Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Your_foxy » Вт ноя 03, 2009 1:26 am

Спустя два года мучений в конфликтных отношениях поняла, что лучше всю жизнь одной, чем еще хоть день с конфликтером! [БС] я свою долго еще лечить буду...
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Narik » Пт ноя 06, 2009 11:14 am

tanka писал(а):насколько они на всех (в том числе и на Габов) вешаются. А как насчет отсутствия минимальной верности


ппц. Сожгла нах :cry:
Аватара пользователя
Narik
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:23 pm
Откуда: Луганск, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: бумажный червь

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Tax » Пт дек 25, 2009 5:12 am

Isadora писал(а):Padonkihot,
А как проверить подтипы? Может у нас ещё есть шанс?

Svetlana,
я тоже постоянно сплю и сплю днём, но у меня нет вегетососудистой дистонии. Я бы соврала, что Гамлет меня эмоционально выматывает (потому что когда его рядом нет, например, он в командировках, я высыпаюсь ночью), но причина куда более банальна – у меня обострённый слух, зрение и вообще уровень восприятия всего того, что происходит снаружи. А Гамлет не умеет ничего делать тихо когда все спят ну или по крайней мере расслаблены.

Ой. Гамлеты (и Максимы) умеют делать всё тихо. Габен не будет способен услышать ни шороха безлунной ночью. Это Гексли например делают согласно описанию.

И я не знаю, как гамы вообще, но у меня и двух достаточно близко знакомых тождиков все чувства наоборот крайне обострены. Вполне логично, что болевая и должна восприниматься резко, и даже мелочь способна ее разбередить.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Tax » Пт дек 25, 2009 5:29 am

Your_foxy писал(а):Спустя два года мучений в конфликтных отношениях поняла, что лучше всю жизнь одной, чем еще хоть день с конфликтером! [БС] я свою долго еще лечить буду...

Два года с габеном рядом, и при этом самостоятельно можете уйти? Может, не габен? Тот ведь хитер, увертлив. Если намеренно не пойти промышлять - хрен поймаешь (я говорю лишь о себе - я сам себя называл габеном чисто оттого, что и не видел настоящих :)).

PS: Пишут, будто бывают гамлеты не как я. Такие, безрукие, пугливые и с любовью к искусству. Тех вроде как промышляют сами габены.
Но это сказки, мне кажется: этот мир полон нечистоты и изъянов, как возможно гамлету на это смотреть — и кропать романтические стишки? Нелепо, как Максим-агрессор, вместо Максима-спутника.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Your_foxy » Вс янв 10, 2010 2:50 am

Tax писал(а):Два года с габеном рядом, и при этом самостоятельно можете уйти?

Ну, там не обошлось без полнейшего игнора и битья по болевой, помощи со стороны его сестры-Гюгошки и вовремя подкинутой мною Гексли))))
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Мышк@ » Вс янв 10, 2010 3:09 am

Tax писал(а):
Isadora писал(а):Padonkihot,
А как проверить подтипы? Может у нас ещё есть шанс?

Svetlana,
я тоже постоянно сплю и сплю днём, но у меня нет вегетососудистой дистонии. Я бы соврала, что Гамлет меня эмоционально выматывает (потому что когда его рядом нет, например, он в командировках, я высыпаюсь ночью), но причина куда более банальна – у меня обострённый слух, зрение и вообще уровень восприятия всего того, что происходит снаружи. А Гамлет не умеет ничего делать тихо когда все спят ну или по крайней мере расслаблены.

Ой. Гамлеты (и Максимы) умеют делать всё тихо. Габен не будет способен услышать ни шороха безлунной ночью. Это Гексли например делают согласно описанию.

И я не знаю, как гамы вообще, но у меня и двух достаточно близко знакомых тождиков все чувства наоборот крайне обострены. Вполне логично, что болевая и должна восприниматься резко, и даже мелочь способна ее разбередить.

Особенно когда она 4-мерная :add20 :P
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Tax » Вт янв 12, 2010 11:27 pm

Мышк@ писал(а):
Tax писал(а):И я не знаю, как гамы вообще, но у меня и двух достаточно близко знакомых тождиков все чувства наоборот крайне обострены. Вполне логично, что болевая и должна восприниматься резко, и даже мелочь способна ее разбередить.

Особенно когда она 4-мерная :add20 :P

не знаю, как может быть болевая 4мерной :)
но моя т.н. „point of least resistance” таки да, и пусть традиционные представления идут тропическим лесом по азимуту :oops:
Последний раз редактировалось Tax Ср янв 13, 2010 3:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Narik » Ср янв 13, 2010 12:55 pm

то ты себе так придумал, что она 4-мерная
Аватара пользователя
Narik
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:23 pm
Откуда: Луганск, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: бумажный червь

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Tax » Чт янв 14, 2010 8:54 pm

Narik писал(а):то ты себе так придумал, что она 4-мерная

Употребление наркотиков вредит вашему здоровью :)
Я не "придумал", я полагаю
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Re:

Сообщение ibuprofen » Пт июн 18, 2010 5:51 pm

tanka писал(а):taigos
ну просто вас по ходу не раздражает их емоціональность :P ?...или просто нравится то, насколько они на всех (в том числе и на Габов) вешаются? А как насчет отсутствия минимальной верности, которая на сколько я поняла, важна для Габов... Или я преувеличиваю? :shock:


А они (гамы) всякие бывают, и необязательно на всех вешаться. И сэмоциональностью у всех по разному. Например этический подтипы часто вообще никак себя не проявляют, особенно более в старшем возрасте..парадокс. Но это так
Аватара пользователя
ibuprofen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Ниндзя » Пн фев 28, 2022 4:38 am

Isadora писал(а):Padonkihot,
А как проверить подтипы? Может у нас ещё есть шанс?

Svetlana,
я тоже постоянно сплю и сплю днём, но у меня нет вегетососудистой дистонии. Я бы соврала, что Гамлет меня эмоционально выматывает (потому что когда его рядом нет, например, он в командировках, я высыпаюсь ночью), но причина куда более банальна – у меня обострённый слух, зрение и вообще уровень восприятия всего того, что происходит снаружи. А Гамлет не умеет ничего делать тихо когда все спят ну или по крайней мере расслаблены.
Если Гамлет говорит где-то в другом конце дома по телефону, то во весь голос и с выражением. Если ходит, так ступает тяжело, важно, топает. Если тихонько закрывает дверь, то хлопает. Если что-то берёт или перекладывает, то с полным ассортиментом звуков, стуков, лязгов. Если сам спит, то ворочается, вздыхает в голос, восклицает. Если просит, то требует. Если хочет, то приказывает. Если смеётся, то хохочет. Ну и так далее.
Разумеется, не все Гамлеты одинаково полезны шумны. Тут многое зависит от темперамента, от семейного воспитания, от собственного слуха – тугоухий не может не быть громким во всём, так как ему надо слышать в первую очередь самого себя. Например, отец моего Гамлета тоже Гамлет, и хотя у него со слухом проблем нет, он раз в десять громче своего сына! :shock: Настолько, что я вообще не могу выносить его более получаса в гостях (а жить под одной крышей когда он приезжает к нам в гости так вообще...). А свекровь (Гексли) ей ничего, она уже привыкла.
А я в итоге отсыпаюсь и отсыпаюсь... Вот что значит болевой БС елозить по базовой БС :(


Я как бы терпеть не могу вот этого синдрома Слона в посудной лавке, мне нужна тишина, покой, и комфортный человек рядом.

То что вы описали своего сына Гама-так себя ведет мой брат Нап, беспардонное неуклюжжее громкое существо.
есть Габен, и в бытовом плане он меня вообще не раздражает, нет брезгливости
разве что мне ненравится как он готовит )...чертов как лесоруб)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re:

Сообщение Ниндзя » Пн фев 28, 2022 4:39 am

ibuprofen писал(а):
tanka писал(а):taigos
ну просто вас по ходу не раздражает их емоціональность :P ?...или просто нравится то, насколько они на всех (в том числе и на Габов) вешаются? А как насчет отсутствия минимальной верности, которая на сколько я поняла, важна для Габов... Или я преувеличиваю? :shock:


А они (гамы) всякие бывают, и необязательно на всех вешаться. И сэмоциональностью у всех по разному. Например этический подтипы часто вообще никак себя не проявляют, особенно более в старшем возрасте..парадокс. Но это так


к стати да, с возрастом я психую только на 10 раз когда слова изо рта в ухо не помогают
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

Сообщение Ниндзя » Пн фев 28, 2022 4:41 am

но похоже в Конфликтых просто период притирки долгий, а в остальное зависит от желания самих людей быть вместе
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]