Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Который?

Дон
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Макс
1
33%
Жук
0
Голосов нет
Есь
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
0
Голосов нет
Джек
1
33%
Драй
0
Голосов нет
Штир
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение Vladlena » Ср мар 17, 2010 12:18 pm

Lisabet писал(а):Вообще анкета очень вызывающая отклик, некоторые ответы восхищают откровенностью - вроде, я согласна, но не уверена, что готова была бы произнести это вслух.

Да, от анкеты ощущение, что читаю чужой дневник, откровенный разговор наедине с собой, где нет никаких запретов. Очень приятно читать тождиков.
Kalo, благодарю :Rose:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение Kalo » Ср мар 17, 2010 4:22 pm

SQL писал(а):Мне кажется уместным отстать уже наконец от этого примера, а то он грозит превратиться в слона из размеров уже достигших взрослого сенбернара )


А что слоны нынче не в фаворе?))) Пусть растёт себе. Он же никому не мешает.)) Или тебе неприятна эта тема?

SQL писал(а):"как я рада, что на форуме не перевелись ещё те, кто анализирует анкеты!" Мне лично это было бы и приятнее, чем спасибо и как-то личностней, чтоли...


Может и личностней, но явно не под мою личность. К тому же это было бы ложью.
Потому что я не испытываю радости, я испытываю благодарность. К тому же сам факт того, что на этом форуме не перевелись люди, которые анализируют анкеты, у меня ровно никаких эмоций не вызывает. А вот факт того, что было обращено внимание именно этого человека именно на мою анкету, рождает в моей душе благодарность.
Конечно, я согласна, что благодарность - это подавленная приличиями и нормами поведения радость. И здоровЕе выражать радость, а не благодарность, но тем не менее, я не настолько здоровый в этом плане человек.


SQL писал(а):Твое тоже несет. Но всегда одни и те же.


Правильно! Потому что одни и те же я и испытываю эмоции.



SQL писал(а): Мы же с тобой выстраиваем некоторые отношения друг с другом, не так ли?


Уже?!! Знаешь, я как герой сериала "Теория большого взрыва"
"Мне кажется, я был втянут в какие-то межличностные отношения, и теперь не знаю, что делать"
или
"Пенни,подскажи какая сейчас между нами социальная ситуация и как на неё нужно реагировать"))))

SQL писал(а):Вот, скажем, ненавязчивый переход на "ты" с самого начала диалога - есть показатель дистанции, как пример. Да если приглядеться и вычленить - каждое слово как индикатор текущей этической ситуации в нашем общении.


О! У меня прям проблема какая-то с этими "ты" и "вы". Ну, не проблема, но я часто путаюсь. если человек общается со мной на "вы", могу в начале сообщении обратиться к человеку на ты, а в конце на вы. И не заметить. Потом перечитываю и исправляю. Поэтому люблю сразу на ты общаться. Мне так легче.

SQL писал(а):Скажем, наша с тобой беседа имеет некий познавательный характер. Поэтому я не стремлюсь сократить психологическую дистанцию до минимума, как было бы, встреться мы с тобой на одном и том же местном лавчате. В тоже время, деловых отношений между нами также не намечается. Поэтому и формализма в свои сообщения я не добавляю. Мой стиль подачи информации рассчитан на определенную модель реакции с твоей стороны равно как я следую неким правилам адекватности реагирования на твой стиль подачи информации...


Прикольно! если б я обо всем этом думала, я б уже в дурке была. ))))
Kalo
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 4:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение Kalo » Ср мар 17, 2010 5:26 pm

Lisabet, Vladlena, спасибо за участие.

Lisabet писал(а):Интересно, что гнев относится к отрицательным эмоциям, а грусть - к положительным :)


Могу объяснить.
У меня бывает только светлая грусть. Описать сложно.
Она лёгкая, она меня не тяготит. Она даже помогает быть более внимательным к тому, что происходит вокруг. Такая более тонкая эмоция. Вот напр, взять радость - это грубая эмоция. У неё сильный напор, она как бы поглощает существо, в своей радости становится не заметен окр. мир. Я - главное действующее лицо. Её всегда заметно.
А грусть намного тоньше, нежнее, плавнее, напор меньше. Она как бы отрешает и отгораживает от мира, ты можешь спокойно наблюдать. Чувствуешь нюансы. Она обострят ощущения.

А гнев - мало того, что грубая эмоция, так ещё и тяжёлая. Т.к. неизвестно как её выражать. Хочется, подойти и ударить кому-нить поддых, но ведь этого делать нельзя. К тому же можно сдачи получить. Поэтому приходиться подавлять. А подавлять эмоции я очень не люблю. Это мне кажется противоестественным. Получается конфликт. Поэтому это отрицательная эмоция.


Lisabet писал(а): выдает человека, привыкшего постоянно анализировать и объяснять для себя происходящее, БЛ в ЭГО.


А не может ли это быть следствием высокой и к тому же процессионной логики по ПЙ, да ещё и при первой эмоции? Т.е. для любых эмоц. состояний ищется объяснение.

Lisabet писал(а):Вообще анкета очень вызывающая отклик, некоторые ответы восхищают откровенностью - вроде, я согласна, но не уверена, что готова была бы произнести это вслух.


А это, говорят, следствие 4В. Очень часто от 1В слышала замечания, чего ты так вскрываешься? Что для 1В "вскрываться", то для 4В ерунда.
Kalo
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 4:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение Lisabet » Ср мар 17, 2010 10:36 pm

Kalo писал(а):А не может ли это быть следствием высокой и к тому же процессионной логики по ПЙ, да ещё и при первой эмоции?

Ну, если высота моей логики еще может вызывать разногласия, то процессионная она у меня точно, поэтому мне тут сравнивать не с чем :)

Но если проводить аналогию - то мне не нужно обоснование моих решений. Вовне - без проблем, оно будет, но для себя - я в нем не нуждаюсь. А вот то, что я реагирую и отражаю (иногда увеличиваю) чужое настроение - я за собой давно заметила :) То есть этика понимается через анализ.

Kalo писал(а):А это, говорят, следствие 4В. Очень часто от 1В слышала замечания, чего ты так вскрываешься? Что для 1В "вскрываться", то для 4В ерунда.

У меня не возникло желания делать замечания :) Это именно восхищение :)

Kalo писал(а):О! У меня прям проблема какая-то с этими "ты" и "вы". Ну, не проблема, но я часто путаюсь. если человек общается со мной на "вы", могу в начале сообщении обратиться к человеку на ты, а в конце на вы. И не заметить. Потом перечитываю и исправляю. Поэтому люблю сразу на ты общаться. Мне так легче.

Достаточно характерно для логика-демократа :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение Kalo » Ср мар 17, 2010 10:55 pm

Lisabet писал(а):Но если проводить аналогию - то мне не нужно обоснование моих решений. Вовне - без проблем, оно будет, но для себя - я в нем не нуждаюсь. А вот то, что я реагирую и отражаю (иногда увеличиваю) чужое настроение - я за собой давно заметила :) То есть этика понимается через анализ.


тогда вопрос отпадает.


Lisabet писал(а):У меня не возникло желания делать замечания :) Это именно восхищение :)


Я не точно выразилась) Замечание, не в смысле отругать, а в смысле заметить, отметить.
Kalo
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 4:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение SQL » Чт мар 18, 2010 6:16 pm

Kalo писал(а):А что слоны нынче не в фаворе?))) Пусть растёт себе. Он же никому не мешает.)) Или тебе неприятна эта тема?

В данном случае размер имеет значение. Пример был взят как мимолетный и незначительный, а раздут и рассмотрен как чуть ли не краеугольный. В этой разнице значимости теряется сама суть вопроса как таковая. Т.е. плавный переход в категорию "флуд" )
Но если автор не против - я всегда поддержу офтоп ;)
Kalo писал(а):Конечно, я согласна, что благодарность - это подавленная приличиями и нормами поведения радость. И здоровЕе выражать радость, а не благодарность, но тем не менее, я не настолько здоровый в этом плане человек.

Если бы я об этом задумывался - дурка познакомилась бы со мной :D
Kalo писал(а):Правильно! Потому что одни и те же я и испытываю эмоции.

У тебя низкое разрешение эмоционального диапазона? Оттенки всегда будут разные. Много факторов на это влияет. А эмоция - да, вполне может быть одна.
Kalo писал(а):Уже?!! Знаешь, я как герой сериала "Теория большого взрыва"
"Мне кажется, я был втянут в какие-то межличностные отношения, и теперь не знаю, что делать"
или
"Пенни,подскажи какая сейчас между нами социальная ситуация и как на неё нужно реагировать"))))

При общении с донами всегда ценил мимолетные выходы на абсолютно непредвиденные плоскости обсуждаемого вопроса! :)
Мы на форуме соционики. Оттого я и пытаюсь вникнуть в причины и мотивацию поступков, разобрать их структуру. В повседневной жизни, ясно, никто не задумывается о таки вещах - все происходит полу осознано ))
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение devol » Вс июн 20, 2010 3:10 am

Интересно! Я знаю что то, что написал SQL Гексли и Напы не то что написать, они даже прочесть и понять не смогут! :)
К тому же, мне кажется странным отнесение Напа к флегматикам: Нап - холерик! :)
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно .На самом деле они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят,что они ни в чем не виноваты.(Глен Кук)
Аватара пользователя
devol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:03 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение Kalo » Вт июн 22, 2010 4:00 pm

Скажи что-нить по анкете. Для тебя ж писала, в первую очередь. :)
Kalo
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 4:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Джек, Дон, Гамлет или Гексли? Что скажете?

Сообщение SQL » Пт июл 02, 2010 2:13 pm

devol писал(а):Интересно! Я знаю что то, что написал SQL Гексли и Напы не то что написать, они даже прочесть и понять не смогут! :)
К тому же, мне кажется странным отнесение Напа к флегматикам: Нап - холерик! :)


Все вопросы и предложения по поводу моего ТИМа - сюды.
А насчет флегматиков наполеонов: еще тот вопрос, насколько зависимы темпераменты от ТИМов. Лично мне тоже описания темпераментов кажутся набором признаков пары дихотомий. Т.е. темперамент должен быть выводимым из ТИМа. Здесь же на форуме можно свободно указать как то, так и другое... Я и выбрал сочетание по абсурдней =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс