Гамлет - Бальзак

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Гамлет - Бальзак

Сообщение Falja » Вс июн 13, 2010 3:42 am

Привет, уважаемые Бальзаки! Я Гамлет, она Бальзак. Прожили вместе очень дружно 14 лет. Похоже, что мы расстаемся. Она считает, что я посягаю на ее свободу. Мы не в соре и остаемся друг другу самыми близкими людьми, но кажется, каждый хочет идти своим путем. Мы сблизились потому, что оба стремились к развитию, я всегда считал, что мы оба должны поддерживать друг друга, не давать заснуть. Но сейчас она хочет быть свободной. Свободной быть свободной и не быть тоже. Зачем я это пишу Вам? Я уже не пытаюсь, что-то вернуть или исправить. Это мы уже проехали много раз. Я просто не могу понять, почему так произошло? Не могу понять, где я допустил ошибку? Выяснить что-то вдвоем мы уже не в состоянии.
Falja
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:41 am
Пол: Мужской

Гамлет - Бальзак

Сообщение Oleg » Вс июн 13, 2010 3:58 am

Гамлет / Бальзак (контролёр)
Гамлет / Бальзак - 2 (контролёр), Филатова
Гамлет / Бальзак - 3 (контролёр)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гамлет - Бальзак

Сообщение Falja » Вс июн 13, 2010 4:25 am

Oleg
Спасибо!
Falja
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:41 am
Пол: Мужской

Гамлет - Бальзак

Сообщение Kroшka » Вс июн 13, 2010 9:47 am

Falja писал(а): Мы сблизились потому, что оба стремились к развитию, я всегда считал, что мы оба должны поддерживать друг друга, не давать заснуть.

вот тут и допустили. Бальзак не может постоянно гореть, как Гамлет. Бальзаку нужен отдых, своебразная спячка. Чтобы переварить накопленные впечатления, проанализировать и осознать случившееся, сделать выводы. А со стороны может казаться что человек ушел в себя, погряз в своих мыслях, замкнулся.
И в этот момент вы решаете ее встряхнуть и взбодрить.
Бальзак, конечно же, взбодрится, ведь Гамлеты, как никто другой, умеют вдохновлять. Взбодрится один раз, второй, третий, двадцатый... А потом эти взбадривания становятся очень похожими на понукание уставшей лошади. Она замедляет ход, потому что устала и нет сил, а ее стегают кнутом, вместо того, чтобы распрячь и напоить.
С точки зрения Бальзака, Гамлет устраивает изматывающую гонку ради развития до совершенства. А Бальзачья ли это цель - совершенство?? И вот тут-то осознается, что и гонка, и цель - продиктованы чужой волей. А Бальзаки - независимые и подчиняться не любят.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Гамлет - Бальзак

Сообщение Falja » Вс июн 13, 2010 11:07 am

Kroшka
Да, спасибо! Все очень похоже на правду.
Не зря я спросил об этом здесь, у Бальзаков а не на форуме Гамлетов например. :)
Falja
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:41 am
Пол: Мужской

Гамлет - Бальзак

Сообщение Stephen_vumnik » Ср июл 07, 2010 5:42 pm

Бывшая жена - гамлетесса. Девушка прекрасная во всех отношениях, но уж слишком бесцеремонно посягала на личное пространство и время. 6 лет терпел, потом просто ушел.
Аватара пользователя
Stephen_vumnik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:34 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Мизантроп

Гамлет - Бальзак

Сообщение Falja » Ср июл 07, 2010 9:46 pm

Stephen_vumnik писал(а):Бывшая жена - гамлетесса. Девушка прекрасная во всех отношениях, но уж слишком бесцеремонно посягала на личное пространство и время. 6 лет терпел, потом просто ушел.


А не мог бы привести пример?
Falja
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:41 am
Пол: Мужской

Гамлет - Бальзак

Сообщение Stephen_vumnik » Чт июл 08, 2010 11:55 am

Falja писал(а):А не мог бы привести пример?

Да легко.
Считала для себя возможным рыться в моем портфеле, изучать рабочие бумаги, комментировать их да еще и выволочку устраивать, дескать тупой (мы для гамов все такие), работаешь неправильно. :)
Уезжаю с большим списком за покупками в магазин, через 15 минут принимаю звонок со скандалом, где я шляюсь и почему так долго.
Кто из нас не был оштрафован гаишником? Так вот за каждый взмах жезла, даже если просто для проверки документов, я получал скандал вплоть до обвинения в неумении водить, хотя сама без прав, и попытке разбить машину.

Короче, мы, бальзаки, все понимаем, но свою драматическую эмоциональность лучше вам держать при себе. Потому что наше терпение иногда лопается, и тут уже кони приседают. :)
Аватара пользователя
Stephen_vumnik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:34 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Мизантроп

Гамлет - Бальзак

Сообщение Kroшka » Чт июл 08, 2010 1:35 pm

Stephen_vumnik писал(а):(мы для гамов все такие)...

мы, бальзаки, все понимаем, но ...


мы, советские рабочие!
мы, рабоче-крестьянский пролетариат!
мы, рабфак СССР!

все давно кончилось :wink: И это *мы* тоже.
Поэтому давайте не будем обощать. Особенно, учитывая то, что Бальзаки достаточно не похожи между собой.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Гамлет - Бальзак

Сообщение Falja » Чт июл 08, 2010 7:03 pm

Stephen_vumnik
Извини, мне кажется это объясняется не ее ТИМом. И я не считаю, что вы тупые. Даже наоборот. На счет этики, это да. Бывает!
Falja
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:41 am
Пол: Мужской

Гамлет - Бальзак

Сообщение Kroшka » Чт июл 08, 2010 7:24 pm

Stephen_vumnik


и вообще. Мне кажется в ваших рассуждениях присутствует явная подмена понятий. Потому что драматическая эмоциональность совсем не равнозначна истеричности и невоспитанности, которые вы описываете. Не все, кто вопят по поводу и без повода - Гамлеты. Эмоциональность Гамлетов выражается иначе. :wink:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Гамлет - Бальзак

Сообщение Янаaa » Вт июл 20, 2010 12:17 am

Я - Гамлет. Всем сочувствую.
Может здесь и не к месту, но...
Моя подруга уже много лет - любовница Бальзака. За эти годы ушел муж и они почти всегда живут вместе у неё (она ГЮГО). У него семья, которая его почти не видит. Когда подруга разводилась, он спросил: "Мне теперь, наверное, тоже надо развестись?" Она не поняла, так как ждала от него решительности, а он больше не спрашивал.
Она в соционике не сильна - понимает её на житейском уровне. Но мучается ужасно, переживает обиды молча, поэтому, видимо, он не уходит.
Есть у них хоть какой-нибудь шанс? Прочитав очень длинное описание Олега - маловероятно.
На что ей надо забить? Или лучше и не дёргаться?
Аватара пользователя
Янаaa
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs