Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Кем из логиков я вам кажусь.(принимаются мнение людей даже не считающих себя сверх профи)

Дон Кихот
2
29%
Робеспьер
3
43%
Максим
2
29%
Жуков
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение Нейтрино » Вс май 16, 2010 4:12 pm

не видны образцы корявого почерка )))
не отображаются
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение randd » Вс май 16, 2010 4:15 pm

У меня видны=) :D выложу на другой хостинг.
http://imagepost.ru/images/125/Untitled_Scanned_01.jpg
http://imagepost.ru/images/125/Untitled_Scanned_02.jpg
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
randd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 5:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение Нейтрино » Вс май 16, 2010 4:41 pm

да ну! такое не годится! давай на А4 )) скажем клеточкам наше веское "нет!" :D
а я пока версии почитаю
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение randd » Вс май 16, 2010 4:54 pm

Зато в реальном формате "пары" написано =)Попробую на А4
Аватара пользователя
randd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 5:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение randd » Вс май 16, 2010 5:12 pm

Аватара пользователя
randd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 5:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение 1234567 » Пт май 21, 2010 7:13 pm

Обещала разобрать, что смогу, попробую.
[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Мое представление о красоте- классика живописи, скульптуры, первозданная природа. Согласуется. нормы
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Ничего.

А если таки вещи, которые можно назвать некрасивыми, ваше восприятие некрасивого отличается от общепринятого?

Некрасивое что-то, ну например я не могу считать красивыми шубы из экзотической шерсти(лиса-на воротник...), так как животных мало осталось и такая красота не стоит вымирания целых видов животных. Есть овцы- их специально разводят на забой, зачем убивать одного зверя если их всего тысяча(например) осталось . переход в ЧС и ЧЛ

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. Я как-то не присматривалась. Небрежность в глаза сразу бросается, красоту нет времени выискивать ответ идет от минуса БС, замечаются сначал недостаки, наверно критерием будет гармония возраста статуса ЧС, социального положенияБЛ и адекватность фигуре и лицу БС. Сначала оценка пошла с ментальных функций - БЛ и ЧС и лишь потом пошли непосредтвенно к БС. БС - возможно витальна.
В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Не смогу. маломерность и/или витал. Тяжело размышлять на эту тему

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Скорее нет, тк вкусы очень различаются. Можно ли сказать, что есть классическая красота? Конечно. Она отражена в бессмертных произведениях музыки, скульптуре(древняя Греция, Микеланджело), живописи.нормы

4. Что такое уют, что такое комфорт? Это отсутствие негативных эмоциональных и физических воздействий опять классически минусовый ответ - БС-.
Как Вы создаете уют и комфорт? Никак, только по необходимости. Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Не спрашивала. маломерность и/или витал

5. Как Вы выбираете одежду? По удобству носки и долговечности. Следуете ли Вы моде? Нет. Почему? Нет ни времени, ни желания, и модная одежда часто не практична. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Этого я не понимаю.маломерность

6. Расскажите, как Вы готовите? Я не готовлю обычно вообще. Если и готовлю то без соли специй. На пару. Либо жарю тонкими ломтиками что-либо. Насколько придерживаетесь рецептов? Не придерживаюсь из-за того что ничего сложного не готовлю. Как другие оценивают Ваш вкус? Нормально.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Согласно моему личному представлению. Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Красный- коричневый, оранжевый- коричневый- синий- зеленый , фиолетовый- коричневый и бордовый- пастэльно -фиолетовый и так до бесконечности.. Наоборот -зеленый красный и вообще все яркие "вырви глаз цвета "с темными. я бы сказала нормы, хотя на вкус и цвет, как говорится...

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Я обычно такое не выслушиваю, тк люди обычно догадываются что мне не интересно о таком говорить. Соглашаетесь ли с чужим мнением? Нет. У меня есть свое. Либо мне вопрос не интересен. тут витал или одномерность - индивидуальность и нежелание обсуждать темы БС.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Картины черно-белые, зеркала. Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Сама, тк для себя.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Я обычно не разглядываю окружающих. Ну, например если смотришь и кажется витал что человек одел одежду не своего размера. Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Я не слишком много времени уделяю своей внешности.



По БС еще вопрос - нравится ли вам когда о вас кто-либо заботится?
И еще один - как вы реагируете если другие люди критикуют вещь одетую на вас, она вам нравится, а они высказывают предположение, что оно вам не идет совершенно. Есть ли люди, к мнению которых вы прислушаетесь?


Как сказать. Теоретически - это отлично, есть опора, поддержка. Но на практики окружающие могут не до конца понимать мои потребности и забота может вылиться в навязывание образа жизни Страх давления - ЧС. Как говориться "для твоего же блага". На счет одежды- спокойноне болевая, т.к. критика воспринемается спокойно. Я не так ловко скроена чтобы на мне любая вещь сидела как влитая. В одежде ценю скорее удобство носки, долговечность, нежели красоту. Поэтому часто на мне вещи могут смотреться не элегантно, и даже неподходяще.

1. Можно ли делать что либо некачественно?

Да! Следить за чистотой квартиры можно некачественно. Вопрос был поставлен на определение минуса в ЧЛ, но ответ пошел с БС со занком минус. Минус допускает огрехи в вопросах чистоты - БС

Кавардак замечаете постфактум, или видите постоянно, но нет времени убрать? Долго ли можете жить в таких некомфортных условиях?
Я всегда живу в кавардаке Минус БС. И не замечаю, то есть вообще витал. Мысли там - кавардак-здесь. Я за много лет превыкла, порядок в доме- вызывает дискомфорт, если его навела я(детская травма была на тему).

Итого:Знак - минус. Индивидуальность в вопросах БС(сама решаю для себя) - за витал, так же как отсутствие желания глубоко обсуждать эту тему. Однако чувствуется неуверенность в вопросах БС, нежелание присматриватся, замечать, отсутствие творческого подхода в вопросах БС - за маломерность. Нормы есть. Болевых реакций не заметила.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение 1234567 » Пт май 21, 2010 7:28 pm

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Себя – автоматически. Других- нет нужды, обычно. Какими методами? Словесно. Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Конечно. Нахожу слабые места, не сделанные дела. уверенность, а возможно самоуверенность характерная для одномерной.
Тут если можно, приведите пример. Что именно заставляет давить?
Обычно то что давят на меня. Мое давление- ответная реакция обычно на агрессию ко мне. Защита, а не нападение - ЧС+

2. Что такое наезд? Это когда вам открыто хамят и угрожают. Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? На меня как-то «не наезжают». Достаточно легко. Нужно только продумать ситуацию целиком БЛ и найти слабые места у противника, и методы позволяющие остаться невредимым тут тоже больше похоже на защиты, желание остатся невредимым - ЧС+.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Ну как сказать, я не делю мир на своих и чужих. Я делю людей на тех кто мне приятен и неприятен т.е. по БЭ, а не по ЧС. Кто меня подвел, сильно ошибся и кто этого не сделал.

4. Какие есть стратегии нападения? Не знаю. Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Когда вам угрожает опасность. ЧС+

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Я не делю пространство на территорию.
возможно маломерность
. За исключением дома.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Это к мастерам самбо, и другим спортсменам.(не знаю я что значит силовая борьба в других смыслах) маломерность

7. Как принято защищать себя и свои интересы? Смотря где. И что понимать под интересами. Можно защищать свои права(на жизнь, свободу…..etc) Можно защищать право быть собой. Защищать свои взгляды мне например не приходится, тк они обоснованы. Интересы человека и их воплощение зависит в основном от самого человека, если речь не идет о зависимой, не самодостаточной личности.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Спокойно и последовательно.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Да. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Я не пользуюсь такой характеристикой, для определения своих черт, тк не пытаюсь сравнивать себя и окружающих настолько глубоко. отсутсвие инструмента сравнения - одномерность

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Если речь идет о физической силе, то есть тестовые упражнения. Если о силе воли \ характера, то наверно это настолько абстрактно что рассуждать не берусь. Есть ли признаки сильного человека? Много мышц, подтянутость, хорошая осанка(физически сильного). В чем суть силы? В способности противостоять посредством мышечных усилий внешней нагрузке. не по теме - маломерность
Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Смотря чего конкретно. Если одного человека слушаются, другого нет, то наверно личность обоих сторон влияет на эту ситуацию. Это слишком многогранная ситуация. Могут слушаться лидеров общественных течений, как благодаря лозунгам, так и благодаря общепринятости данного шага.(Ганди \Сталин). Может группа малолетних преступников не слушать хорошего опытного педагога. Так и уравновешенные люди будут действовать слаженно под начальством недотепы. ментальные рассуждения, с примерами (+), но без обобщения.

Итого: Мне показалось, что тут есть желание представить эту функцию, как сильную :) Но я явной многомерности не увидела, зато есть проколы в понимании ЧС. Вероятнее всего - тут знак плюс, ибо нет примеров минусовой ЧС, реакции только в случае защиты
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Просьба о типировании(елочка). Макс/Роб/другие логики..

Сообщение Джим » Пт май 21, 2010 9:55 pm

Проголосовал за Дона/Роба.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]