равно его подведу рано или поздно или реализую их самостоятельно.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

По моей воле. Только в отношениях сталкиваются две воли и здесь уже все непредсказуемо.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Для родных от много откажусь. Легко.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Одной, если за себя, и совместно, если в результате заинтересованы еще люди.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Легко.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Чаще желания мною.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Если в реализацию желания еще не было вложено каких-то ресурсов – то легко.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Комфорт оборудуется и в палатке)) легко приспосабливаю обстоятельства под себя.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

По-моему, не очень.

3. Нравится ли вам порно?

Как зрелище – не возбуждает, а как технический материал, бывает полезно.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Себя в порядок приведу по любому. Кровать могу бросить не застеленной.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Сто лет подобным не занималась. Но когда занималась – установка, что НАДО, решала все вопросы с хочу/не хочу, с дискомфортом и всеми побочными ощущениями. Они просто не учитывались. Была цель и был путь.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

Нравятся. Прелюдии люблю долгие, но разнообразные.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

С братом – да. С другими – нет, всегда был страх, что потеряю контроль и со стороны это может выглядеть не красиво)))))))))))))))

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет. Всегда хочется быть на шаг логичнее и ироничнее оппонента, только не всегда так в реальности случается))

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

У меня всегда есть источник дохода, который в трудные времена поддерживает.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да.

12. Щедры ли вы?

Да.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Терпения не хватает на рукоделие.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

Йогу, плавание в бассейне по собачьи туда-сюда, конный… куда это отнести в ваших характеристиках – не знаю.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Глаза успевают, тело нет, от этого много суетливости. Серьезно никогда этими видами спорта не занималась, что было бы после длительных тренировок, сказать затрудняюсь.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

Да.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Все имеет значение. И зп, и отдаленность, и начальство и сам офис…

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Скорее да.

2. Вы – подвижный человек?
Да.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, неприменно.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю. Навожу сама. Основной критерий чтоб не было грязи и пыли. Если кто-то систематичеки у меня разбрасывает вещи – не раздрожает.

6. Вам в тягость безделье?
Да.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет. Люблю новые вещи. А старым даю стареть и умирать.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Физически это как? Если денег дать – да, посуду помыть – нет. Но могу приехать и наготовить еды.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Спокойно могу выполнять.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да.

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет)

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Точные, уверенные и жесткие.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Лечусь, когда заболеваю уже. Но если есть факторы, которые уже систематично выбивали мое здоровье, то страхуюсь

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
не курите, не пьете, питаюсь правильно в своем понимании этого слова, спорт, когда ввязываюсь, то надолго, пока вне его(

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не вижу смысла в таком мазохизме. Есть боль, надо ее ликвидировать. Чем больше эмоционального участия оказывать, тем больше внимания к боли.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да. Потому порно и не привлекает. Там плохо сыграно удовольствие от процесса)

10. Вы – противник применения насилия?
Если по обоюдному согласию – то да. А если без согласия – то против. Если вопрос к моим личным предпочтениям, то мне нравится)

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Мало что делаю своими руками, кроме готовки. Когда готовлю, всегда стараюсь максимально угодить вкусовым пристрастиям, того кому готовлю).

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет. Всегда транжира.

14. Вы брезгливы?
наверное – нет

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Отношусь спокойно. Стараюсь с каждым разом упростить и убыстрить процесс.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Наверное. Не помню.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Не долго.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Ввязывалась в драку, когда один избивал другого. Делала ставку на то, что женщину он не ударит. Меня не ударил, попытался обойти, чтоб достать жертву, не пустила – успокоился. Если бы пришлось бить, то старалась бы максимально, чтобы второго шанса напасть уже не было у противника.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Пока до. Выгляжу моложе.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Не меняю. Дополняю. Вкусы сложившиеся есть.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я забочусь о своем теле.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Я достаточна консервативна. Проверенные вещи, доставляющие мне удовольствие, всегда будут в приоритете. Расширять – да, кардинально менять – нет.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Сложно подобное анализировать.

Плиииз, помогите!!
Ryzh_Matilda
Новичок
Новичок

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте пожалуйста. Анкета №3. Нап - Бертье возможн

Сообщение Ryzh_Matilda » Пт апр 09, 2010 4:20 pm

так и останусь не опознанной зверушкой??????? :o
Ryzh_Matilda