Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение MidnightPoison » Ср сен 17, 2008 6:24 pm

я - Гамлетесса... вот встречаюсь с Дюмой, уже долгое время... всё вроде хорошо, но меня раздражает несколько вещей:
1. мну просто выносит мозг фраза: "Я болен и поэтому никого не хочу видеть"... ну вот для мну например важно, чтобы кто-то мну поддерживал, когда я болею.
2. и вообще, кто должен проявлять инициативу в отношениях?
3. как у Дюмы ваще любовь выражается? в чём?
MidnightPoison
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение Tax » Пт сен 19, 2008 11:12 pm

Конечно, есть. Главное - надеяться и стремиться
Последний раз редактировалось Tax Сб авг 01, 2009 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение Auri » Вс ноя 30, 2008 1:23 pm

у меня есть знакомый Дюм - очень неординарный человек :)
раздражает только одно - его лень :) , к нему в гости пришли, докопалась я до беговой дорожки, чтоб включил... колупала минут 10, потом муж-Макс подошел и включил, все настроил, позаботился... а мне надо-то было всего лишь посмотреть :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение balance » Чт янв 01, 2009 1:42 am

Не знаю есть ли там свет, но точно знаю что приятный полумрак присутствует :wink:
Опыт совместного проживания у нас почти год, в результате:
Взаимопонимание явно одностороннее со стороны Гамлета, постоянное желание добиться моего признания, жаль я это редко замечаю и не сразу.
Часто ловлю себя на мысли "как такое существо дожило до своих лет?!", большинство действий\мыслей\высказываний кажутся некорректными\лишними\неестественными, постоянно хочется подсказать как было бы правильно.. получается критика.. постоянно чувство вины у Дюма за неспособность доходчиво объяснить\понять. При этом Гамлет (огромное им спасибо) своими "театрами" (когда они не раздражают) способна вывести меня из очень подавленного настроения в неуемное веселье )) Очень иногда расстраивает то, что у Гамлета постоянный дискомфорт, то одеяло колючее - спать не могу, то форточка открыта\закрыта.. ощущение что у человека шило не только в здц но и во всем организме, вот он и прыгает, а я сразу чувствую себя бесполезным там, где вроде бы должен быть очень даже востребованным и эффективным, сразу взаимное раздражение и мелкие вспышки.
Даже зная что театральность\наигранность в общении это ее черта обусловленная типом, не могу себя сдержать и не прервать "спектакль", не успеваю это вспомнить..
Чувство благодарности часто испытываю за постоянное желание позаботиться обо мне. И, видимо ловушка ревизии, всегда огромная нежность как к беззащитному пушистому котенку, которого никогда нельзя оставлять одного и постоянно подсказывать что и как делать.
За советы по внешнему виду с размаху получаю по каске в болевую ) Не нравится одежка заработай мне на новую и дорогую..
Приходится иногда командовать без лишних объяснений и в шоке наблюдать радостно-положительный результат (в первый раз был убит фразой - "у тебя такой замечательный командный тон, почему я его так редко слышу?")... Много всего.
И при всем этом, умудряемся довольно таки радостно сосуществовать (ну это опять же со стороны ревизора), особенно в кругу друзей, у нас как маленький театр двух актеров ЧЭ на пользу всем окружающим, только я всегда помню, что эта театральность ограничена моим стремлением к естественному ну и ЧЭ не базовая канешн, а значит Гамлет всегда мучается боясь моих поправок и критики.
balance
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение koWka » Вт фев 17, 2009 2:17 am

balance писал(а):Очень иногда расстраивает то, что у Гамлета постоянный дискомфорт, то одеяло колючее - спать не могу, то форточка открыта\закрыта.. ощущение что у человека шило не только в здц но и во всем организме, вот он и прыгает

:P :P :P
по теме: за мамой-Дюмой стала замечать попытки театра :D

balance писал(а):Чувство благодарности часто испытываю за постоянное желание позаботиться обо мне.

а вот на это, к сожалению, очень мало времени .. а знаю ведь. обидно(
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение Голос Разума » Вс май 16, 2010 10:41 pm

думаю, шансы всегда есть, главный вопрос - надо ли оно вам...
Последний раз редактировалось Голос Разума Чт май 23, 2013 2:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение Velimirus » Пн июн 14, 2010 4:42 am

*рычит обиженно* Ууууу, Гамлеты!

Как так вообще можно - всю ночь выносить мозг? На тему того, что я не понимаю? Я уже молчать пытаюсь, а мне ставят в вину, что я отмалчиваюсь. И при этом вот все это еще и называется любовью ко мне!!!

ГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! (это был выплеск эмоций Дюмы в ярости).
Аватара пользователя
Velimirus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 4:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение Голос Разума » Пн июн 14, 2010 5:15 am

молчать не надо))) мой Дюм тоже всячески отмалчивается, а ведь я хочу разьяснить некоторые вопросы для себя, для нас... А он проблемы предпочитает не решать, а игнорировать...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Гамлет - есть ли свет в конце тунеля?

Сообщение Elevance » Пн июн 14, 2010 3:59 pm

мдя...сколько себя помню,Дюмы были всегда рядом.Вернее было взаимное присутствование,хотя,признаться,СЭИ были и остаются мне глубоко симпатичны.И как ТИМы,а как человеки.Есть недопонимание,но это вследствие:
Часто ловлю себя на мысли "как такое существо дожило до своих лет?!", большинство действий\мыслей\высказываний кажутся некорректными\лишними\неестественными, постоянно хочется подсказать как было бы правильно.. получается критика.. постоянно чувство вины у Дюма за неспособность доходчиво объяснить\понять.

а так я прекрасно всё понимаю,только выражаюсь не всегда так,как Дюме надо.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой