Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение Наталья Белая » Вт апр 20, 2010 4:28 pm

Анкета №5

1.Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

В основном фентези читаю, мне очень нравится. Толкиен, Сапковски, Урсула ле Гуин, ещё нравится Булгаков...

2.Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Нет не занимаюсь, хотя иногда начинаю, но это как правило не надолго. Я либо забываю, либо надоедает.

3.Какую музыку предпочитаете?

Люблю рок, тяжелую музыку и фольк, кое что из поп-музыки, ненавижу русский шансон (блатняк) и рэп.

4.Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Училась на художественно графическом в пед. колледже, поступила туда не задумываясь о профессии мне просто оч. нравилось рисовать. Училась хорошо, хоть и не была отличницей по всем предметам учителя меня уважали за мои старания. Где-то на третьем курсе задумалась, а зачем мне это? Ответ не нашла поэтому перестала туда ходить так изредка появлялась хотела бросить, но не смогла потому что обещала маме. Оставшиеся два года можно сказать выезжала на авторитете и на том что неплохо рисую. Вобщем закончила без троек. Собираюсь получить высшее образование, какое, не опредилась.

5.Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

По профессии я учитель изо и черчения, выбрала её потому что люблю рисовать, но работаю продавцом консультантом, так как мне кажется что я не очень хороший педагог да и зарплата учителя не устраивает.

6.Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Даже и не вспомню.

7.Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Статичные картинки

8.Часто ли вы выражаете бурную радость?

Я бы не сказала, что часто, но бывает, зависит от настроения.

9.Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

К спорам отношусь не очень хорошо , но если будут задеты мои принципы буду спорить до победного конца.

10.Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Умею, но о своем не забочусь, а о здоровье близких всегда забочусь.

11.Какие качества цените в людях?

Ответственность, порядочнось, уважение к окружающим.

12.Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Очень сложный для меня вопрос

13.Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Минут 5, потому что выходит немного заранее чтобы не опоздать

14.Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Прошло 40 секунд. Не очень точно, по этому у меня всегда под рукой часы. Стараюсь не опаздывать, но иногда делаю это. Волнение.

15.Что для вас секс?

Удовольствие.

16.У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Не задумываюсь о целях, у меня их много и они постоянно меняются .

17.Легко ли вам налаживать отношения?

Да, в принципе без больших проблем

18.О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Это личное, я ни кому об этом не рассказываю.

19.В каком доме вы хотели бы жить?

Большой белый дом с камином, на берегу озера, с множеством цветов и деревьев в саду и большой беседкой для того чтобы можно было устроить пикник с друзьями. Обязательно должна быть конура с большой, красивой собакой.

20.Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Соционика очень интересна, помогает лучше понимать людей. Свой тим мне важно знать, что бы, допустим, избегать конфликтных ситуаций, ну и что бы правильно оценивать свои возможности в разных сферах деятельности.
Последний раз редактировалось Наталья Белая Пн май 03, 2010 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Белая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Пол: Женский

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5

Сообщение yMka » Чт апр 22, 2010 1:22 pm

Заполните Анкету №1, тобишь Елочку. По этим ответам тяжело сказать что-то точно.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5

Сообщение Наталья Белая » Пн май 03, 2010 12:18 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

1. Работа — это деятельность человека направленная на получение какого-то результата. Нужна для заработка, например. Я просто пробую, если не получается значит не моё.
2. Качество работы определяют по критериям, которые, ставят перед началом работы. Так же и я определяю качество работы. Обязательно обращаю внимание на качество покупаемой вещи, но на одном качестве не зацикливаюсь, вещь должна соответствовать моим эстетическим требованиям.
3. Если рядом работает профессионал я испытываю к нему, безусловно, уважение. Стараюсь соответствовать его уровню. Меня немного расстраивает, если не получается так же хорошо.
4. Если что-то делается с трудом, значит это не моё, конечно дело зкончу, но больше постараюсь этим не заниматься, что бы не тратить напрасно силы. Например: в колледже был предмет дизайн, он мне ни как не давался, кое как сдала. Теперь знаю, что дизайном я заниматься не стану, ни за что.
5. Буду строить, читать литературу, учиться, наберу достаточно знаний, начерчу чертежи, найму рабочих и пусть строют. А я буду руководить:)



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

1. От общего к частному: посуда — чашки, ложки, тарелки.
От частного к общему: кефир, сметана, творог — кисломолочные продукты.
2. Логичное - это строго-выстроенное умозаключение составленное путем причина — следствие. Думаю что моё понимание согласуется с общепринятым. Мне быть логичной не очень легко.
3. Иерархия — разделение по классам. Например: король, знать, дворяне, купцы, горожане (ремесленники), крестьяне. Иерархии специально подчиняться не нужно, мы и так в ней состоим и подчиняемся ей, но мы можем в ней менять свой статус.
4. Столовый прибор — ложка, отношение между ними от общего к частному.
5. Структурировать информацию приходиться по работе, особых трудностей не вызывает.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

1. Могу при необходимости надавить, разными методами, кроме физической силы.
2. Я не знаю стратегий нападения, считаю, что нападать можно только для защиты себя и близких.
3. Единого решения у этой проблемы нет, нужно действовать по ситуации.
4. В таких ситуациях просто активируюсь и делаю то что считаю нужным, не задумываясь о последствиях, главное знать, что поступаешь правильно.
5. Я счтаю себя сильной, а как другие не знаю.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

1. Красота — это то в чем нет ничего лишнего и все находится в полной гармонии. Моё представление о красоте не меняется, только расширяется, то что вчера казалось некрасивым, сегодня кажется красивым.
2. Нет общего шаблона, для каждого красота своё, особое. Классическая красота есть, но далеко не всем она нравится, что красиво для одного может быть уродливым для другого.
3. В первую очередь уют и комфорт — это порядок, чистота, хорошее настроение. Во всём должна быть гармония: в мыслях, чувствах, эмоциях, одежде, интерьере. Если это есть то любой человек почувствует уют и комфорт. Друзья и знакомые положительно оценивают мое умение создания уюта и комфорта. Я с ними согласна.
4. Одежду выбираю на свой вкус. Моде следую не фанатично, вкусу доверяю больше, но за модой слежу.. Понять что нужно одевать при определенной фигуре легко, нужно просто примерить.
5. Оформлением заниматься люблю, особенно вместе с кем-нибудь «одна голова хорошо, а две лучше» можно выслушать разные мнения выбрать лучший вариант, но главное, что бы результат удовлетворил всех.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

1. Смотря в какой ситуации и обществе. В неформальной обстановке можно. В назревающем конфликте эмоции лучше сдерживать и решать все дипломатическим путём, а вот во время праздника и веселья эмоции — это просто замечательно, ведь мы без них не можем жить, но их, все же, нужно уметь сдерживать.
2. Да. Я могу сама войти в состояние печали и тоски. Для этого нужно просто что-то вспомнить грустное.. Находиться в нем могу очень долго, если не заставлю себя переключиться на настоящее время или в приятные воспоминания. Это состояние может быть облегчающим весной и осенью мне нравится моя меланхолия и не хочется из нее выходить. Самочувствие после этого замечательное
3. Эмоциональное состояние переключить в принципе не сложно, достаточно отвлечся от него.
4. Полностью соответствует, не умею скрывать эмоции у меня все написано на лице.
5. Настроение вчера было хорошее, пока ни пришла домой и мы ни начали мыть, красить и убираться на балконе, так как не успевали это сделать оставили там страшный бардак, а меня жутко бесит беспорядок, но потом я отдохнула, мы с мужем посмотрели мультики и настроение поднялось снова.




1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

1. Отношения складывались как обычно, прекрасно, общение с близкими доставляют мне большое удовольствие.
2. Сочувствие — понимание человека, его состояния, возможность войти в это состояние. Нельзя путать с жалостью. Жалость ужастное чувство и для того кто жалеет и для того кого жалеют (что может быть хуже чем стать жалким?) Сочувствие я проявляю в не очень яркой форме, просто что бы дать человеку понять, что он не безразличен и может надеятся на помощь.
3. Нормы поведения и отношений есть, этикет например он придуман специально для тех кто сам не может себя вести. Я всегда их придерживаюсь, для мне это естественно, всегда знаю как себя нужно вести в обществе и считаю что придерживаться их необходимо для всех иначе будет хаос.
4. Не знаю как сформулировать что такое морально просто чувствую это.
5. Если почувствую негативное отношение к себе, то постараюсь выяснить причину, после этого могу и перестать общаться с человеком. Своё негативное отношение ярко проявить не смогу, но дам понять, что не хочу с ним общаться.




1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

1. Смысл для всех разный. В глобальном смысле я думаю его нет вообще, но для меня, как для частички этой жизни смысл в продолжении своего рода, я хочу что бы мой род (генотип, жизнь, бессмертие) никогда не прервался. (если честно я просто живу с балем, он меня в этом и убедил, сама я раньше об этом не задумывалась)
2. О незнакомом человеке при встрече не могу сказать чего-то определенного, нужно присмотреться поближе тогда можно будет сделать выводы.
3. Фантазия — способность придумывать что-то не реальное. Не знаю все ли ей обладают, но многие.
4. Стараюсь сильно не выделяться. Вообще все люди выделяются по разному, кто-то намерено, кто-то нет, кто-то сильнее, кто-то слабее. Намеренно выделяются что бы привлечь внимание к собственной персоне. Я в этом не нуждаюсь, считаю, что все люди и без того достаточно индивидуальны и не нужно стараться выделится ещё больше чем есть.
5. Я согласна, идеи — это мысли, желания; они не всегда правильные, но для их автора они всегда хороши.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1. Люди не меняются, меняется их отношение к окружающему. Отношусь к этому положительно, ведь изменения это прогресс, а стоять на месте нельзя
2. Не знаю что такое время, что-то бесконечное. Люди умеют его только измерять, оно идет его не остановить и не убить.
3. В предсказаниях не нуждаюсь, я и сама могу довольно точно предвидеть последствия поступков людей мне этого достаточно. Прогнозам своего мужа только доверяю.
4. Опаздываю, но очень редко, стараюсь этого избегать, а вот чуть раньше уйти с работы — моя слабость, но это ни кто не проверяет. К опозданиям других отношусь не хорошо, но терпимо.
5.
а) Прогуляюсь.
b) Хорошо, скоро придет
c) Надо ещё немного подождать и придет
d) Надо позвонить, вдруг что случилось
e) Расстроюсь, обижусь, уйду
Последний раз редактировалось Наталья Белая Чт май 20, 2010 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Белая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Пол: Женский

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение Наталья Белая » Ср май 05, 2010 4:51 pm

Почему ни кто не отвечает?? :unknown:
Наталья Белая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Пол: Женский

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение Наталья Белая » Пт май 14, 2010 6:32 pm

Аууу! Скажите кто я?
Наталья Белая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Пол: Женский

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение woddy » Пт май 14, 2010 7:48 pm

5. Я согласна, идеи — это мысли желания они не всегда правильные, но для их автора они всегда хороши.

Ой, а можно объяснить, а то я наверное не так понял?
Аватара пользователя
woddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:47 pm
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение Наталья Белая » Чт май 20, 2010 1:02 pm

woddy писал(а):
5. Я согласна, идеи — это мысли желания они не всегда правильные, но для их автора они всегда хороши.

Ой, а можно объяснить, а то я наверное не так понял?

Извините за пунктуацию, уже исправила, если вы это имели ввиду, конечно. :)
Наталья Белая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Пол: Женский

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение Повстанец » Чт май 20, 2010 6:49 pm

За точность не ручаюсь, но на первый взгляд выходит: сенсорик, этик; ЧЭ - в ментале, БЭ - в витале, БС и ЧС - ес-но, наоборот; "черные" аспекты -с минусом, "белые" - с плюсом; по ЧЛ не вижу норм, по ЧИ - возможна суггестия. Предварительно: Дюма.
Аватара пользователя
Повстанец
Активист
Активист
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:54 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение ptaha » Чт май 20, 2010 10:45 pm

Ух-ты... сложно сказать. На Макса многое похоже, но не совсем. На этика не тянет. Вот чую логика :wink: Действительно, [БЭ] кажется витальной, по ролевой все же более определенно высказываются, хотя... Ближе к интроверсии. Но [ЧИ] не похожа на ценностную, а [ЧС] - на болевую, значит, не Роб.
Может, Штирлиц?
а вам самой какой вариант ближе?
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Протипируйте пожалуйста. Анкета №5 и №1

Сообщение Наталья Белая » Пт май 21, 2010 5:56 pm

Могу сказать только, что я этик и скорее всего интроверт.
Наталья Белая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:42 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs

cron