габен/бальзак/дюма?? или кто-то другой?..

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

габен/бальзак/дюма?? или кто-то другой?..

Сообщение viikate » Вс май 03, 2009 4:21 pm

я запуталась окончательно и бесповоротно в типировании себя...
определяли как Максима, потом получился Габен..
сама думаю что я что-то между Габеном-Бальзаком..
какие только не получались результаты; и Есенин, и Достоевский, и Робеспьер...

во время типирования по фото мне сказали: "логик, иррационал, скорее всего интутит".
единственное что я знаю точно, это то что я интроверт.

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу? 18 лет, рак/год лошади
2. Страна и место проживания? Казахстан, Алматы
3. Ваш социальный статус? студентка
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Моя будущая специальность – международные отношения, с подспециальностью (скорее всего) международное право. Всегда имела склонность к гуманитарным наукам, увлекаюсь психологией, антропологией, социологией, люблю знаю и очень уважаю историю, имею склонность к языкам.
В школе мне всегда было легче запомнить целый параграф, чем одну формулу по математике или физике.
Физика мне интересна с теоретической точки зрения, ответы на вопросы «почему яблоко падает» и так далее, а вот решение задач – неинтересно:) То же касается химии, физики, экономики.
Хорошо запоминаю на слух, с первого раза, хорошо помню имена и фамилии.
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Учусь очень хорошо, планирую получить «красный диплом»
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
в моей специальности нравится ее широта, и глубина :) нужны знания во многих сферах, которые мне тоже интересны.
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
раздражает все показное, неглубокое, понты. Раздражает поверхностность и неумение заглянуть глубже. Раздражает узость кругозора…))
нежелание понять, не умение сопереживать
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Читаю, общаюсь с друзьями, музыку слушаю, гуляю. Иногда делаю фотографии, пишу рассказы.
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
музыка это мое все. фотограф-любитель, учусь веб-дизайну, хочу писать музыку. но пока нет аппаратуры)) хочу играть на барабанах
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
у меня работают только долгосрочные планы (которые меняются согласно последним происшествиям. но не радикально), на ближайшее будущее я намечаю только «общее направление», часто действую спонтанно, но настроению и ситуации
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
слушаю как и что он говорит, смотрю (можно сказать заглядываю) в глаза.
смотрю как он относится к другим людям и как они относятся к нему
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
раскладываю свои вещи в том порядке и положении в котором мне хочется, даже если это беспорядок =)
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
взгляд, громкость и тон голоса, жесты, слова
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
основано на не предвзятом суждении, чувства здесь неуместны
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
например, во время учебы мне нужно делать много презентаций. Я заранее делаю слайды, читаю материал, запоминаю основные имена, даты, репетирую дома чтобы знать сколько времени все это займет. Но никогда не пишу свою речь, стараюсь немного импровизировать, если вдруг вспоминаю важную деталь добавляю ее без проблем.
а моя однокурсница пишет свой текст и прямо заучивает его, читает отрывки. я так не могу делать...
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
зависит от того каким именно это давление будет. Приказы я не терплю =) но ВЕЖЛИВОЕ обращение, с внятным объяснением причины срочности дела, тогда без проблем.
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
я никогда не опаздываю, если не случается что-нибудь независящее от меня; но в этом случае звоню и извиняюсь.
Если нужно закончить работу в срок, могу заставить себя делать, но от этого может пострадать качество.
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
иногда могу. С приборами не случалось никогда, у меня техника долго живет =)
Но мой старый mp3 плейер, который музыку нормально больше не воспроизводит, я ношу как флешку…
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
я чувствую их отношение ко мне по взгляду, словам, голосу, прикосновениям. Обращаю внимание на мелочи, из которых складываю общую большую картинку.
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
рассматриваю со всех сторон, по возможности заглядываю внутрь, щупаю =) если надо нюхаю )))
Если какие-то части отделяются (не ломаясь) рассматриваю их по-отдельности.
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
смотрю в зеркало))) и многое зависит от того нравится она мне или нет, и как она сидит. Очень важно удобно ли мне в ней.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
рассмешу, разговорю, помогу советом, делом. позову куда-нибудь
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
только если этот человек сам причиняет вред другим. Как например преступники…
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
помогает. Я люблю продумывать разные варианты развития событий. Это экономит время на размышление когда все собственно случилось и времени особо нет. Но если не продумала, руководствуюсь данными которыми располагаю и ощущениями (иногда я могу с точностью до слова сказать что мне ответят, или прямо как картинку увидеть что случится)
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
соотношение цена/качество. В случае с квартирой – ее расположение, адрес, этаж, какой подъезд, где парковка, как далеко мусорка )))
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
буду доброжелательнее и приветливее. Буду шутить)) если мне очень нужно наладить отношения, открытый и честный разговор - лучший способ
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
мне нравится волейбол, неплохо играю. Планирую заняться теннисом.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
например во время пары я примерно знаю сколько осталось до конца. По уровню своей концентрации (она немного рассеивается минут через 40), по количеству полученной информации, записям. Я знаю какой преподаватель что и как объясняет, на какой скорости и прочее.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
не использую…
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
предательство. Это не прощается. Поговорю с ним, скажу все что хотела выслушаю что он/она скажет. Вести себя буду довольно холодно. Буду ожидать подвоха.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
отношусь когда как. Иногда хочется перемен, уехать куда-нибудь, сделать что-то несвойственное мне (хотя бы чтоб посмотреть на реакцию окружающих. Делаю так только при близких людях, так как знаю что они поймут все верно=)))
а вообще, в целом, я люблю стабильность и уверенность в завтрашнем дне
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
например изначально в свой универ я поступала на гос. Управление, следуя совету. Но в процессе учебы обнаружила что мне это не очень интересно, и изменила направление, выбрав международные отношения. Приняла это решение спонтанно (пойдя лишь предмет "введение в м.о."), ни с кем не советуясь (обычно я спрашиваю близких), но твердо. И не жалею нисколько, даже очень рада!))
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Иногда мне очень нравится готовить, очень. Особенно когда есть для кого. А иногда мне это в тягость.
люблю блюда из мяса, рыбы, грибов. Люблю салаты. Мои любимые блюда: паста (итальянская), лагман, окрошку, салат сельдь под шубой))))
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
слушаю музыку… говорю с близким человеком, стараюсь переключиться на что-то другое
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
я их читаю только в случае поломки, если сама не могу настроить с первого раза. Обычно могу)
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
объясню что к чему, очень вежливо и дружелюбно. Не хочу давить ни на кого.
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
У меня отлично развита подобная интуиция, я всегда могу верно оценить время, свое и иногда чужое (когда знаю этого человека хорошо), поэтому я не опаздываю.
Насчет посещения врачей – зависит от их специальности. Если это узкий специалист, то вполне возможно посетить троих, даже четверых. И еще останется время. Если это терапевт, тогда все надолго)))
________________________________
от себя могу добавить
-что мое первое впечатление о людях ВСЕГДА оказывается верным...))
-умею копировать голоса))
-я становлюсь совсем другим человеком в компании близких друзей, приятных мне людей. шучу, смеюсь, становлюсь открытее и раскованней. с другими людьми (то есть почти со всеми) я сдержанна, и скрытна.
-предпочитаю мало друзей но очень близких
-ко мне часто обращаются за советами. я это очень очень ценю как признак доверия и расположения...
-мне доверяют секреты. опять же я это ценю. дальше меня информация не идет, и люди это знают.
-все что у меня есть я стараюсь максимально приспособить к себе, свои потребностям. "по умолчанию" мне не нравится!))
-я люблю звуки. их запоминаю, воспроизвожу)) их воспринимаю как проявление отношения, эмоционального состояния, настроения и т.д.
viikate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:05 pm

габен/бальзак/дюма?? или кто-то другой?..

Сообщение Oleg » Сб май 15, 2010 10:54 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой

cron